TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Таможня признала посылку консигнационной

Уважаемые господа завсегдатаи,

Ситуация схожа с уггами.

Заказал две посылки с сайта
Суммы 169,44 и 102,54GBP.
По почтовым идентификаторам CY105855905FR и CY105856441FR выяснил, что посылки задержаны таможней 16 и 19 февраля соответственно.
От таможни никаких уведомлений не высылалось. Поэтому решил сегодня с утра к ним наведаться.
Результаты неутешительные. Начальство таможенного поста сообщило, что посылка является консигнационной, т.к. с одного адреса выслано слишком много посылок. Ссылалось на приказ 1381. Сказало, что посылки отправят отправителю через месяц нахождения их на таможне.

Правомерно/законно ли признание данных посылок консигнационными? Если нет, то кому и в каком формате писать жалобы?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Bastard; 27.02.2009 в 13:30..
Bastard вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Вы же сами заметили, что с уггами ситуация похожа. Советы и рецепты те же!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Srg76
Гость
 
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=223
 
Srg76
Гость
 
Направьте в таможню офиц письмо (заказным или отнесите лично) с просьбой прокомментировать причины задержки посылок, которые должны обрабатываться в теч. 3-х дней. Если они вам ответят письменно, что, дескать "консигнация", тогда в транспортную прокуратуру с жалобой на неправомерные действия таможни. Если не ответа не придет - то тоже с жалобой не бездействие таможни.

А они Вам не сказали, по какому признаку они сами определяют "консигнационность"? Потому, что в теч. одной недели 2 посылки или за какой-то бОльший период? Каким критерием они пользовались?
 
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Bastard » )
Уважаемые господа завсегдатаи,

Ситуация схожа с уггами.

Заказал две посылки с сайта
Суммы 169,44 и 102,54GBP.
По почтовым идентификаторам CY105855905FR и CY105856441FR выяснил, что посылки задержаны таможней 16 и 19 февраля соответственно.
От таможни никаких уведомлений не высылалось. Поэтому решил сегодня с утра к ним наведаться.
Результаты неутешительные. Начальство таможенного поста сообщило, что посылка является консигнационной, т.к. с одного адреса выслано слишком много посылок. Ссылалось на приказ 1381. Сказало, что посылки отправят отправителя через месяц нахождения их на таможне.

Правомерно/законно ли признание данных посылок консигнационными? Если нет, то кому и в каком формате писать жалобы?

Спасибо!

Я офигеваю...
КОНСИГНАЦИЯ (и все производные слова от этого) = ВЫДАННАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ!!! (Т.е. типа товар в кредит!!!).

Либо таможня отупела до ужаса, что даже собственных терминов не знает, либо просто вы не правильно поняли фразу "КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ГРУЗ", т.е. они признали 2 эти посылки единым целым, на основании чего и выдвинули требования об уплате необходимых таможенных платежей.
legotar вне форума  
Srg76
Гость
 
Образец жалобы

Вы ветку про угги полностью читали? Там была форма жалобы:

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=184

Подозреваю, что таможня просто валяет дурака в связи с реорганизацией и переподчинением постов (приказ 1621 от 17.12.08) и говорят устно такую чушь, которую побоялись бы написать.
 
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Srg76
"Консигнационность определили" т.к. было много посылок с одного адреса в течении некоторого времени.
Спасибо за ссылку на образец письма. Собираюсь вручить им в канцелярию с утра в понедельник. Надеюсь ихнее начальство ещё не съедет на новое место в связи с реорганизацией.
Достаточно будет копию бумаги об оплате товара с печатью банка, или ещё можно приложить распечатки заказов с инет-магазина? Добавить в письме про пункт 8 приказа 1381? В письмо, я так понимаю, необходимо будет добавить почтовые идентификаторы посылок?
Sorry за такое кол-во вопросов
legotar, ч
Ихнюю фразу с термином "консигнационный" я понял совершенно правильно. Я ехал туда с целью заплатить пошлины и забрать посылки, но к сожалению, все обернулось иначе.
Последний раз редактировалось Bastard; 27.02.2009 в 12:08..
Bastard вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Bastard » )
Srg76
"Консигнационность определили" т.к. было много посылок с одного адреса в течении некоторого времени.
Спасибо за ссылку на образец письма. Собираюсь вручить им в канцелярию с утра в понедельник. Надеюсь ихнее начальство ещё не съедет на новое место в связи с реорганизацией.
Достаточно будет копию бумаги об оплате товара с печатью банка, или ещё можно приложить распечатки заказов с инет-магазина?
legotar
Ихнюю фразу с термином "консигнационный" я понял совершенно правильно. Я ехал туда с целью заплатить пошлины и забрать посылки, но к сожалению, все обернулось иначе.

Мдаа....

Короче про то, что такое "Консигнация" - фтыкать тут.

Короче , я понимаю , что пятница, но! То ли таможня , как я уже сказал, отупела в конец, то ли просто кто-то снимает с ушей лапшу!
legotar вне форума  
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( legotar » )
Мдаа....

Короче про то, что такое "Консигнация" - фтыкать тут.

Короче , я понимаю , что пятница, но! То ли таможня , как я уже сказал, отупела в конец, то ли просто кто-то снимает с ушей лапшу!

Я все понимаю, что таможня несет бред. Но вот как этот бред опровергнуть, кому что и как писать не знаю.
Был бы очень признателен на помощь в составлении письма по моему случаю на имя Голышева В.С. (зам нач таможенного поста международный почтамт, с кем я сегодня имел честь общаться)

Посмотрите, правильно ли составлено заявление?

Цитата
Заместителю начальника таможенного поста «Международный почтамт»
Голышеву В.С.

Заявление.

Я, *** Антон ***, паспорт №** ** ***, выдан ОВД «***» г. Москвы ***2004г., проживающий по адресу г. Москва, 121614, ул. ***, д.**, к.*, кв.***, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. Москва "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" 25 января 2009 года осуществил заказ товара – сорочки мужские 2 пары, галстук 2 штуки, ремень, а так же 4 февраля 2009 года – пиджак мужской, брюки мужские по сети Интернет в магазине у продавца T. M. Lewin. Публичная оферта размещена на сайте www.tmlewin.co.uk. Акцептирование оферты осуществлено мной посредством оплаты личной банковской картой в сумме 102,54, а так же 169.44 фунтов стерлингов Соединенного королевства (копия прилагается). Изложенное выше подтверждает заключение мной в качестве Покупателя внешнеэкономической сделки с T. M. Lewin, выступающего в качестве Продавца. Участие третьих лиц в любом качестве данный Договор не предусматривает. В соответствии со ст.126,127,131 ТК РФ при поступлении товара в виде МПО № CY105855905FRи CY105856441FR на таможенную территорию РФ передо мной возникает обязанность в декларировании данного товара и уплате таможенных платежей в соответствии со ст. 319,320 ТК РФ. В этой связи, на основании ст. 124 ТК РФ, прошу Вас:
  • считать данное заявление таможенной декларацией, соответствующей режиму выпуска для внутреннего потребления в соответствии со ст. 124 п.1,2;
  • начислить необходимые к уплате пошлины и налоги, если таковые имеются, с оформлением ТПО;
  • обеспечить соблюдение сроков таможенного оформления, установленных действующим таможенным законодательством, товаров, поступающих в качестве МПО.
Отказ в регистрации данного заявления, отказ в принятии его в качестве таможенной декларации будет расценен, как действие (бездействие) должностного лица таможенного органа, создание препятствий к реализации законных прав гражданина, установленных Конституцией и Законами Российской Федерации.



«___»__________2009 г. ___________/*** А.А.

Последний раз редактировалось Bastard; 27.02.2009 в 13:24..
Bastard вне форума  
Srg76
Гость
 
Можно еще, до кучи, завалить таможню электронными запросами и оборвать тел доверия )

http://www.customs.ru/ru/reception/message/

Хотя, что-то мне подсказывает, оттдача будет низкой. Но мессагу и кинуть незатратно.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru