TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Мыши веруют в Кота,
Молятся Капкану,-
Кладовая их пуста,
Аще тараканы.
Убежали с глаз долой
От такой облавы,
И кладёт хозяин злой
По углам отраву...

Незаметно по ночам
Сходятся под печкой,
Поклоняясь и шепча,
Молятся без свечки,-
Чтобы этот грозный Кот,
Кот, на Печке Сущий,
Пощадил бы их живот,
Дал сухарь насущный.

Взято здесь: http://ilyadom.russ.ru/dit5garden/dit5mon/20060525.html
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( 3plp » )

Медленно перетекает в память
Жизнь - и станет памятью совсем,
И ложится в чемодан с клопами
Под сакральной цифрой 37.

...Ползали на джипах злые твари,
И не замечали нас двоих:
Мы сидели на Тверском бульваре
С ангелом, отставшим от своих.

Вместе пропивали его крылья.
Это было...самый первый год
Путин вёл в долину изобилья
Свой немногочисленный народ.

...Свет над зеленеющим поэтом,
Роскошь ни о чём не вспоминать -
Время прорастёт всему ответом,
Время даст другие семена.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
то, что происходит сейчас в Северной Корее, видимо, все знают = http://zoberman.livejournal.com/3768397.html

в этой статье приводиться много фактов, которые подтверждают наши самые страшные догадки
вот эта статья, сами проанализируйте факты = http://new.aftershock.su/?q=node/26578
моё мнение - цели две - РФ и Чайна
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 28.03.2013 в 04:52..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
-
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.06.2013 в 01:35..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
-
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.06.2013 в 01:35..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Рудольф Гесс родился 26 апреля 1894 года в египетском портовом городе Александрия, в семье преуспевающего немецкого коммерсанта. В 14 лет Рудольфа поместили в школу-интернат в Бад-Годесберге на Рейне, где он проявил незаурядные способности к математике и точным наукам.

Храбро воевал на фронтах Первой мировой войны. Был дважды ранен, получил 2 железных креста. Закончил войну лейтенантом. Сразу после войны Гесс вступил в добровольческий корпус, состоявший из националистически настроенных солдат и офицеров. Затем стал членом «Общества Туле» — идеологической предтечи Национал-социалистической германской рабочей партии (НСДАП). В самой партии был одним из самых активных членов, имел официальную должность «заместитель фюрера».

10 мая 1941 года было положено начало одной из великих загадок Второй мировой войны. Гесс, якобы в тайне от Гитлера, вылетел на истребителе из Аугсбурга в Шотландию, с попыткой заключить с Великобританией мирный договор, прекратить боевые действия и направить совместные усилия на борьбу с большевистской Россией.

Существует версия, что его заманила британская секретная служба, но скорее всего, Гесс выполнял распоряжение Гитлера. По-видимому, была договорённость, что в случае провала он выдаст ее за самовольное действие – чтобы не позорить фюрера неудачей. По мнению Гитлера, в Великобритании были значительные силы, настроенные против войны с немцами, и было достаточно дать сильный толчок, чтобы эти силы перетянули на свою сторону общественное мнение.

После приземления Гесса передали в разведывательную службу, и до конца войны он провел в заключении. По сути, его как парламентёра следовало отпустить с миром. Но Черчилль обрадовался возможности выудить у него важную информацию, и Гесса стали пичкать наркотиками…

Никто не сидел в тюрьме больше Рудольфа Гесса: 46 лет. Всех других нацистских иерархов, получивших пожизненный срок, давно выпустили, а Гесс всё сидел. Когда в 1987 году СССР практически был готов дать согласие на освобождение Гесса, он вдруг повесился. Это произошло 17 августа 1987 года.

Есть обоснованное мнение, что на самом деле его задушили, чтобы он не раскрыл известных ему английских тайн. Материалы по делу Гесса британская разведка обещала рассекретить только в 2017 году.

В настоящее время Гесс похоронен в Вундизеле на фамильном кладбище. Надпись на надгробном камне гласит: ICH HAB'S GEWAGT («Я отважился»). После смерти Гесса тюрьму Шпандау, где он провел более сорока лет, разрушили.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Chapaev » )
Рудольф Гесс родился 26 апреля 1894 года

Так еще март на календаре. И дата не юбилейная.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Veteran22 » )
Так еще март на календаре. И дата не юбилейная.

"
Березовский умер очень вовремя. Хотя был человеком, по современным меркам, совсем не старым. Ему только что исполнилось шестьдесят семь. Молодой пенсионер – жить бы да жить! Кому была выгодна его смерть?

Незадолго до безвременной кончины Борис Абрамович передал покаянное письмо Путину: «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова этот документ был процитирован по телевидению. Выдумка русских? Никакого письма не существует?

А как быть с интервью Березовского журналу Forbes? В нем бывший олигарх признался за несколько часов до кончины: «Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.

Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...»

Березовский умер 23-го марта в субботу. А интервью было взято 22-го марта. За день до смерти! Информация о нем появилась уже после остановки сердца человека, которого все считали бессердечным. Интервью было сделано «не под запись». По словам корреспондента Forbes, «только для того, чтобы тот объяснил свои действия».

Похоже, британские спецслужбы знали о письме Березовского к Путину еще до его смерти. А визит «журналиста» -- последний тест на настроение «ведомого». Действительно ли он готов публично попроситься назад в Россию и находится перед принятием важнейшего решения? Причем, сам журналист мог и не иметь отношения к спецслужбам. «Жучок» мог быть на самом Березовском. Постоянно. О чем БАБ даже не подозревал. В последнее время техника в этой отрасли достигла вершин миниатюризации. В нитку пиджака можно прослушку «вживлять»."
Гесс повесился во время дежурства британского караула, хотя все утверждали, что 93 старик страдал сильнейшим артритом и никак не мог привязать, а уж тем более повеситься на шнуре от лампы,СССР выступил с инициативой о помиловании Гесса.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
"Бескорыстный" полковник

Минобороны РФ потеряло 95 млн руб. из-за решения полковника в Оренбургской области даром оставлять вагоны коммерческой фирмы на рельсах ракетного соединения, сообщила Главная военная прокуратура РФ в четверг. Там уточнили, что командир ракетного соединения в Оренбургской области полковник Евгений Коноваленков заключил с ООО договор на стоянку железнодорожного состава на путях ракетного соединения. «Оплата за аренду военного имущества не предусматривалась. В течение трех лет на железнодорожных путях соединения размещалось более 250 вагонов-рефрижераторов коммерсантов, которые мешали, а порой парализовывали работу иного железнодорожного транспорта. Упущенная Минобороны выгода составила 95 млн руб.», — говорится в сообщении. А стоимость работ для ремонта железнодорожных путей и расход горючего превысил 330 тыс. руб. Возбуждено дело по статье «превышение должностных полномочий», которая предполагает до четырех лет заключения.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!!

Сотрудник ГИБДД ГУ МВД Москвы отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей, сообщает 28 марта агентство «Интерфакс». В пресс-службе ГУ МВД журналистам рассказали, что несколько месяцев назад 30-летний житель Дальнего Востока предложил высокопоставленному московскому гаишнику за 45 миллионов рублей незаконно поставить на учет примерно триста импортных грузовых автомобилей. Машины были ввезены в РФ с нарушением таможенного законодательства.
http://news.rambler.ru/18283708/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 28.03.2013 в 14:14..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru