TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня хочет вернуть всю работу в порты Опции темы
Санчо
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Что такое "припортовый СВХ" в Вашем понимании?
В СПб собираются открыть "сухой порт" - удалённый терминал, на который грузы будут перемещаться с территории ПЗТК "ПКТ" (чтобы не "загружать" ограниченную территорию непосредственно порта). При этом оформление будет производить таможенный пост, который оформляет товары, находящиеся и в порту. Чем плохо?

Уважаемый мудрец! Если Вы живете в Питере то это не значит, что в России существует только один морской порт Санкт-Петербург. И если там что-то и делается то это не значит, что такие-же процессы происходят во всей стране. В моем понимании "припортовый СВХ" тоже самое что и в понимании Южного таможенного управления в Пресс-релизе от 05.05.2008 (как раз по этой теме). На таком СВХ я работал раньше и во Врангеле. Знаете где это? Посмотрите в Гугле - найдете. С наилучшими!
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Санчо » )
Уважаемый мудрец! Если Вы живете в Питере то это не значит, что в России существует только один морской порт Санкт-Петербург. И если там что-то и делается то это не значит, что такие-же процессы происходят во всей стране. В моем понимании "припортовый СВХ" тоже самое что и в понимании Южного таможенного управления в Пресс-релизе от 05.05.2008 (как раз по этой теме). На таком СВХ я работал раньше и во Врангеле. Знаете где это? Посмотрите в Гугле - найдете. С наилучшими!

Так поясните специфику тех пОртов, в которых Вы работали, если Вас не затруднит. Может, не всё так страшно?
Да, в портах существует плата за хранение. Так она и на СВХ, находящихся вне портов, существует.
И, например, опять же в Питере (уж извините, говорю о том, что знаю) плата за хранение на "автомобильных СВХ" начисляется, начиная с первых суток хранения. Да ещё и за простой машины под контейнером (если речь о грузе, пришедшем в порт в контейнере) заплатить придётся перевозчику. И за оформление ВТТ/за услуги таможенного перевозчика при вывозе товара из порта. И за операции с грузом, проводимые при проведении досмотра, который при оформлении ВТТ практически неизбежен.
Давайте без нервов посчитаем, вместо того, чтобы Врангелями/Гуглями меряться.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
места таможенного оформления товаров

Господа!
Можно, все можно!
у данного проекта есть и сторонники, и противники.
никто не спорит что таможить грузы лучше дома. Так дешевле!
Давайте только в это время не ломать того что уже работает, причем, создавалось годами
-логистика,
-кадры,
-опыт,
-материальная база и т.д.

Зачем мне проходить таможню в Москве коли я это могу сделать в Кирово-Чепецке?!....
-и груз рядом, и
-расходы прозрачны, и
-таможишь свое, зная что внутри
не объясняя иногороднему брокеру что У ТЕБЯ ЛЕЖИТ В ГРУЗ!

Тем более что соответствующая статься В Таможенном кодексе имеется. Это наше право, наш выбор! И почему ФТС это право отбирает?! вот в чем вопрос , а не в том что в порту прибытия лучше это делать!
А считать мы давно умеем, со школы еще.
(ответ для PROSTO)
Последний раз редактировалось клерк; 28.04.2009 в 15:15..
клерк вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( клерк » )
Господа!
Можно, все можно!
.................................................. ...................
Зачем мне проходить таможню в Москве коли я это могу сделать в Кирово-Чепецке?!....

Я не пойму, какое отношение это имеет к обсуждаемой "Концепции..."?
Граница России в Москве или в Кирово-Чепецке находится??
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
прямое. самое что ни на есть.
Возражаете?!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( клерк » )
прямое. самое что ни на есть.
Возражаете?!

Скорее, понять не могу...
Вы живёте в Кирово-Чепецке. Товар прибывает из-за границы РФ (допустим, из Турции морем. Или из Китая морем). Зачем его "гнать" в Москву? По пути, что ли?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
ну, допустим, из Германии 5.000 кг.
Ваш ответ на это?
клерк вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( клерк » )
ну, допустим, из Германии 5.000 кг.
Ваш ответ на это?

Так и нехай его на границе оформляют. В чём сложность-то?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Che_Lovek
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Так и нехай его на границе оформляют. В чём сложность-то?

Сложность в том, что я живу не на границе, а в этом самом Чепецке. И ехать на границу его оформлять не хочу или мне это не выгодно. И держать на границе штат сотрудников мне не выгодно. Только не надо мне рассказывать про брокеров. Я не хочу им платить и это мое право.
  Ответить с цитированием
Вито
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/5
Цитата ( prosto » )
Чем принцип оформления морских грузов непосредственно в портах противоречит концепции переноса таможенного оформления в приграничные местности?

Речь не о том противоречат ли действия таможни принятой ею и одной ей понятной концепции, а о том что очень часто меняются взгляды ее руководителей, впрочем как и руководителей нашей страны на организацию таможенного дела. Многие помнят возмущение с каким наш премьер в бытность своего президенства говорил о том, что бизнес и таможня на границе слились в экономическом экстазе!!!! Что это необходимо прекратить, и многие помнят с какой радостью нынешние руководители принялись разводить бизнес и таможню по разным углам. Сколько было вложено бюджетных денег в строительство таможен внутри страны, сколько вложили денег в строительство СВХ и терминалов. А теперь этому самому бизнесу, который как считали раньше, занимался на границе непотребными вещами (то ли имел таможню, то ли она его, то ли они вместе имели государство), предлагают вложиться в реализацию этой самой концепции. Основной спор вокруг этой концепции, на мой взгляд, возник не из-за того что многие считают что она не нужна, а из-за того что все должно быть обоснованно, приведены расчеты, продуманы все основные моменты организации, даны гарантии что у какого-нибудь подлизы опять не возникнет желание выпендриться за счет налогоплательщиков с новой концепцией. В этом плане показательно выездное заседание в Питере. Таможне давно надо понять, что время, когда все радостно кричали ура абсурдным идеям и мчались их исполнять, закончилось. И говоря о таможне, я говорю в первую очередь о ее руководителях, а не простых инспекторах, от которых мало что зависит и которые так же окажуться в мясорубке этой самой концепции, потому что им придется воплощать в жизнь все бредовые идеи, выполнять показатели чтобы кто-то мог доложить как все замечательно, все работает и все довольны.
Вито вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru