TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Чучмек » )
Вот буквально минут 15 назад по телеку услышал (в "новостях"), что Президент (кто не в курсе - это Путин В.В. ) разрешил ЕР использовать в предвыборной кампании свои цитаты (ну, в смысле, цитировать его фразы). И призадумался (не, в интернете-то я уже нашёл, что это за фразы): а какие, собственно, фразы В.В.П. стали "крылатыми"? Без заглядок в интернет, просто так, по памяти - две: про "...и в сортире замочим" и "Она утонула". Фсё.

Вот, хочу поинтересоваться у обЧественности: а вы какие (без интернета, опять же) "крылатые фразы" можете вспомнить?

(типа соц.опрос такой)

где посадки?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( Харри Холе » )
Некоторое время назад во всех СМИ описывали случай с женой Тони Блэра ( в то время, когда он был премьером).Дама, чтобы не опоздать на заседание одной из палат(кажется, не помню точно) из-за пробок бросила автомобиль и проехала в метро без билета.Её оштрафовали, зная, кто она. Она уплатила штраф, долго извинялась в прессе, рейтинги ее и самого Блэра резко упали...

Мне очень нравились ещё такие примеры (правда источник не укажу, давно читал, может и россказни)
1. В Лондоне существуют выделенные полосы, по которым могут передвигаться только такси (видимо всё же общественный транспорт) И вот, в парламент из канцелярии премьера поступил запрос, может ли ПМ в случае крайней "производственной" необходимости воспользоваться этой полосой? На что был дан ответ, если ПМ торопится, пусть возбмёт такси!
2. Путешественник (русский) не спешно едет по Австралии. Видит его догнала колонна и не может обогнать. Он не торопился, принял на обочину. Поравнявшись с ним его поблагодарила особа из кортежа. "Леди Ди" это была или сравнимого калибра персона.
3. Штраф за превышение скорости в 100000 евро, который заплатил в Финляндии исполнительный директор Нокиа. Представляете что такое "Нокиа" для Финляндии? Это бы как у нас Миллера оштрафовали ))

Вот почему у нас не так....? На мой взгляд, зависит только от политической воли "Самизнаетекого"
__________________

Права или не права моя страна, но это моя страна
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Я полагаю, ему комфортно зарабатывается здесь. А там (за бугром) - комфортно отдыхается...
Так уже давно живут многие у нас. И коллега юзер'с - не исключение.
Там столько не заработаешь при аналогичных усилиях. А здесь так не отдохнёшь.

А в Омерику он низашто не поедет. Там полицейские стреляют постоянно в мирных граждан. Геи - одно слово... )))

Хе, ну ты и аналитеГ
Все 90-е, до середины нулевых я проводил отпуск в Крыму.
С 2013г. снова в Крыму, т.к. дети маленькие, да и оплачивает отпуск Родина один раз в год.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
А то нет! )))

Вот как думаешь, почему они сегрегацию отменили?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( DalnoBoy » )
Мне очень нравились ещё такие примеры (правда источник не укажу, давно читал, может и россказни)
1. В Лондоне существуют выделенные полосы, по которым могут передвигаться только такси (видимо всё же общественный транспорт) И вот, в парламент из канцелярии премьера поступил запрос, может ли ПМ в случае крайней "производственной" необходимости воспользоваться этой полосой? На что был дан ответ, если ПМ торопится, пусть возбмёт такси!
2. Путешественник (русский) не спешно едет по Австралии. Видит его догнала колонна и не может обогнать. Он не торопился, принял на обочину. Поравнявшись с ним его поблагодарила особа из кортежа. "Леди Ди" это была или сравнимого калибра персона.
3. Штраф за превышение скорости в 100000 евро, который заплатил в Финляндии исполнительный директор Нокиа. Представляете что такое "Нокиа" для Финляндии? Это бы как у нас Миллера оштрафовали ))

Вот почему у нас не так....? На мой взгляд, зависит только от политической воли "Самизнаетекого"

Красивые примеры...Я представила как Миллера штрафуют)))))
Может быть когда -нибудь и у нас власть-представители ее -начнут уважать своих граждан, но мы с вами вряд ли до этого доживем)

ТОлько ли?Не знаю...Расскажу Вам быль.Года 4 назад в 5 утра стою на остановке (машина в ремонте, уезжать надо на дачу)жду автобус.Курю.Подъезжает машина, выходит хмурый человек, косится недобро(как мне показалось), идет к ларьку .Я в это время докурила и направляюсь к урне, чтоб окурок бросить.У человека лицо просияло:Девушка, говорит, давайте я Вас подвезу-куда скажете-как потом оказалось,для него как человека, прожившего долгое время за рубежом было шоком что люди мусорят на улицах-а тут в пять утра окурок в урну. когда никто не видит))))

*Может быть если каждый не будет мусорить, даже когда никто не видит , то и политическая воля "самизнаетекого"не так уж важна )Но этому надо учиться и это надо воспитывать).Ну и "права или не права моя страна, но это моя страна"(с)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Вот как думаешь, почему они сегрегацию отменили?

Запасся семечками (попкорн - пиндосская еда!) и приготовился к выслушиванию "открытий чудных"...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Хе, ну ты и аналитеГ
Все 90-е, до середины нулевых я проводил отпуск в Крыму.
С 2013г. снова в Крыму, т.к. дети маленькие, да и оплачивает отпуск Родина один раз в год.

Аааа... Крым... Ну да, я забыл, што чужбиной ты уже сыт по горло.
Но в Омерику ить не поедешь? Хушь калачом заманивай...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
"На сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов появился паспорт проекта о внесении изменений в приказ Следственного комитета «О наградах и поощрениях Следственного комитета Российской Федерации и мерах по совершенствованию практики применения поощрений в системе Следственного комитета Российской Федерации».

Согласно проекту предлагается учредить медаль СК «За чистоту помыслов и благородство дел»."(с)
Предлагаю дополнить статут медали следующим:за трижды награжденного данной медалью,СК выступает с ходатайством перед Гундяевым, о причислении к лику святых.

Теперь у СКР есть небесный покровитель)) http://pravo.ru/news/view/132582/ : покровитель определен "в интересах укрепления духовно-нравственных основ кадрового состава СКР"(с)

* "Воин света" поможет СКР в проведении кадровых чисток, вероятно)

**и как вот теперь быть следователям-мусульманам?))
Последний раз редактировалось Харри Холе; 17.08.2016 в 08:26..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Touareg » )
где посадки?

С появлением небесного покровителя СКР видимо скоро будут.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Харри Холе » )
Теперь у СКР есть небесный покровитель)) http://pravo.ru/news/view/132582/ : покровитель определен "в интересах укрепления духовно-нравственных основ кадрового состава СКР"(с)

* "Воин света" поможет СКР в проведении кадровых чисток, вероятно)

**и как вот теперь быть следователям-мусульманам?))

В Исламе среди ангелов/архангелов Михаил (Микаил) тоже есть. А вот как быть следователям, исповедующим буддизм и прочий зороастризм? - вот вопрос )))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru