TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите, пожалуйста, с кодом тн вэд Опции темы
tdl-test
Старожил
 
Аватар для tdl-test
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: spb
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 70
получено: 10/4
помогите, пожалуйста, с кодом тн вэд

ДДобрый день

у меня очередной запрос по кодам тн вэд

итак продукция

салфетки сухие для полировки и салфетки влажные для чистки ювелирных изделий

а также жидкость для чистки ювелирных изделий

салфетки сухие(пропитанные или не пропитанные веществом затем высушенные)(100% хб)

салфетки влажные пропитаны вещество и упакованы в фольгу (запаяны)(ткань похоже на бумагу, но это тряпочка)

жидкость для чистки в пластмассовой емкости

я посмотрел раздел примеры декларирования и обнаружил, что салфетки убирают как в 34 группу так и в 63 группу. и я думаю, что в 34 это идет именно сердество чем пропитана салфетка, а вот уже если изделие само салфетка и они сухая или влажная то уходит в 63. а вот жидкость в баночке уходит в 34.....что скажете?

Заранее большое спасибо

Андрей
tdl-test вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
сухие - 63
влажные - 34 (по веществу, и при этом не важно, из какого они сами материала)
вещество - 34 (по самому себе)

грубо как-то так
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( tdl-test » )
ДДобрый день

у меня очередной запрос по кодам тн вэд

итак продукция

салфетки сухие для полировки и салфетки влажные для чистки ювелирных изделий

а также жидкость для чистки ювелирных изделий

салфетки сухие(пропитанные или не пропитанные веществом затем высушенные)(100% хб)

салфетки влажные пропитаны вещество и упакованы в фольгу (запаяны)(ткань похоже на бумагу, но это тряпочка)

жидкость для чистки в пластмассовой емкости

я посмотрел раздел примеры декларирования и обнаружил, что салфетки убирают как в 34 группу так и в 63 группу. и я думаю, что в 34 это идет именно сердество чем пропитана салфетка, а вот уже если изделие само салфетка и они сухая или влажная то уходит в 63. а вот жидкость в баночке уходит в 34.....что скажете?

Заранее большое спасибо

Андрей

Салфетки - 6307109000.
А жидкость- по составу.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Chapaev » )
Салфетки - 6307109000.
А жидкость- по составу.

не-не. Если "салфетка" - это нетканый материал, пропитанный неким "мылоподобным" веществом, то 3401.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
из пояснений к 4818:
В эту товарную позицию не включается:(в) Бумага и целлюлозная вата, пропитанная или покрытая мылом или дезинфицирующим средством (товарная позиция 3401), или политурой, кремами или подобными препаратами (товарная позиция 3405);

из пояснений к 6307:
В частности, товарная позиция включает: (1) Тряпки для мытья пола, полотенца, обтирочные тряпки и прочие принадлежности для чистки (пропитанные или нет чистящим раствором), но исключая относящиеся к товарной позиции 3401 или 3405;
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tdl-test
Старожил
 
Аватар для tdl-test
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: spb
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 70
получено: 10/4
Цитата ( Tiersen » )
из пояснений к 4818:
В эту товарную позицию не включается:(в) Бумага и целлюлозная вата, пропитанная или покрытая мылом или дезинфицирующим средством (товарная позиция 3401), или политурой, кремами или подобными препаратами (товарная позиция 3405);

из пояснений к 6307:
В частности, товарная позиция включает: (1) Тряпки для мытья пола, полотенца, обтирочные тряпки и прочие принадлежности для чистки (пропитанные или нет чистящим раствором), но исключая относящиеся к товарной позиции 3401 или 3405;

ну дак таки что?

вот я нашел на сайте фтс в класс решении следующее

Салфетка квадратной формы (30х30 см) из тканого отбеленного материала, пропитанного крахмалом для придания жесткости (100 мас.% вискоза), состоит из шести слоев, с отстрочкой по краям и несколькими строчками вдоль всего изделия, с краями, обработанными оверлоком. Салфетки упакованы по две штуки в полипропиленовую упаковку и используются для уборки (для протирания различных поверхностей мебели, пластмассы, стекла, дерева). 6307 10 900 0


и также

Салфетки чистящие влажные из нетканого полотна прямоугольной формы размером 17,75х20 см, пропитанные следующим составом: этоксилаты жирных спиртов 5%, бензалкониум хлорид 2%, бутилдигликоль 8%, EDTA 5%, каустическая сода 0,1%, ароматизатор 0,2%, вода 79,7%. Каждая упаковка содержит 40 чистящих салфеток, применяемых для хозяйственно-бытовых нужд. 3401 19 000 0
tdl-test вне форума   Ответить с цитированием
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 911
Благодарности:
отдано: 276
получено: 187/161
Цитата ( tdl-test » )
....Салфетка квадратной формы (30х30 см) .... используются для уборки (для протирания ... дерева).

надо мне такую взять, а то весна, а я не обтертый
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tdl-test
Старожил
 
Аватар для tdl-test
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: spb
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 70
получено: 10/4
Цитата ( Дерево » )
надо мне такую взять, а то весна, а я не обтертый

я тебе две дам...коды мне подскажи
tdl-test вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( tdl-test » )
ну дак таки что?

вот я нашел на сайте фтс в класс решении следующее

Салфетка квадратной формы (30х30 см) из тканого отбеленного материала, пропитанного крахмалом для придания жесткости (100 мас.% вискоза), состоит из шести слоев, с отстрочкой по краям и несколькими строчками вдоль всего изделия, с краями, обработанными оверлоком. Салфетки упакованы по две штуки в полипропиленовую упаковку и используются для уборки (для протирания различных поверхностей мебели, пластмассы, стекла, дерева). 6307 10 900 0


и также

Салфетки чистящие влажные из нетканого полотна прямоугольной формы размером 17,75х20 см, пропитанные следующим составом: этоксилаты жирных спиртов 5%, бензалкониум хлорид 2%, бутилдигликоль 8%, EDTA 5%, каустическая сода 0,1%, ароматизатор 0,2%, вода 79,7%. Каждая упаковка содержит 40 чистящих салфеток, применяемых для хозяйственно-бытовых нужд. 3401 19 000 0

ну дак почитай внимательно, чем пропитана первая салфетка, а чем - вторая...

Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 911
Благодарности:
отдано: 276
получено: 187/161
Цитата ( tdl-test » )
я тебе две дам...коды мне подскажи

ты прям как я ... себе оставь
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru