TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с DHL Опции темы
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )

У Вас есть личные основания для того, чтобы меня оскорблять?

Не надо устраивать тут сцен. Вы тоже назвали меня пострадавшим. Так что основания есть.

Прадлагаю закончить наезды и переити к конструктивному разговору. Вы читали вопросы?
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Таможня ничего не запросила. Не смотрела даже документы. Отказалась принимать со славшись на то, что раз отправляли через DHL, значит оформляите через DHL. И мы там были не одни. Ни у кого не приняли.


Это отмазка таможни, которая время от времени имеет место быть, поскольку ни таможне, ни большинству брокеров посылки физ. лиц не нужны. Вы как получатель груза имеете право выбирать каким образом и через какую компанию свою посылку оформить. В том числе имеете законное право заниматься оформлением груза самостоятельно, и никто не может Вас заставить пойти к брокеру, который за свою работу также выставит счет и который Вас не устраивает (сервис / стоимость услуг). Вы могли бы обратиться за помощью и к другому брокеру. Отказ таможни был неправомерен.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Не надо устраивать тут сцен. Вы тоже назвали меня пострадавшим. Так что основания есть.

Прадлагаю закончить наезды и переити к конструктивному разговору. Вы читали вопросы?


Вопрос был адресован не Вам.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Вопрос был адресован не Вам.

Но меня то вы назвали пострадавшим. Хотя я ни таких ни других реплик лично в ваш адрес не высказывал. и повод не давал.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Это отмазка таможни, которая время от времени имеет место быть, поскольку ни таможне, ни большинству брокеров посылки физ. лиц не нужны. Вы как получатель груза имеете право выбирать каким образом и через какую компанию свою посылку оформить. В том числе имеете законное право заниматься оформлением груза самостоятельно, и никто не может Вас заставить пойти к брокеру, который за свою работу также выставит счет и который Вас не устраивает (сервис / стоимость услуг). Вы могли бы обратиться за помощью и к другому брокеру. Отказ таможни был неправомерен.

Так понимаю, я с вами и общался первоначально. Да и ответ был такои-же. Хотя я спрашивал , как лучше поступить исходя из сложившеися практики. в этом и могла бы быть ваша помощь.
Но в ответ только " вы можете" . Т.е. то что вы пишите про то, что таможня отфутболивает , могли бы озвучить раньше и отношение к вам было бы лучше.

Если вам так удобнеи, то что теперь я могу сделать и как лучше?
Пошлина и стоимость услуг вашеи компании белее чем высокие. Первоначально было около 7тр. Это уже перебор, но раз так получилось, мы были готовы уплатить и это.
Но все имеет какие-то рамки. В настоящий момент, как я уже все обьяснил. Что мы можем сделать и какои наилучший выход из ситуации?
Последний раз редактировалось Счастлив_как_слон; 15.04.2009 в 13:31..
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
1.Груз был приобретен в Китае. Отправлен в Гонк Конг т.к. в Китае нет представительства DHL. В инвоисе и накладнои заказа указан адрес продавца.
2. Это образцы, для ознакомления с качеством товара без последующего отчуждения. На общую стоимость , вместе с доставкои $152.20.
Какая базовая пошлина в таком случае как из Китая или как из Гонк Конга? Первоначально Мне было сказано 30%. Но когда выписали счет на оплату, с удивлением обнаружил 40% плюс НДС 18%.
Код ТНВД я не знаю.
3. Как до сих пор не знаю, что такое "согласовывание"? Мне их насчитали 4шт пео 1150 руб каждая. Что это такое? И почему меня не известили о дополнительных непонятных услугах, за которые выставляються счте на оплату ?
4 И наконец, почему общая стоимость моего груза увеличилась со 152.2 до 180 дол? Откуда взялась цифра стоимости посылки 180$?


Да, в Китае нет представительства компании. Поэтому все грузы отправляются в Гонконг. Соответ-но на документах тоже пишется страна отправления Гонконг. Чаще всего ее и считают страной проихождени. Поэтому скорее всего Вам пошлину удвоили, поскольку, чтобы доказать страну происхождения (Китай), нужен например, сертификат о происхождении (Китай) или ссылка в инвойсе. Соответсвенно, если груз облагается пошлиной в 20% (базовая ставка), то при стране происхождения Гонконг, ставка пошлины будет 40%. Опять же не видя документы, сложно сказать.
Это огромный недочет компании, поскольку чрезмерно сложная логистическая схема компании, приводит к доп. затратам уже в Росиии со стороны клиента.

Про продления читайте мои предыдущие сообщения. 3 из них я Вам перечислила.

Стоимость доставки определяется внутренними тарифами, т.к. в инвойсах не всегда ставят реальную стоимость доставки либо не указывают ее вообще. У Вас же нет выписки с банковской карты, чтобы посмотреть сколько реально Вы заплатили.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Но меня то вы назвали пострадавшим. Хотя я ни таких ни других реплик лично в ваш адрес не высказывал. и повод не давал.


Потому что слишком однобоко излагали суть своей проблемы.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Потому что слишком однобоко излагали суть своей проблемы.

В чем это выражается? Я ее излагал уже много, много раз и однобоко и двух-трех боко...кстати и даже это не повод называть меня как-либо Правда? Я же не говорю, как излагают те, кто по роду своеи деятельности должен и излагать мысли и быть компетентным в вопросах этих животрепещущих.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай
 
Аватар для Nastik85
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Так понимаю, я с вами и общался первоначально. Да и ответ был такои-же. Хотя я спрашивал , как лучше поступить исходя из сложившеися практики. в этом и могла бы быть ваша помощь.
Но в ответ только " вы можете" . Т.е. то что вы пишите про то, что таможня отфутболивает , могли бы озвучить раньше и отношение к вам было бы лучше.

Если вам так удобнеи, то что теперь я могу сделать и как лучше?
Пошлина и стоимость услуг вашеи компании белее чем высокие. Первоначально было около 7тр. Это уже перебор, но раз так получилось, мы были готовы уплатить и это.
Но все имеет какие-то рамки. В настоящий момент, как я уже все обьяснил. Что мы можем сделать и какои наилучший выход из ситуации?


Сотрудники компании многих вещей не имеют права говорить клиенту, тем более советовать уйти к другому брокеру. Формировать негативное отношение к таможне, с которой компания работает, тоже неправильно.

Узнайте кто занимается вашим грузом. Скорее всего он скоро улетит обратно, поэтому дальнейшие рассуждения бессмысленны.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )
Поэтому скорее всего Вам пошлину удвоили, поскольку, чтобы доказать страну происхождения (Китай), нужен например, сертификат о происхождении (Китай) или ссылка в инвойсе. Соответсвенно, если груз облагается пошлиной в 20% (базовая ставка), то при стране происхождения Гонконг, ставка пошлины будет 40%. Опять же не видя документы, сложно сказать.
Это огромный недочет компании, поскольку чрезмерно сложная логистическая схема компании, приводит к доп. затратам уже в Росиии со стороны клиента.

Я правильно вас понимаю, что мне необходимо доказать ,что груз приобретен в Китае? Гонк Конг , в данном случае фигурирует как транзитный пунк ввиду отсутствия DHL на территории Китая?
У меня на руках иновоис и накладная со всеми реквизитами продавца. В т.ч. с подписями и печатями.
Этого достаточно будет?
Как понимаю, тогда пошлина составит 20%..Все верно?

Что такое "согласование"? В счете -это услуга. стоимость которои 1150р. Их ( согласований ) аж 4 шт.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru