TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Я сначала хочу получить официальный ответ от таможенного поста, задержавшего мои посылки. А потом на основании этого ответа писать жалобы. Или в суд...
Bastard вне форума  
reduk
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Srg76 » )
Можно еще, до кучи, завалить таможню электронными запросами и оборвать тел доверия )

http://www.customs.ru/ru/reception/message/

Хотя, что-то мне подсказывает, оттдача будет низкой. Но мессагу и кинуть незатратно.

Я писал им на сайте в форму по поводу незаконного требования банка(по указанию СЗТУ) наличия ИНН при оплате таможенной пошлины, так они мне написали, цитирую: "Добрый день. ФТС России не занимается таможенным оформлением МПО. Обращайтесь за разъяснениями в Северо-Западное таможенное управление.". Думаю и в этом случае что-нибудь такое напишут.
reduk вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Bastard » )

Посмотрите, правильно ли составлено заявление?

Н-да... Мне нужно было зарегистрировать авторские права на этот опусЪ. И брать с УГГОносцев и иже с ними деньги....
 
Поблагодарили:
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Н-да... Мне нужно было зарегистрировать авторские права на этот опусЪ. И брать с УГГОносцев и иже с ними деньги....

Вам громадное человеческое СПАСИБО за данное заявление. Надеюсь, оно возымеет силу И мой вариант составлен правильно.
Bastard вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Н-да... Мне нужно было зарегистрировать авторские права на этот опусЪ. И брать с УГГОносцев и иже с ними деньги....

Ахха... И если не сработает, то принимать претензии
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( reduk » )
Я писал им на сайте в форму по поводу незаконного требования банка(по указанию СЗТУ) наличия ИНН при оплате таможенной пошлины, так они мне написали, цитирую: "Добрый день. ФТС России не занимается таможенным оформлением МПО. Обращайтесь за разъяснениями в Северо-Западное таможенное управление.". Думаю и в этом случае что-нибудь такое напишут.

Именно так. Я Обращалась через форму на сайте ФТС, вот ответ:
Обращайтесь письменно с приложением копий документов в вышестоящий таможенный
орган таможенного поста "Международный почтамт" Центральное таможенное
управление (ЦТУ) по адресу: 107140, г.Москва, Комсомольская площадь д.1"а", тел. оперативного дежурного 8 499 975 16 03

А то, что из этого ЦТУ месяц ни ответа ни привета нет и месяц еще не будет, ФТС не волнует.
AzureL вне форума  
Srg76
Гость
 
И снова про консигнацию

Цитата ( legotar » )
Короче про то, что такое "Консигнация" - фтыкать тут.

А вот как комментирует "консигнацию" почта россии. Это будет ближе к теме:

http://www.russianpost.ru/editions/r...cle?newsid=515

Прокрутить вниз до выделенного блока, начинающегося с

Цитата

Справка:

Почтовые администрации, входящие во Всемирный почтовый союз, могут заключать между собой соглашение «Консигнация», в рамках которого посылки и письменная корреспонденция будут из одной страны в другую пересылаться в сгруппированном одним из отправителей виде...

 
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Ох, мать....

В настоящее время таможенные органы применяют принцип консолидации почтовых отправлений от одного отправителя. В соответствии с изданными таможенными нормативными документами таможенные пошлины должны начисляться на всю группу посылок, отправленных от одной компании в рамках службы сгруппированных отправлений «Консигнация». То есть пошлина начисляется не на каждую посылку в адрес физического лица, а на всю консолидированную таможенными органами партию.

Интересно, о каких нормативных документах идет речь?

В мировой практике такие законы при таможенном оформлении посылок нигде не применяются.

Без комментариев....
AzureL вне форума  
Srg76
Гость
 
Цитата ( AzureL » )
Ох, мать....

...то есть пошлина начисляется не на каждую посылку в адрес физического лица, а на всю консолидированную таможенными органами партию.

Мне вот любопытно: а кому таможня должна начислять пошлину на "всю консолидированную партию"??
 
Alex740
Гость
 
Ссылке уже много лет. К текущим траблам она отношения не имеет
 
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru