TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Харон » )
А я не в Москве проживаю,хотя родители и вся родня,коренные москвичи с середины 19 века.
Я о том,что в упомянутых регионах греха и порока(),самое социально активное население проживает(коренных москвичей не берём,они рентой живут).
И то,что они не пошли голосовать,-это показатель отношения к нынешней власти и внутриполитической ситуации в стране.

какраз коренные-то и проголосовали, а понаехавшие как обычно посчитали себя выше людей.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Чучмек » )
и вот опять - обида. Все остальные, типа, вокругживущие - болото и плесень?
Не согласен я. У нас жизнь бурлит покруче вашей. Просто вам до неё дела нет - равно как и нам до вашей.

Чу,какая нафиг обида!Я ж тебе толкую,-не проживаю я в упомянутых регионах.
А то,что в Нижнем жизнь бурлит,это видно из точечной застройки всякого уродства,на фоне прекраснейших исторических зданий.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харон » )
И то,что они не пошли голосовать,-это показатель отношения к нынешней власти и внутриполитической ситуации в стране.

Развейте мысль, пожалуйста. Так, как Вы ее видите. Не пошли от презрения к власти что ли?
Я, например, считаю, что не пошли из сытого прагматизма. Москвичей и Питерцев более, чем кого-либо устраивает существующая ситуация. Не голодают, зарплаты выше региональных, жилье есть, дороги строят, станции метро скоро начнут открывать раз в неделю, по четвергам, например. В магазинах всего навалом. Зачем куда-то ходить и стремиться как-то менять существующую власть? Протестное настроение нулевое. Проще посмотреть телик или повисеть в Интернете, пивка попить с друзьями, в спортклуб сходить.
И еще. Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( att77 » )
какраз коренные-то и проголосовали, а понаехавшие как обычно посчитали себя выше людей.

Талана!(Не,ну,если собянинцев и иже с ними,считать коренными..,то таки да.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Ротмистр » )
Развейте мысль, пожалуйста. Так, как Вы ее видите. Не пошли от презрения к власти что ли?
Я, например, считаю, что не пошли из сытого прагматизма. Москвичей и Питерцев более, чем кого-либо устраивает существующая ситуация. Не голодают, зарплаты выше региональных, жилье есть, дороги строят, станции метро скоро начнут открывать раз в неделю, по четвергам, например. В магазинах всего навалом. Зачем куда-то ходить и стремиться как-то менять существующую власть? Протестное настроение нулевое. Проще посмотреть телик или повисеть в Интернете, пивка попить с друзьями, в спортклуб сходить.
И еще. Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

Вот именно.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Харон » )
Талана!(Не,ну,если собянинцев и иже с ними,считать коренными..,то таки да.)

с горы оно видней
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Харон » )
Чу,какая нафиг обида!Я ж тебе толкую,-не проживаю я в упомянутых регионах.
А то,что в Нижнем жизнь бурлит,это видно из точечной застройки всякого уродства,на фоне прекраснейших исторических зданий.

да "обида" - это так, фигура речи. Нет никакой обиды- мы в "провинциях" уже давно живём, считая, что Москва - это отдельное государство.

(а вот за "уродство" - опять обида! (шутка))
Цитата ( Ротмистр » )
...Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

согласен на 100%.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
Развейте мысль, пожалуйста. Так, как Вы ее видите. Не пошли от презрения к власти что ли?
Я, например, считаю, что не пошли из сытого прагматизма. Москвичей и Питерцев более, чем кого-либо устраивает существующая ситуация. Не голодают, зарплаты выше региональных, жилье есть, дороги строят, станции метро скоро начнут открывать раз в неделю, по четвергам, например. В магазинах всего навалом. Зачем куда-то ходить и стремиться как-то менять существующую власть? Протестное настроение нулевое. Проще посмотреть телик или повисеть в Интернете, пивка попить с друзьями, в спортклуб сходить.
И еще. Идти имеет смысл лишь тогда, когда в списке есть что-то лучше, чем существующее. А в списке этого реально нет. Не за зеленых же голосовать или за Парнас.

А смысл развивать мысль?
Любому здравомыслящему человеку понятно,что политическое поле,было зачищено под партию "воров и жуликов"(в том числе и под президентские выборы).Это устраивает тех,кто сейчас при власти,это устраивает так называемый электорат.
Но ведь все в курсе,чем закончилось отсутствие политической конкуренции в СССР. Так что я не дам гарантии,что при следующих парламентских выборах,люди просто в знак протеста,не проголосуют за тот же ПАРНАС.(Кстати,знаю тех,кто проголосовал за зелёных и ПАРНАС,уже сейчас,так сказать назло.)
А на президентских выборах,выбирать между Вовой Путиным или кого предложит Вова Путин,поверьте,-скучно и неинтересно.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Харон » )
А смысл развивать мысль?
Любому здравомыслящему человеку понятно,что политическое поле,было зачищено под партию "воров и жуликов"(в том числе и под президентские выборы).Это устраивает тех,кто сейчас при власти,это устраивает так называемый электорат.

От кого зачищено? "Имена, явки, пароли?"© И зачем зачищать, если существующее положение устраивает электорат. НачДив, хватит играть в войнушку. Соперников не было, не от кого зачищать.
Цитата ( Харон » )
Но ведь все в курсе,чем закончилось отсутствие политической конкуренции в СССР.

НачДив. Существующая власть создала всю необходимую законодательную основу для развития многопартийности и конкуренции. Никого не преследует за любую критику. Оппозиция имеет все возможности конструктивно работать, объединять единомышленников, развивать свою идеологию, выдвигать любые программы. Только она (существующая оппозиция) этого не делает. Она только в посольство США бегает за печенюшками.
Цитата ( Харон » )
Так что я не дам гарантии,что при следующих парламентских выборах,люди просто в знак протеста,не проголосуют за тот же ПАРНАС.

Не считайте людей за идиотов. Никто и никогда массово за них не проголосует. А за деньги они смогут купить ровно тот процент, который купили на этих выборах.

Цитата ( Харон » )
А на президентских выборах,выбирать между Вовой Путиным или кого предложит Вова Путин,поверьте,-скучно и неинтересно.

А есть реальные альтернативы? Есть сегодня знаковая фигура, так же уважаемая, как Путин, такая же, как минимум, властная, работящая, умная, не боящаяся принятия ответственных решений, с которой бы так же считались в мире, как с ВВП? Реально есть? Назовите, я рассмотрю.
По характеру, пожалуй, Кадыров, по смелости, по духовитости. Но он рядом с ВВП пока игрок только второй лиги.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Ротмистр » )
От кого зачищено? "Имена, явки, пароли?"© .....

Всё читать,как всегда не буду.
Например фамилия Немцов,Вам ни о чём не говорит?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru