TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Quantum satis » )
Я о "требованиях к заполнению сертификата" (приложение 2) писал. Они тоже общей системой преференций установлены или всё-таки международным соглашением, о котором речь зашла?

Это возлагает на него ответственность за неисполнение обязанности.
Я полностью сознаю, что это идёт вразрез с тем пониманием ст.1.8 КоАП РФ, которое исповедуете Вы, но ... меня пока что Ваши доводы не смогли привести к отрицанию собственной первоначальной убеждённости.
Впрочем, это ни в коей мере не означает, что я прошу Вас приводить всё новые доводы, поскольку Ваша позиция мне ясна и понятна уже на основании Вами приведённых. Спасибо за то, что нашли время её изложить.

Коллега, мне просто интересно понять Вашу логику. Каким образом знание закона возлагает ответственность за неисполнение обязанности, которой нет?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Ща затухнет холиварчик
Надо бы подбросить дровишек.
Ken-T, как Вы считаете, является ли правонарушением изготовление
иностранным гражданином поддельных банковских билетов ЦБ РФ с целью сбыта?
Если деяние произошло за пределами РФ
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
dmitry111
Гость
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Всем добрый вечер!)
А можно как-то подытожить?) А то как раз почти вляпались - возили-возили, каждый месяц по 3-4 тонны товара, а тут небольшой грузик срочно понадобился, повезли через UPS, груз прилетает в Москву - сегодня пишут - нет маркировки, надо отправлять назад.

Теперь сидим и чешем репы - надо просто напечатать ящик этих наклеек отправить на завод-изготовитель и обязать клеить? - имеются декларации соответствия на товар.
Или же требуются еще какие-то процедуры?

Извините, прочитать 100 страниц темы не осилю
dmitry111 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( dmitry111 » )
Извините, прочитать 100 страниц темы не осилю

Вывози тогда
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( баллон » )
Ща затухнет холиварчик
Надо бы подбросить дровишек.
Ken-T, как Вы считаете, является ли правонарушением изготовление
иностранным гражданином поддельных банковских билетов ЦБ РФ с целью сбыта?
Если деяние произошло за пределами РФ

Коллега баллон, ну это же совершенно другая история. Почти не имеющая отношения к рассматриваемому случаю.

P.S.: Но это является правонарушением, поскольку в стране, где захочет иностранец пустить в оборот эти банкноты, скорее всего есть ответственность, и думаю уголовная.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 19.10.2017 в 21:18..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
dmitry111
Гость
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( megalight » )
Вывози тогда

декларация подана не была - вывезти проблем нет, вопрос как везти в след раз чтобы не налететь
вот читаю на сайте минпромторга..
"Определение понятия знак ЕАС
Знак ЕАС — единый знак обращения как способ информирования потребителей о соответствии продукции. Маркировка в виде знака ЕАС (он же Единый знак обращения на рынке таможенного союза) наносится на продукцию в информационных целях. Такая маркировка является гарантом того, что данные товары, подлежащие обязательной сертификации (декларированию), прошли проверку на соответствие и по результатам проведенной процедуры в полном объеме отвечают всем требованиям, прописанным в техрегламентах Таможенного союза (далее – ТС).
Единый знак обращения был принят в июле 2011 г. Комиссией ТС (Решение № 711). Данная маркировка распространяется на всю продукцию, успешно прошедшую процедуру проверки на соответствие, перед ее выпуском в обращение на рынок стран-участниц ТС."

Т.е. (как я понимаю написанное) - если пройдены проверки на соответствие и тд, в результате получена декларация о соответствии - этот знак просто информирует о том, что все пройдено
Последний раз редактировалось dmitry111; 19.10.2017 в 21:19..
dmitry111 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( dmitry111 » )
декларация подана не была - вывезти проблем нет, вопрос как везти в след раз чтобы не налететь

Сейчас: транзит на таможенный склад ИМ70, там и клеить.
В будущем - маркировать на производстве.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ken-T » )
Коллега баллон, ну это же совершенно другая история. Почти не имеющая отношения к рассматриваемому случаю.

P.S.: Но это является правонарушением, поскольку в стране, где захочет иностранец пустить в оборот эти банкноты, скорее всего есть ответственность, и думаю уголовная.

Еще раз задам вопрос: а помечтать?

А для продолжения холивара более уместен иной вопрос: кто будет привлекать к ответственности нерадивого забугорного производителя? Какая страна ТС? Или все вместе? Ведь этот нерадивец нарушает НПА всех стран ТС.
* коллеги Легат и Чу вполне доходчиво для понимания выделили жирным шрифтом норму НПА, отвечающую на суть холивара.
Последний раз редактировалось user's; 19.10.2017 в 21:33.. Причина: очепятка
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ken-T » )
Коллега баллон, ну это же совершенно другая история. Почти не имеющая отношения к рассматриваемому случаю.

P.S.: Но это является правонарушением, поскольку в стране, где захочет иностранец пустить в оборот эти банкноты, скорее всего есть ответственность, и думаю уголовная.

История другая, конечно же. Но мне, как человеку, не отягощенному юридическим образованием, интересно. Оставим в покое законодательство страны, в которой проживает фальшивомонетчик.
Предположим, что он изготовил российские деньги с целью сбыта, но сбыть их пока не успел. Приехал в РФ по другим делам. Есть у него основания опасаться наших правоохранительных органов (а они в курсе изготовления фальшиаок)?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
dmitry111
Гость
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( user's » )
Сейчас: транзит на таможенный склад ИМ70, там и клеить.
В будущем - маркировать на производстве.

Промаркировать проблем-то нет (наверное), в крайнем случае уж прилетит от нас сотрудник и промаркирует, не может ли потом возникнуть вопрос - на основании чего промаркировано? - достаточным ли основанием для маркировки является ДС?

Я дилетант в этих вопросах, всегда был таможенный брокер, осуществляющий и доставку и таможню и т.д., последний раз 2 недели назад ввезли без проблем 3 тонны груза, а тут из-за 20 кг возникли такие проблемы, т.к. UPS зашевелился..
dmitry111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru