TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : справка из банка - срок действия? Опции темы
KOMAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 2/1
справка из банка - срок действия?

Подскажите специалисты плз...
Где конкретно прописан регламент срока службы справки из банка о счетах фирмы-получателя? Понимаю, что это не тот документ к которому у инспектора повышенное внимание. Знаю, что выпускаются и с годичными и двух-годичными справками.. и ничего, прокатывает. Но все же.. Как по закону? И самое главное - где это написано?
KOMAR вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( KOMAR » )
Подскажите специалисты плз...
Где конкретно прописан регламент срока службы справки из банка о счетах фирмы-получателя? Понимаю, что это не тот документ к которому у инспектора повышенное внимание. Знаю, что выпускаются и с годичными и двух-годичными справками.. и ничего, прокатывает. Но все же.. Как по закону? И самое главное - где это написано?

Срок действия законодательно не прописан. Однако если в выписке МНС из реестра ЕГРЮЛ, будет инфо о закрытии счёта (это если полная выписка) а Вы тулите справку, само-собой возникают вопросы. С другой стороны, если у Вас и в справке и в договоре один и тот же банк, и есть подтверждающие документы об оплате, то какие могут вопросы у таможни? Скорее у Вас к ним один. "О компетентности сотрудника который эти тупые вопросы задаёт."
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
KOMAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 2/1
Хм... а мы было дело чуть ли не каждый месяц в банке заказывали новую. Потому что кто-то где-то слышал, что срок жизни справки - месяц.
KOMAR вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( KOMAR » )
Хм... а мы было дело чуть ли не каждый месяц в банке заказывали новую. Потому что кто-то где-то слышал, что срок жизни справки - месяц.

На заборе тоже много чего пишут. Но Вы ж надеюсь, не всему написанному верите.
"Если на клетке со слоном, написано буйвол. Не верь глазам своим" Козьма Прутков
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( KOMAR » )
Хм... а мы было дело чуть ли не каждый месяц в банке заказывали новую. Потому что кто-то где-то слышал, что срок жизни справки - месяц.

Да, на Балтике у них не только со справками башку клинит, еще дай им паспорт директора и буха каждый раз и приказы об их назначении.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Теоретически срок действия справки о наличии валютных счетов может быть ограничен сроками действия контракта. Но это теоретически. А на практике - я лично по двум своим фирмам эту справку даже в глаза не видел.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Теоретически срок действия справки о наличии валютных счетов может быть ограничен сроками действия контракта. Но это теоретически. А на практике - я лично по двум своим фирмам эту справку даже в глаза не видел.

Дедушка, наверное имел ввиду не контракта, а договора на банковское обслуживание, он бессрочный. На моей практике, только 1 раз инспектор слабенько заикнулся было, не мешало бы посмотреть. После чего долго плевался, и ушёл в указанном направлении.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
KOMAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( SPTO » )
Да, на Балтике у них не только со справками башку клинит, еще дай им паспорт директора и буха каждый раз и приказы об их назначении.

вот-вот... и я о ней же родимой...
Неужели только на БТ такие придирки у инспекторов.
............
Значит по вопросу темы ответ однозначный, господа - "свежая" справка совсем не обязательна, достаточно "действующей" и приказа, инсрукции на сей счет нигде никакого нет и никогда не было? Так?
KOMAR вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( KOMAR » )
вот-вот... и я о ней же родимой...
Неужели только на БТ такие придирки у инспекторов.
............
Значит по вопросу темы ответ однозначный, господа - "свежая" справка совсем не обязательна, достаточно "действующей" и приказа, инсрукции на сей счет нигде никакого нет и никогда не было? Так?

А ты думаешь, почему я написал: "Да, на Балтике....." а не "Да на Балтике". Потому, что когда про неё речь идет, я чувствую одним местом.
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Не только на Балтике. На трех подмосковных таможнях также требовали справки из банка не более месячной давности и копии паспортов генерального директора и главного бухгалтера. Три раза представлял, но только при подаче первой декларации на новом посту.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru