TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доверенность Опции темы
aaa0
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доверенность

Добрый день, господа!


Ряд повросов:
1. Сделали доверенность от жены на меня на совершение всей цеопчки таможенных операций: получение на границе, таможка, гибдд. Машину забрал, привез, прошел всю цепочку в таможне - все ок. На последнем этапе получения уже ПТС, в таможне потребовали обязательное присутствие владельца. Нотариальная доверенность им не канает. Это правомочно? Зачем нужны нотариусы?

2. В таможне при получнии ПТС заставили подписать письмо, где нужно было ознакомится о том, что атомобиль ввезен для личных целей (ст 281 ТК). На что это влияет - машину хочу продать...

3. Из 2го - получается что на жену я больше машину не ввезу? Или есть ограничения по времени?

4. Если захочется повторить: нужно оформить частное предпринимательство? Какие документы и камни есть?




Спасибо большое!
aaa0 вне форума   Ответить с цитированием
aaa0
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Что ни у кого не возникало? или я поиском плохо воспользовался?
aaa0 вне форума   Ответить с цитированием
infants
Завсегдатай
 
Аватар для infants
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Ростов-на-
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( aaa0 » )
Добрый день, господа!


Ряд повросов:
1. Сделали доверенность от жены на меня на совершение всей цеопчки таможенных операций: получение на границе, таможка, гибдд. Машину забрал, привез, прошел всю цепочку в таможне - все ок. На последнем этапе получения уже ПТС, в таможне потребовали обязательное присутствие владельца. Нотариальная доверенность им не канает. Это правомочно? Зачем нужны нотариусы?

2. В таможне при получнии ПТС заставили подписать письмо, где нужно было ознакомится о том, что атомобиль ввезен для личных целей (ст 281 ТК). На что это влияет - машину хочу продать...

3. Из 2го - получается что на жену я больше машину не ввезу? Или есть ограничения по времени?

4. Если захочется повторить: нужно оформить частное предпринимательство? Какие документы и камни есть?




Спасибо большое!

1. Правильно оформленная доверенность нотариально заверенная - обязаны принять.
http://for-expert.ru/book_gp/78.shtml
2. Ввози для личных целей и распоряжайся как считаешь нужным. Хочешь - продавай, хочешь разгонись и в овраг)))
3. Если по доверенности, то ты подписал письмо своей подписью от имени жены(см 1.) Т.е. ты представляешь интересы жены и действуешь от её имени.
4. Если захочешь повторить, ввози на себя, на бабушку....
__________________

/хочу много знать/
infants вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa0
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
1. Доверенность была оформлена у нотариуса. Может какой-то хитрый текст нужно писать? Есть у кого правильный образец? Вроде у меня все было прописано. Нигде никто не придрался, ни в порту, ни в гаи...

2. Там было написано, что для личных целей, но не для коммерческой деятельности. Понимается ли продажа под коммерческой деятельностью

4. Вот по 1му пункту - придется всех таскать в таможню... Спорить с ними не хотелось :-)
aaa0 вне форума   Ответить с цитированием
infants
Завсегдатай
 
Аватар для infants
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Ростов-на-
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Иногда,стоит отстаивать своё мнение, даже с таможней. Коммерческой деятельностью занимаются юр лица или ИП, а ты физ лицо, поездил и продал.
__________________

/хочу много знать/
infants вне форума   Ответить с цитированием
X5er
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получение ПТС по нотариальной доверенности в московских постах ЦАТ

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, может ли сейчас доверенное физ. лицо получить в московских таможенных постах ЦАТ (Донской, Пикинский, Щербинский), ПТС по нотариальной доверенности, если в ней прописано получение ПТС, от другого физ. лица, на которого оформлена купчая?

Просто не хотелось бы везти в таможню родственника-инвалида для получения ПТС.

Заранее благодарю.

С уважением,
X5er вне форума   Ответить с цитированием
X5er
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Неужели никто из форумчан не в курсе, возможно ли получить ПТС по нотариальной доверенности в московских постах ЦАТ (Донской, Пикинский, Щербинский)?
X5er вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Теоретически - возможно. А чего там на практике - не знаю.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru