TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с DHL Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Это возможно, если я уже подписал с ними договор? И они, хоть и несколько месяцев, но подготавливали какие-то документы?

Судя по всему, ничего они не готовили. А вы читали договор, когда его подписывали? Все услуги должны быть там прописаны, как и штрафные санкции. Если не прописаны, то есть повод разорвать договор.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Igor_26
Старожил
 
Аватар для Igor_26
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
И был бы очень признателен, если кто подскажет мэил головного офиса DHL.
Хотел-бы узнать их мнение о моих правах и об их отношении ко мне ( как клиента ) в лице DHL / С. Петербург

http://www.dp-dhl.de/dp-dhl?tab=1&sk...mlFile=2010292

Вот они все!-)))
Igor_26 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Позвольте присоединиться к разговору... Пострадавший уже был в таможне с этими документами, где его благополучно отправили на все 4 стороны, после чего документы были возвращены обратно брокеру. А там уже и началось .... качать права при полном непонимании сути вопроса и при невозможности предоставления ряда документов на товар (заказ, т.к. груз, если я не ошибаюсь был приобретен через Интернет, выписка с банковской карты...). А что ж Вы не пишите как оскорбили сами сотрудника, попросившего у Вас эти документы, "пустым местом"? Вы себя выставляете пострадавшей стороной, а все вокруг плохие. Об этим моментах Вы скромно умолчали...

Что касается продлений - читайте приложение к договору №2 - там все прописано. Есть сроки подачи документов - 15 дней, которые за Вас продлевались + сроки временного хранения (2 месяца), которые должны быть продлены еще на 2 + корявый китайский инвойс, который нужно по всей видимости корректировать из-за несовпадающего количества товаров (заявленного и фактического).

У Вас есть возможность от груза отказаться, хотя, скорее всего он и так уже оформлен в режиме реэкспорта.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем присоеденившимся за неравнодушие к проблеме.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Позвольте присоединиться к разговору... Пострадавший уже был в таможне с этими документами, где его благополучно отправили на все 4 стороны, после чего документы были возвращены обратно брокеру. А там уже и началось .... качать права при полном непонимании сути вопроса и при невозможности предоставления ряда документов на товар (заказ, т.к. груз, если я не ошибаюсь был приобретен через Интернет, выписка с банковской карты...). А что ж Вы не пишите как оскорбили сами сотрудника, попросившего у Вас эти документы, "пустым местом"? Вы себя выставляете пострадавшей стороной, а все вокруг плохие. Об этим моментах Вы скромно умолчали...

Что касается продлений - читайте приложение к договору №2 - там все прописано. Есть сроки подачи документов - 15 дней, которые за Вас продлевались + сроки временного хранения (2 месяца), которые должны быть продлены еще на 2 + корявый китайский инвойс, который нужно по всей видимости корректировать из-за несовпадающего количества товаров (заявленного и фактического).

У Вас есть возможность от груза отказаться, хотя, скорее всего он и так уже оформлен в режиме реэкспорта.

И вам спасибо, что хоть таким образом вышли из глубокого оффлаина.

Во первых, я не пострадавший. Вы пожалуиста следите за языком.
Во вторых, я деиствительно после фразы вашеи сотрудницы , которая на мои вопрос "почему так долго все ?" Ответила- " я лично занимаюсь всего ..." ..Еи и было сказано, что лично с неи я никаких дел не веду. И учитывая, что она до этого вела себя, мягко говоря некомпетентно, постоянно пыталась хамить и переводить разговор куда угодно, только не в деловое русло. Поэтому, что бы еи было легче понять, и было образно сказано, "пустое место".
Если она должностнои работник, то личного ее в наших с DHL отношениях клиент -исполнитель ничего не должно быть. Жаль, что ее этому не научили в компании.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Пострадавший уже был в таможне с этими документами, где его благополучно отправили на все 4 стороны, после чего документы были возвращены обратно брокеру.

Да отправили. И брокер прекрасно знал что отправят.
Я спрашивал по человечески , ( возможно вас ) имеет ли смысл самому подавать, как лучше из сложившеися практики, мне было несколько раз сухо, голосом автоответчика порекомендовано " вы можете сами".
А теперь вы называете меня пострадавшим и радуетесь, что таможня отправила меня на 4 стороны.
Что только подтверждает отношение к вам.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вы даже сейчас мне нагрубили, зря обижаетесь. Из Ваших сообщений другого впечатления и не складывается.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Nastik85 » )
Позвольте присоединиться к разговору... Пострадавший уже был в таможне с этими документами, где его благополучно отправили на все 4 стороны, после чего документы были возвращены обратно брокеру. А там уже и началось .... качать права при полном непонимании сути вопроса и при невозможности предоставления ряда документов на товар (заказ, т.к. груз, если я не ошибаюсь был приобретен через Интернет, выписка с банковской карты...). А что ж Вы не пишите как оскорбили сами сотрудника, попросившего у Вас эти документы, "пустым местом"? Вы себя выставляете пострадавшей стороной, а все вокруг плохие. Об этим моментах Вы скромно умолчали...

Что касается продлений - читайте приложение к договору №2 - там все прописано. Есть сроки подачи документов - 15 дней, которые за Вас продлевались + сроки временного хранения (2 месяца), которые должны быть продлены еще на 2 + корявый китайский инвойс, который нужно по всей видимости корректировать из-за несовпадающего количества товаров (заявленного и фактического).

У Вас есть возможность от груза отказаться, хотя, скорее всего он и так уже оформлен в режиме реэкспорта.

Вы в DHL работаете?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )




У Вас есть возможность от груза отказаться, хотя, скорее всего он и так уже оформлен в режиме реэкспорта.

Про то, что он скорее всего в режиме реэкспорта, я вынужден узнавать вот таким, несколько странным способом через форум в сети. Но и на том спасибо.
Тогда может заодно и ответите на мои вопросы: на которые не могут уже в течении трех днеи ответить ваши доблестные коллеги, что надо сделать для отказа?
Почему у меня иновис на 152 дол. а счет выставлен на оплату пошлины какбудто груз стоит 182 доллара? Каким образом посылка подоражала на 30 по инвоису ? Для вас 30 дол мелочь? Но ведь и посылка превысила 5000 р на 200 ( двести ) рублеи. Вы понимаете о чем я спаршиваю? Или молчать будете опять?
И почему сначала пошлина предполагалась 30% , а потом выросла до 40% плюс 18 ндс?
Последний раз редактировалось Счастлив_как_слон; 15.04.2009 в 12:41..
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Вы в DHL работаете?


Да, работала. Эту ситуацию я знаю.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru