TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
С горячей линии такую шизофрению всем отвечают?

Здравствуйте, в отношении ДТ проводится таможенный контроль. В соответствии со ст. 119 ТК ЕАЭС выпуск товаров производится в течение 4 часов с момента регистрации ДТ и должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации. Сообщаем также, что в рамках СУР срок выпуска может быть продлен до 10 дней.
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( qingguan » )
С горячей линии такую шизофрению всем отвечают?

Здравствуйте, в отношении ДТ проводится таможенный контроль. В соответствии со ст. 119 ТК ЕАЭС выпуск товаров производится в течение 4 часов с момента регистрации ДТ и должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации. Сообщаем также, что в рамках СУР срок выпуска может быть продлен до 10 дней.

да вы счастливчик... мне вообще ничего не ответили
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Миледи » )
да вы счастливчик... мне вообще ничего не ответили

Вы ничего не потеряли от отсутствия их гениального ответа
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( qingguan » )
Вы ничего не потеряли от отсутствия их гениального ответа

__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Aston » )
У нас груз стоял в Ворсино, пытались в ЦЭД МОТ подать, но ДТ туда прилетать не хочет, т.к нет связки.

Не знаю чего у Вас нет, но я прекрасно выпускаюсь стоя в Ворсино в новом ЦЭД. Вопрос остался про фА, тк ещё не было такого товара.
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( qingguan » )
С горячей линии такую шизофрению всем отвечают?

Здравствуйте, в отношении ДТ проводится таможенный контроль. В соответствии со ст. 119 ТК ЕАЭС выпуск товаров производится в течение 4 часов с момента регистрации ДТ и должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации. Сообщаем также, что в рамках СУР срок выпуска может быть продлен до 10 дней.

Ну шизофреничного ничего нет. Ответ вполне укладывается в рамках действующего законодательства. То что мы друзья раньше привыкли за день или полдня выпускаться это как говориться не наша заслуга а их недоработка )))))))). Я не думаю что тут что то можно решить. Либо пока совсем уж на рельсы все не станет, через годик другой. Либо еще пачку людей не наберут, в оформленцы сейчас мало желающих.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
krokodil_gena
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 21
получено: 82/44
Цитата ( qingguan » )
С горячей линии такую шизофрению всем отвечают?

Здравствуйте, в отношении ДТ проводится таможенный контроль. В соответствии со ст. 119 ТК ЕАЭС выпуск товаров производится в течение 4 часов с момента регистрации ДТ и должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации. Сообщаем также, что в рамках СУР срок выпуска может быть продлен до 10 дней.

Да, это стандартная отписка. Нам тоже самое писали. Отвечали часа 3 наверно. Хотя на дворе 21 век и такую фразу уже можно в почте на автомат поставить, чтобы отвечал на все поступающие письма.
П.С. сейчас научу их как надо сделать и ответы быстро полетят.
krokodil_gena вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Kartofan2 » )
Ну шизофреничного ничего нет. Ответ вполне укладывается в рамках действующего законодательства. То что мы друзья раньше привыкли за день или полдня выпускаться это как говориться не наша заслуга а их недоработка )))))))). Я не думаю что тут что то можно решить. Либо пока совсем уж на рельсы все не станет, через годик другой. Либо еще пачку людей не наберут, в оформленцы сейчас мало желающих.

Вопрос задается по конкретной декларации, а не по вопросам таможенного законодательства.

поэтому этот ответ ни о чем.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Андрей221 » )
Не знаю чего у Вас нет, но я прекрасно выпускаюсь стоя в Ворсино в новом ЦЭД. Вопрос остался про фА, тк ещё не было такого товара.

Так у вас компания с низким уровнем риска? Вам по идее и в другой регион можно. Вопрос для обычных смертных можно ли в МОТ ЦЭД подавать ВОрсино.
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Прям классика.Грузите апельсины бочками
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru