TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не под тиром... Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( Versender » )
А разве в связи с таможенным союзом ничего не поменялось?

да и раньше ГС очень даже признавался, не знаю откуда господин Levuszka взял что по РБ какой то отдельный нужен.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Volip
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Никто не знает?

Получается как-то, что никто ответить не может...

Господа, помогите плс, оч нужно.

Я привозил и расстамаживал груз (я экспортер и импортер), который возил тирами. Процедуру всю знаю, тут все ок. Как мне привезти груз не под тиром, а на простой грузовой машине (бус например)?. Если я оформляю гарантийное обязательство, пломбирую на таможе в Польше каждое грузоместо, могу я тупо ехать с этим грузом до поста РФ через Беларусь?? Вопрос именно по транспорту! Говорят только Тир, или конвой, или ДДР.... по иному говорят никак. Но я почему-то не верю.

Готов заплатить за консту (могу на сот денег бросить, или иным способом).
Volip вне форума   Ответить с цитированием
Смоленскброкер
Завсегдатай
 
Аватар для Смоленскброкер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ. У ВАС МАШИНА НА КАКИХ НОМЕРАХ? ТРАНЗИТНЫХ ИЛИ ЭТО МАШИНА ЗАРЕГИСТРИРОВАННА В РФ?
Смоленскброкер вне форума   Ответить с цитированием
Смоленскброкер
Завсегдатай
 
Аватар для Смоленскброкер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
ЕСЛИ У ВАС МАШИНА НА РУС НОМЕРАХ, ТО ПРИ ПРОЕЗДЕ ИЗ ПОЛЬШИ В РФ, НА ГРАНИЦЕ ПОЛЬШИ И РБ ВАС ПОСТАВЯТ В КОНВОЙ. ПРИМЕРНО 250 ЕВРО. ЗАТЕМ КАК ПРИБУДЕТЕ НА ППУ КРАСНОЕ (РФ) ВАМ НУЖНО ОФОРМИТЬ, ЧТО -ТО ТИПА Т1. ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ЧТО ВЫ ГРУЗ ДОСТАВИТЕ ДО ТАМОЖНИ В РОССИИ. СТОИТ ПРИМЕРНО ДО 10 000 РУБЛЕЙ. ТОЛЬКО ТАК НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО МОЖНО ВЕЗТИ ГРУЗ НЕ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП (ТИР). НО ВСЁ ЭТО-ПРИ УСЛОВИИ ЧТО С МАШИНОЙ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Смоленскброкер вне форума   Ответить с цитированием
Смоленскброкер
Завсегдатай
 
Аватар для Смоленскброкер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
ТАК ЖЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ КОММЕРЧЕСКОГО ГРУЗА НА ГРУЗОВОЙ МАШИНЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ КАРТОЧКУ ДОПУСКА НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ, МСТО (МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА), ПОВЕРЕННЫЙ ТАХОГРАФ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР, ЗЕЛЕНАЯ КАРТА (СТРАХОВКА) РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОЗКУ ПО ПОЛЬШЕ (ДОЗВОЛ) ВЫДАЕТ АСМАП И ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ. (И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИОБРЕСТИ ЕВРО ВИНЬЕТКУ ПО ОПЛАТЕ ДОРОГ ПОЛЬШИ, ЕЕ СПРАШИВАЮТ ВЕЗДЕ, ОСОБЕННО НА ВЫЕЗДЕ С ТЕРРИТОРИИ ПОЛЬШИ, ШТРАФ ОГРОМНЫЙ ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ)
Последний раз редактировалось Смоленскброкер; 26.02.2010 в 22:42..
Смоленскброкер вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
2 Смоленский брокер - какое отношение имеют все 3 сообщения каплоком к теме ТИР/ГС?
Про Т1 и дозвол, который якобы тут нужен и который якобы "выдаёт АСМАП" - это вообще
перебор.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Смоленскброкер
Завсегдатай
 
Аватар для Смоленскброкер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( SV » )
2 Смоленский брокер - какое отношение имеют все 3 сообщения каплоком к теме ТИР/ГС?
Про Т1 и дозвол, который якобы тут нужен и который якобы "выдаёт АСМАП" - это вообще
перебор.

Есть ли какие-то ньюансы связанные с автомобилем? Какие-то разрешения специальные?
Как мне привезти груз не под тиром, а на простой грузовой машине (бус например)?. Если я оформляю гарантийное обязательство, пломбирую на таможе в Польше каждое грузоместо, могу я тупо ехать с этим грузом до поста РФ через Беларусь?? Вопрос именно по транспорту! Говорят только Тир, или конвой, или ДДР.... по иному говорят никак.

Я ответил на вопрос который задали. Вопрос был и про машину и про процедуру доставки.
Смоленскброкер вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Смоленскброкер » )
Есть ли какие-то ньюансы связанные с автомобилем? Какие-то разрешения специальные?
Как мне привезти груз не под тиром, а на простой грузовой машине (бус например)?. Если я оформляю гарантийное обязательство, пломбирую на таможе в Польше каждое грузоместо, могу я тупо ехать с этим грузом до поста РФ через Беларусь?? Вопрос именно по транспорту! Говорят только Тир, или конвой, или ДДР.... по иному говорят никак.

Я ответил на вопрос который задали. Вопрос был и про машину и про процедуру доставки.

Простите за оффтоп... а почему так капсили? Шифт заело?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Смоленскброкер
Завсегдатай
 
Аватар для Смоленскброкер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Эльза » )
Простите за оффтоп... а почему так капсили? Шифт заело?

заело шифт.
Смоленскброкер вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Т.е все машины "на рус номерах" с ГС обязательно "встают в конвой" и едут именно до Красного ППУ и там самое интересное им оформляют Т1? А ГС куда девать?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru