TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Сказки Салтыкова-Щедрина вспомнили?))

- Да ты бы, - говорит, - хоть полегче, что ли...
- Я и то, ваше степенство, сколько могу, облегчаю. Лисица - та зудит: рванет раз - и отскочит, потом опять рванет - и опять отскочит... А я прямо за горло хватаю - шабаш!
Еще пуще задумался медведь. Видит, что волк ему правду-матку режет, а отпустить его все еще опасается: сейчас он опять за разбойные дела примется.
- Раскайся, волк! - говорит.
- Не в чем мне, ваше степенство, каяться. Никто своей жизни не ворог, и я в том числе; так в чем же тут моя вина?
- Да ты хоть пообещай!
- И обещать, ваше степенство, не могу. Вот лиса - та вам что хотите обещает, а я - не могу.
Что делать? Подумал, подумал медведь, да наконец и решил.
- Пренесчастнейший ты есть зверь - вот что я тебе скажу! - молвил он волку. - Не могу я тебя судить, хоть и знаю, что много беру на душу греха, отпуская тебя. Одно могу прибавить: на твоем месте я не только бы жизнью не дорожил, а за благо бы смерть для себя почитал! И ты над этими моими словами подумай! http://hobbitaniya.ru/shedrin/shedrin2.php

Заметьте однако, что даже хищные звери себе подобных не уничтожают.
Так что к волку претензий меньше может оказаться.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 29.04.2016 в 13:11..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Декл » )
Сказки Салтыкова-Щедрина вспомнили?))

- Да ты бы, - говорит, - хоть полегче, что ли...
- Я и то, ваше степенство, сколько могу, облегчаю. Лисица - та зудит: рванет раз - и отскочит, потом опять рванет - и опять отскочит... А я прямо за горло хватаю - шабаш!
Еще пуще задумался медведь. Видит, что волк ему правду-матку режет, а отпустить его все еще опасается: сейчас он опять за разбойные дела примется.
- Раскайся, волк! - говорит.
- Не в чем мне, ваше степенство, каяться. Никто своей жизни не ворог, и я в том числе; так в чем же тут моя вина?
- Да ты хоть пообещай!
- И обещать, ваше степенство, не могу. Вот лиса - та вам что хотите обещает, а я - не могу.
Что делать? Подумал, подумал медведь, да наконец и решил.
- Пренесчастнейший ты есть зверь - вот что я тебе скажу! - молвил он волку. - Не могу я тебя судить, хоть и знаю, что много беру на душу греха, отпуская тебя. Одно могу прибавить: на твоем месте я не только бы жизнью не дорожил, а за благо бы смерть для себя почитал! И ты над этими моими словами подумай! http://hobbitaniya.ru/shedrin/shedrin2.php


Интересно, какие сказки про людей сочиняют волки. Наверняка мы в них предстаем глупыми, слабыми и никчёмными созданиями
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )

Интересно, какие сказки про людей сочиняют волки. Наверняка мы в них предстаем глупыми, слабыми и никчёмными созданиями


Не знаю, а из щедринских эта ещё прикольная), да и актуальнейшая!

Проходили дни за днями, а диспутам карася с ершом и конца было не видать. Место, в котором они жили, было тихое, даже слегка зеленою плесенью подернутое, самое для диспутов благоприятное. О чем ни калякай, какими мечтами ни задавайся - безнаказанность полная. Это до такой степени ободрило карася, что он с каждым сеансом все больше и больше тон своих экскурсий в область эмпиреев повышал.
- Надобно, чтоб рыбы любили друг друга! - ораторствовал он, - чтобы каждая за всех, а все за каждую - вот когда настоящая гармония осуществится!
- Желал бы я знать, как ты с своею любовью к щуке подъедешь! - расхолаживал его ерш.
- Я, брат, подъеду! - стоял на своем карась, - я такие слова знаю, что любая щука в одну минуту от них в карася превратится!
- А ну-тка, скажи!
- Да просто спрошу: знаешь ли, мол, щука, что такое добродетель и какие обязанности она в отношении к ближним налагает?
- Огорошил, нечего сказать! А хочешь, я тебе за этот самый вопрос иглой живот проколю?
- Ах, нет! сделай милость, ты этим не шути!
http://hobbitaniya.ru/shedrin/shedrin14.php
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Декл » )
Заметьте однако, что даже хищные звери себе подобных не уничтожают.
Так что к волку претензий меньше может оказаться.

У хищников выработаны инстинкты. Это совершенные машины для убийств, и чтобы не уничтожать себе подобных, в процессе схваток за территорию и самок, существуют "правила". Если проигравший в схватке волк принял позу подчинения-всё, победитель его не тронет.
Человек - создание слабое, нет у него таких зубов и когтей... И правильных хищнических инстинктов не выработано. Поэтому, когда он додумался до каменного топора, понадобились табу. И христианская религия, и другие призваны "подправить" инстинкты, которые в нынешних условиях работают не совсем правильно.
Но программировать себя на то, что сколько ни старайся, всё равно нифига толкового не выйдет -это перебор. Даже для глубоко религиозного человека)))
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=баллон;2399591]У хищников выработаны инстинкты. Это совершенные машины для убийств, и чтобы не уничтожать себе подобных, в процессе схваток за территорию и самок, существуют "правила". Если проигравший в схватке волк принял позу подчинения-всё, победитель его не тронет.
Человек - создание слабое, нет у него таких зубов и когтей... И правильных хищнических инстинктов не выработано. Поэтому, когда он додумался до каменного топора, понадобились табу. И христианская религия, и другие призваны "подправить" инстинкты, которые в нынешних условиях работают не совсем правильно.
Но программировать себя на то, что сколько ни старайся, всё равно нифига толкового не выйдет -это перебор. Даже для глубоко религиозного человека)))[/QUOTE]

Не, дорогой Баллон если Вы меня так поняли, то я ещё раз.)
Стараться надо, но при этом понимать, что никто не спасёт душу свою одним своим старанием, но и без старания не спасётся.
Речь веду о христианском учении о вечном спасении души. С чего мы и начали, возвращаясь к статье Сергея Худиева. http://www.pravmir.ru/sergey-hudiev-...-umer-hristos/
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
с интересом прочитала, спасибо.
прочтя, каждый может вынести свое. и кто-то оправдание своей слабости, да.. но кто-то - поддержку.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Декл » )
Не, дорогой Баллон если Вы меня так поняли, то я ещё раз.)
Стараться надо, но при этом понимать, что никто не спасёт душу свою одним своим старанием, но и без старания не спасётся.
Речь веду о христианском учении о вечном спасении души. С чего мы и начали, возвращаясь к статье Сергея Худиева. http://www.pravmir.ru/sergey-hudiev-...-umer-hristos/

Да я прочитал статью, прочитал)))
Зайдём с другой стороны)))
Представьте, Вам необходимо выполнить некую работу. За вознаграждение.
Ну, к примеру, выкопать яму. Размеры ямы определены. Но!!!! Есть одна закавыка...
Даже если яма будет выкопана в точном соответствии с инструкциями, оплата не гарантирована.
Работодатель сам будет решать, платить или нет.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
предполагаю, что в этом и есть весь смысл.
не за награду, а по любви яму копать дОлжно..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( баллон » )
Да я прочитал статью, прочитал)))
Зайдём с другой стороны)))
Представьте, Вам необходимо выполнить некую работу. За вознаграждение.
Ну, к примеру, выкопать яму. Размеры ямы определены. Но!!!! Есть одна закавыка...
Даже если яма будет выкопана в точном соответствии с инструкциями, оплата не гарантирована.
Работодатель сам будет решать, платить или нет.

это как чаевые штоль?
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( armatura » )
предполагаю, что в этом и есть весь смысл.
не за награду, а по любви яму копать дОлжно..

Да, наверное, так.
Но любовь Господа к своим созданиям... она весьма своеобразная
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru