TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня хочет вернуть всю работу в порты Опции темы
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( Che_Lovek » )
Сложность в том, что я живу не на границе, а в этом самом Чепецке. И ехать на границу его оформлять не хочу или мне это не выгодно. И держать на границе штат сотрудников мне не выгодно. Только не надо мне рассказывать про брокеров. Я не хочу им платить и это мое право.


вот-вот.
спасибо человеку!
все ответил.
клерк вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
Цитата ( prosto » )
Так и нехай его на границе оформляют. В чём сложность-то?


ну, не хочу я чтоб таможня былав Москве!
ачто мне делать, в конце концов?!
мне ж деньги платят не за то чтобы я их направо-налево раздавал, что сам могу с успехом сделать дома!
тогда и я не нужен буду.
Так потому я и нужен, чтобы их, денеки, экономить своей компании.
клерк вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Che_Lovek » )
Сложность в том, что я живу не на границе, а в этом самом Чепецке. И ехать на границу его оформлять не хочу или мне это не выгодно. И держать на границе штат сотрудников мне не выгодно. Только не надо мне рассказывать про брокеров. Я не хочу им платить и это мое право.

"Не хочу...", "невыгодно...", "не хочу..."
Так и пошлины платить никто не хочет. И хранение оплачивать, вероятно, тоже желающих мало. Я, например, не хочу (как налогоплательщик) чтобы бюджетные деньги расходовались на содержание внутренних таможен, постов, региональных управлений.
P.S. В ранее действовавшем ТК , кстати, не было нормы, позволяющей подавать ГТД в любой таможенный орган. Повторяю, государство проводит политику, исходя из собственных интересов. В настоящем собирать платежи через фискальную систему в России невозможно. Поэтому единственный путь - это соорудить "узкую калитку" на границе. Если есть другие предложения - изложите. Потому как покритиковать действительность я смогу не хуже Вашего.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( клерк » )
ну, не хочу я чтоб таможня былав Москве!

Так её там и не будет, как Вы этого не понимаете?
В Москве границы нет!!!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
да ну?!

Цитата ( prosto » )
Так её там и не будет, как Вы этого не понимаете?
В Москве границы нет!!!


Вас как осенило!!
коли груз ввозится авиа в Россию, т.е. в Москву, то таможенная граница проходит в аэропорте Шереметьево, например, Домодедово, Внуково....
или не согласны?!
Последний раз редактировалось клерк; 28.04.2009 в 18:10..
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Хвость
Гость
 
Ту "Просто"
Дело в принципе:
ТК РФ
Ст. 405. Места нахождения таможенных органов.
"1. Таможенные органы находятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Другие места нахождения таможенных органов определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, исходя из объема пассажиро- и товаропотоков, интенсивности развития внешнеэкономических связей отдельных регионов, ПОТРЕБНОСТЕЙ транспортных организаций, экспортеров, импортеров, других участников внешнеэкономической деятельности."
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( клерк » )
Вас как осенило!!
коли груз ввозится авиа в Россию, т.е. в Москву, то таможенная граница проходит в аэропорте Шереметьево, например, Домодедово, Внуково....
или не согласны?!

Не проходит. Поэтому несогласен.
Загляните в "Закон о государственной границе".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Хвость » )
Ту "Просто"
Дело в принципе:
ТК РФ
Ст. 405. Места нахождения таможенных органов.
"1. Таможенные органы находятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Другие места нахождения таможенных органов определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, исходя из объема пассажиро- и товаропотоков, интенсивности развития внешнеэкономических связей отдельных регионов, ПОТРЕБНОСТЕЙ транспортных организаций, экспортеров, импортеров, других участников внешнеэкономической деятельности."

И где тут ПРОПРИНЦЫП? И, самое главное, в чём принцип состоит?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( prosto » )
Не проходит. Поэтому несогласен.
Загляните в "Закон о государственной границе".

Да , формально Вы правы, но лишь отчасти. Это понятие применяется при, например квалификации преступлений (напр. контрабанды), как оконченных или как покушения на преступление. Таможенное же оформление производится в портах (аэропортах) прибытия и для целей таможенного оформления понятие "ГГ" имеет несколько другой смысл. Что тут спорить? Вы спсобны что-то изменить? надо это было делать по всей стране в момент президентских и парламентских выборов. сейчас махать крыльями поздно! Не взлетите.... взлетная полоса кончилась
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
borsa
Старожил
 
Аватар для borsa
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господин ПРОСТО- Вы тупой? -ВАМ тут уже 15 раз написали-вот ПРИНЦИП-читай-исходя из объема пассажиро- и товаропотоков, интенсивности развития внешнеэкономических связей отдельных регионов, ПОТРЕБНОСТЕЙ транспортных организаций, экспортеров, импортеров, других участников внешнеэкономической деятельности." Только дурак на границе , на входе в метро или автобус, или к себе домой- у двери устраивает СВАЛКУ. ФТС на входе к нам домой хочет устроить свалку-и это даже не хочется обсуждать, тк тут нет-интереса государства собрать платежи, тут на лицо-дибилизм.
borsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru