TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сроки таможенного оформления Опции темы
Лена
Гость
 
Сроки таможенного оформления
Существуют ли и каким докУментом регламентируются какие-либо ограничения по срокам таможенного оформления? (Не имею в виду хранение груза на СВХ)?
Моя посылка - простейший груз, пришедший по линии ЮПиЭс висит на таможне уже 2 недели. Это нормально?
  Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Сроки таможенного оформления
Формально (По действующему ТК) инспектор обязан оформить ГТД в течении 10 дней, либо отказать в оформлении с указанием причины. После удаления или исправления недостатков и подачи декларации снова он опять имеет 10 дней. По этому в реальности он имеет право оформлять ГТД столько, сколько ему захочется. Поэтому 2 недели это нормально, нормально и месяц и два. Стоит относиться к этому филосовски.
tad вне форума   Ответить с цитированием
Частый Экспортер
Гость
 
Re:Re:Сроки таможенного оформления
Ну не знаю как на Бутовском (UPS - это вроде Бутовский), а на нашем посту если ГТД лежит больше двух дней без особенных причин (Лицензия там какая нибудь или ориентировка) то лично начальник ТП начинает ...ать виновного инспектора.
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Re:Re:Сроки таможенного оформления
UPS - это "Ленинский" (он же СИАС, только группы оформления у них разные). Дело не в том, какой пост, а в том, что ЮПС - откровенные бездельники, которые даже пару строк в документе замазать не могут, если нужно. 2 недели - это для них в среднем, но бывает, конечно, и побыстрее.
  Ответить с цитированием
Лена
Гость
 
Re:Сроки таможенного оформления
Спасибо за инфу! Вобще-то, я в Питере. Таможня - Пулковская. ЮПС декларантше звоню через день, но по последним данным мои доки достигли отдела контроля там. стоимости. Я подозревала, что люди в ЮПС нуждаются сами в ускорении.
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
Re:Сроки таможенного оформления
Для UPS все-таки 2 недели - ненормально.. это еще хуже, чем EMS-Гарантпост.. там хотя б чего-то от тебя зависит, сам должен бегать и доказывать таможне, что белый порошок (коих много на свете - и не обязательно все - наркотики), который тебе прислали - это бесплатный образец и дескать руки свои от меня прочь..
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Сроки таможенного оформления
И у ДХЛ (DHL) бывают такие проблеммы
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru