TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто заполняет ТИР и СМР? Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( OrenStep » )
А слабо самим ТИР заполнить?Или деньги лишние?

Справедливое замечание. Поэтому весьма интересно затронуть и такой вопрос: у кого какой есть опыт реакции таможни на книжки МДП, заполненные от обложки и до конца от руки шариковой ручкой или карандашом (Не цветным. Также прошу учесть правила, которые есть на обороте обложки).
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( ThickAsABrick » )
Справедливое замечание. Поэтому весьма интересно затронуть и такой вопрос: у кого какой есть опыт реакции таможни на книжки МДП, заполненные от обложки и до конца от руки шариковой ручкой или карандашом (Не цветным. Также прошу учесть правила, которые есть на обороте обложки).

Сколько у себя от руки заполнял ни разу вопросов не было.Главное правильно заполнить все нужные графы и почерк разборчивый.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( OrenStep » )
Сколько у себя от руки заполнял ни разу вопросов не было.Главное правильно заполнить все нужные графы и почерк разборчивый.

Тоже заполнял от руки, претензий не было.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
имхо = карандашом, наверное, не есть хорошо, поскольку возможно предположить возможные изменения посредством ластика и снова карандаша
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Москвичев » )
Коллеги, авто отправляем за рубеж с грузом.
Транспортная компания не хочет заполнять ТИР И СМР.
Брокер таможенный - аналогично.
А по букве закона (какого?) кто ДОЛЖЕН это сделать?
Договоры транспортной экспедиции и тамброкерского обслуживания имеются.

А Вы предложите, что сделаете это самостоятельно, но за счёт уменьшения оплаты за перевозку, скажем долларов на 300-400.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Вот что я Вам скажу, друзья! Балуете Вы своих перевозов. Или сами ленитесь устраивать между ними конкурс. Заполняют водилы СМРки от руки, как миленькие!!! Только предупреждать об этом надо на этапе заказа, когда это ставится обязательным условием. В худшем случае по ксерокопии образца заполнения рисуют и вперед!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Vovez » )
Вот что я Вам скажу, друзья! Балуете Вы своих перевозов. Или сами ленитесь устраивать между ними конкурс. Заполняют водилы СМРки от руки, как миленькие!!! Только предупреждать об этом надо на этапе заказа, когда это ставится обязательным условием. В худшем случае по ксерокопии образца заполнения рисуют и вперед!

Если мне попадались вредные водилы - и это ему не так, и документы не такие , и грузят долго... Вручала ему ручку и говорила , что по конвенции - заполняет либо он либо таможня. Предлагала заполнить самому или прогуляться до таможенников . Спесь с любого водилы слетала вмиг - ни один не рискнул заполнить самостоятельно.
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
koffi
Новичок
 
Аватар для koffi
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Случайно посетил этот форум
Последний раз редактировалось koffi; 14.03.2012 в 17:42.. Причина: провокация конфликта.
koffi вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( koffi » )
Случайно посетил этот форум,и обалдел!Вот что я вам скажу:заполнять все таможенные документы водитель-НЕ ОБЯЗАН! Перевозчики итак разгребают за вами весь геморрой на границе из-за "левых" инвойсов,и других"косяков"в док-тах...Все вопросы по оформлению док-тов адресуйте в огород своей экспедиторской фирмы.Я бы вам многое рассказал о приключениях на российских погранпереходах,связанные с тупостью рос.грузополучателя(отправителя),либо экспедитора(брокера)(а у кого их бывает и по 4-5 штук на один груз).Так что любой уважающий себя водитель(если,конечно он не крестьянин с 3-мя классами образования) фору вам даст 100 очков в вопросе КТО,ЧТО,И КОМУ ДОЛЖЕН!
с ув.водитель-международник.38лет.Москва

Зачем же так грубо? Дураков и разгильдяев везде хватает. А на перевозочном документе не зря стоит печать перевозчика: он отвечает за то, что загружено и как загружено и заполнять СМР должен уметь. Книжка МДП и СМР - документы перевозчика и, согласно нормативам, заполняется перевозчиком. Я предпочитаю заполнять их сама: не так много вас таких умных, чтобы сделать это грамотно. ИМХО!
Учите матчасть, водитель-международник, чтобы не просто хамить, а делать это обоснованно. Обоснованность претензий в данном случае обусловлена нормативными документами...что-то мне подсказывает, что вы понятия о них не имеете.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Vovez; 07.12.2009 в 09:10..
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( koffi » )
Случайно посетил этот форум,и обалдел!Вот что я вам скажу:заполнять все таможенные документы водитель-НЕ ОБЯЗАН! Перевозчики итак разгребают за вами весь геморрой на границе из-за "левых" инвойсов,и других"косяков"в док-тах...Все вопросы по оформлению док-тов адресуйте в огород своей экспедиторской фирмы.Я бы вам многое рассказал о приключениях на российских погранпереходах,связанные с тупостью рос.грузополучателя(отправителя),либо экспедитора(брокера)(а у кого их бывает и по 4-5 штук на один груз).Так что любой уважающий себя водитель(если,конечно он не крестьянин с 3-мя классами образования) фору вам даст 100 очков в вопросе КТО,ЧТО,И КОМУ ДОЛЖЕН!
с ув.водитель-международник.38лет.Москва

А вот по-поводу тупости перевозчика я так скажу... На каждом переходе есть транспортная инспекция, погранцы и таможня... Есть ГОДАМИ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ "СТАВКИ"... Так вот половина водителей/перевозчиков начинает валять дурочку и тупить, что мол мы не знали то, не знали сё... и т.п. Потом при получении словесных пендюлей водитель таки начинает говорить, что мол ему начальство запретило, или еще чего типа того... Попадаются кадры конечно, которые 1-2 раз едут - тут уж да... А так....

Есть дятлы клиенты, согласен! Но и других с тем же названием достаточно!
Последний раз редактировалось Vovez; 07.12.2009 в 09:12..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru