TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : тн вэд ЗПУ огнетушителя Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Но я не настаиваю на 8481.
Просто в последнее время мне какжется декларанты оборзели. Тампред ищет и заявляет минимальную ставку, на постконтроде таможне принимает иное решение с большой ставкой, а декларанты по непонятной причине считают, что тампред должен платить или возмещать им расходы.

Задача таможенного представителя не "минимальную ставку" отыскать, а правильно классифицировать товар.
Ну, а уж коли под соусом "минимальной ставки" платежей таможенный представитель "впаривает" декларанту максимальную ставку за оказание услуги по декларированию, то всё "по чесноку" и "по понятиям".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( Quantum satis » )
Задача таможенного представителя не "минимальную ставку" отыскать, а правильно классифицировать товар.
Ну, а уж коли под соусом "минимальной ставки" платежей таможенный представитель "впаривает" декларанту максимальную ставку за оказание услуги по декларированию, то всё "по чесноку" и "по понятиям".

Спасибо, что исчерпывающе рассказали про задачу тампреда .
Так Ваше мнение какое по коду ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( пенсионер » )
Спасибо, что исчерпывающе рассказали про задачу тампреда .
Так Ваше мнение какое по коду ?

так он же уже казав - 8481.

Я, кстати, тоже за 8481. Редко мы с КвантумСатисом совпадаем по классификации, но сегодня - как раз тот случай, когда...

А про "задачи тампреда".

Мы, тампреды-то, все разные.

Я, к примеру (как "бывший") всегда сразу пациента предупреждаю - "да, я могу вбабашыть тебе код с 0% пошлины. Если ты прям очччень этого хочешь. Но имей в виду... и готовь бабло под 15%"

Это как раз чтоб наездов "потом" не было.


И ещё одно - всегда говорю - "я тампред, а не адвокат. Экономить ваши платежи - не моя задача."
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,482
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,484/4,345
Цитата ( Чучмек » )
так он же уже казав - 8481.

Я, кстати, тоже за 8481. Редко мы с КвантумСатисом совпадаем по классификации, но сегодня - как раз тот случай, когда...

А про "задачи тампреда".

Мы, тампреды-то, все разные.

Я, к примеру (как "бывший") всегда сразу пациента предупреждаю - "да, я могу вбабашыть тебе код с 0% пошлины. Если ты прям очччень этого хочешь. Но имей в виду... и готовь бабло под 15%"

Это как раз чтоб наездов "потом" не было.


И ещё одно - всегда говорю - "я тампред, а не адвокат. Экономить ваши платежи - не моя задача."

И я за 8481, но не потому что это мне кажется 100% истиной, а потому что будут вопросы. Смутило меня только то, что полно ДТ на ЗПУ с кодом 8424
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( пенсионер » )
Но я не настаиваю на 8481.
Просто в последнее время мне какжется декларанты оборзели. Тампред ищет и заявляет минимальную ставку, на постконтроде таможне принимает иное решение с большой ставкой, а декларанты по непонятной причине считают, что тампред должен платить или возмещать им расходы.

в точку
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Quantum satis » )
Задача таможенного представителя не "минимальную ставку" отыскать, а правильно классифицировать товар.
Ну, а уж коли под соусом "минимальной ставки" платежей таможенный представитель "впаривает" декларанту максимальную ставку за оказание услуги по декларированию, то всё "по чесноку" и "по понятиям".

задача таможенного представителя при этом всем еще не остаться в лютых долгах таможне. Если мы говорим о правовом вопросе, то по солидарке прилетает требование и декларанту и тампреду на уплату в теч 20 дней. Декларант находится в заведомо выигрышном положении, т.к. если он не выполнит требование - ему ничего по сути не будет, а у тампреда отзовут свидетельство. И если декларант просто не хочет платить, либо у него нет денег, то платить приходится тампреду. Показатели у постконтроля есть свои, коллеги недавно их выкладывали поквартально на 2018 год, и РКТ будут впаривать по ДТ, поданными тампредами, т.к. шанс получить деньги в этом случае больше, чем у тех, кто подается под своей ЭЦП.
И механизма обжалования или приостановления требований об уплате платежей нет, сначала плати, потом уже обжалуй в ведомственном порядке, через суд и т.д. Иногда ситуация по классификации двоякая реально и % пошлины отличается кардинально. Как вы думаете, какое решение будет принимать тампред, который имеет негативный опыт с постконтролем и кидком декларантов и можно ли за это осуждать тампреда?
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( qingguan » )
задача таможенного представителя при этом всем еще не остаться в лютых долгах таможне.

Именно так. Поэтому "тампред" должен не меньшую пошлину отыскивать, а правильно классифицировать товар. В таком случае и в долгу перед таможней он не останется.
Цитата
Как вы думаете, какое решение будет принимать тампред, который имеет негативный опыт с постконтролем и кидком декларантов ...?

Отказаться от декларирования, если видит возможную перспективу изменения классификации после выпуска на код с большей пошлиной.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( пенсионер » )
Сопло определенной формы, как правило предохранительная шпилька, воздухозаборник, иногда манометр

https://yandex.ru/images/search?pos=...=51&rpt=simage

Вот и надо с соплом определенной формы разбираться.
Если в составе ЗПУ есть что-то специальное распылительное, с определеннымми техническими характеристиками то про 8424 можно обсуждать.
Если нет, то в клапана.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( пенсионер » )
Сопло определенной формы

Какое сопло?
Штуцер. К которому потом может присоединяться раструб или шланг с раструбом.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Quantum satis » )
Именно так. Поэтому "тампред" должен не меньшую пошлину отыскивать, а правильно классифицировать товар. В таком случае и в долгу перед таможней он не останется.

Отказаться от декларирования, если видит возможную перспективу изменения классификации после выпуска на код с большей пошлиной.

Что вы подразумеваете под правильной классификацией товара? Мы говорим с вами о теоретических аспектах классификации товаров, но не учитываем практические моменты, например точечный момент, было одно время на одной небезызвестной таможне устное распоряжение товары из 8536 под 0% не выпускать, всем 8536901000 c 0% меняли на 8536900100 c 7,5% в т.ч. на постконтроле.

Посмотрите арбитражную практику тампредов с таможней об оспаривании РКТ после выпуска, там завал
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru