TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отмена описи Опции темы
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
приказа по не предоставлению транзиток нет.
но практически они нафик никому не нужны.

Да я такого же мнения... Таможенный документ, который закрывается и открывается таможней они же и запрашивают... У нас тут умачи сидят, вот и думаю, на каком основании они их не запрашивают. Видать какая то писулька была...
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,710
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( SergeyTMP » )
Доброго Вам времени. помогите внести ясность, транзитки сейчас формализуются? Я не по практике спрашиваю а по закону... На нашем посту (где я постонно подаю), их нафиг вместе с тирами не нужно предоставлять, признак- 09013/02024 / 0, пришлось подать в дургую таможню, отказали в регистрации с липовым предлогом... Все таки на будущее хотелось бы понимать как на самом деле должно происходить? Может ссыль какая на письмо есть, или прпиказ какой нить.. помнится мне приказ, к примеру, вышел, что декларации о соответствии, сертификаты соответствии не предоставляются в электронном виде, только их номер и дату... Буду очень благодарен за открытие света в конце тонеля...

Давайте см. реш. ЕЭК 39. Там что сказано?
Правильно: "В графе указываются сведения о документах, на основании которых заполнена ДТ, подтверждающих заявленные сведения о каждом товаре, указанном в графе 31 ДТ."
Какие сведения о товаре Вы извлекли из транзитки?
Никакие.
Только получили инфу о том что товар перемещается по процедуре таможенного транзита, а значит есть особенности по заполнению графы 21. Так это и по скану ТН (ТТН, CMR) видно. Можно оттуда взять.
Вот Вам и ответ, почему не надо ея формализовать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( IM-EX » )
Давайте см. реш. ЕЭК 39. Там что сказано?
Правильно: "В графе указываются сведения о документах, на основании которых заполнена ДТ, подтверждающих заявленные сведения о каждом товаре, указанном в графе 31 ДТ."
Какие сведения о товаре Вы извлекли из транзитки?
Никакие.
Только получили инфу о том что товар перемещается по процедуре таможенного транзита, а значит есть особенности по заполнению графы 21. Так это и по скану ТН (ТТН, CMR) видно. Можно оттуда взять.
Вот Вам и ответ, почему не надо ея формализовать.

пардон, а причем тут 31 графа? мы же про 44 говорим.... По инструкции указываю номер транзитки, а вот саму транзитку, точнее ее формализованную копию я предоставляю?
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( IM-EX » )
Давайте см. реш. ЕЭК 39. Там что сказано?
Правильно: "В графе указываются сведения о документах, на основании которых заполнена ДТ, подтверждающих заявленные сведения о каждом товаре, указанном в графе 31 ДТ."
Какие сведения о товаре Вы извлекли из транзитки?
Никакие.
Только получили инфу о том что товар перемещается по процедуре таможенного транзита, а значит есть особенности по заполнению графы 21. Так это и по скану ТН (ТТН, CMR) видно. Можно оттуда взять.
Вот Вам и ответ, почему не надо ея формализовать.

аааа, точно, понял, попробую... Но боюсь не прокатит..
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,526
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( IM-EX » )
Давайте см. реш. ЕЭК 39. Там что сказано?
Правильно: "В графе указываются сведения о документах, на основании которых заполнена ДТ, подтверждающих заявленные сведения о каждом товаре, указанном в графе 31 ДТ."
Какие сведения о товаре Вы извлекли из транзитки?
Никакие.
Только получили инфу о том что товар перемещается по процедуре таможенного транзита, а значит есть особенности по заполнению графы 21. Так это и по скану ТН (ТТН, CMR) видно. Можно оттуда взять.
Вот Вам и ответ, почему не надо ея формализовать.

и там же:
Графа 44. Дополнительная информация/ представляемые документы


номера (регистрационные номера) и даты (при наличии дат) транспортных (перевозочных) документов, по которым осуществлялась международная перевозка или перевозка под таможенным контролем с применением таможенной процедуры таможенного транзита, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую таможенную процедуру или завершением действия ранее заявленной таможенной процедуры осуществлялась международная перевозка или товары перевозились по таможенной процедуре таможенного транзита;
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( SergeyTMP » )
Доброго Вам времени. помогите внести ясность, транзитки сейчас формализуются? Я не по практике спрашиваю а по закону... На нашем посту (где я постонно подаю), их нафиг вместе с тирами не нужно предоставлять, признак- 09013/02024 / 0, пришлось подать в дургую таможню, отказали в регистрации с липовым предлогом... Все таки на будущее хотелось бы понимать как на самом деле должно происходить? Может ссыль какая на письмо есть, или прпиказ какой нить.. помнится мне приказ, к примеру, вышел, что декларации о соответствии, сертификаты соответствии не предоставляются в электронном виде, только их номер и дату... Буду очень благодарен за открытие света в конце тонеля...

Сейчас инспектор может сам в своей проге запросить информацию по транзитке.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
и там же:
Графа 44. Дополнительная информация/ представляемые документы


номера (регистрационные номера) и даты (при наличии дат) транспортных (перевозочных) документов, по которым осуществлялась международная перевозка или перевозка под таможенным контролем с применением таможенной процедуры таможенного транзита, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую таможенную процедуру или завершением действия ранее заявленной таможенной процедуры осуществлялась международная перевозка или товары перевозились по таможенной процедуре таможенного транзита;

"номера (регистрационные номера) и даты (при наличии дат) транспортных (перевозочных) документов..." и "номер и дата транзитной декларации" - разве это одно и то же?
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,526
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( dsv » )
"номера (регистрационные номера) и даты (при наличии дат) транспортных (перевозочных) документов..." и "номер и дата транзитной декларации" - разве это одно и то же?

а далее

регистрационный номер транзитной декларации или номера (регистрационные номера) иных документов, используемых в качестве транзитной декларации, если декларируемые товары перед их помещением под заявляемую в ДТ таможенную процедуру перевозились по таможенной территории в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Данные номера указываются в обязательном порядке, за исключением случаев, когда декларируемые товары помещаются под таможенные процедуры иные, чем таможенная процедура таможенного транзита, в местах прибытия товаров на таможенную территорию или иных местах, приближенных к таможенной границе, если такие места определены законодательством государств - членов Таможенного союза;
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
и там же:
Графа 44. Дополнительная информация/ представляемые документы


номера (регистрационные номера) и даты (при наличии дат) транспортных (перевозочных) документов, по которым осуществлялась международная перевозка или перевозка под таможенным контролем с применением таможенной процедуры таможенного транзита, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую таможенную процедуру или завершением действия ранее заявленной таможенной процедуры осуществлялась международная перевозка или товары перевозились по таможенной процедуре таможенного транзита;

Про транзитку ниже ещё один подпункт есть.
Честно говоря не охота копировать.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,710
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а далее

регистрационный номер транзитной декларации или номера (регистрационные номера) иных документов, используемых в качестве транзитной декларации, если декларируемые товары перед их помещением под заявляемую в ДТ таможенную процедуру перевозились по таможенной территории в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита. Данные номера указываются в обязательном порядке, за исключением случаев, когда декларируемые товары помещаются под таможенные процедуры иные, чем таможенная процедура таможенного транзита, в местах прибытия товаров на таможенную территорию или иных местах, приближенных к таможенной границе, если такие места определены законодательством государств - членов Таможенного союза;

И?
Указал я № ТД в гр. 44, дальше что. Обоснования отсутствия необходимости формализовать я выше изложил.
Я не беру из неё никаких сведений.
Поэтому и указываю признак "0".
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru