TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На границе возможностей Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
"и командир танка становится командиром корпуса" (с)

Это еще полбеды. Хуже, когда директор мебельного магазина становится министром обороны. Причём не банановой республики, а ядерной державы (опустим приставку "сверх-").
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Veteran22 » )
Это еще полбеды. Хуже, когда директор мебельного магазина становится министром обороны. Причём не банановой республики, а ядерной державы (опустим приставку "сверх-").

(почесал жбан) Как бы тебе сказать... В рамках тех задач, которые поставлены перед Сердюковым, а именно:материальное обеспечение, тыловое обеспечение, закупки вооружения, денежное довольствие, кадровая реформа рядового состава, социальная политика и работа со СМИ - то тут мебельщик вполне справляется. А в работу Генштаба ему лезть на фига? Там пузатые генералы сидят, в рот им ноги.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
"и командир танка становится командиром корпуса" (с)

... корпуса танка
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Кролик » )
Игорька можно слушать часами!
Нет, что-то я немного преуменьшил - годами!!! Разинув рот от восхищения...
Молодец!
Не отстает от своего шефа...

Кролик, дружеский совет - не разевайте рот очень широко, а то при всём восхищении резцы-то видать!...
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Veteran22 » )
Это еще полбеды. Хуже, когда директор мебельного магазина становится министром обороны. Причём не банановой республики, а ядерной державы (опустим приставку "сверх-").

Я вот чего никак понять не могу: он должен был родиться князем для этого?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Vovez » )
Я вот чего никак понять не могу: он должен был родиться князем для этого?

Ну да! Тем, кем родился! Чего там князем, слабовато будет для этой должности. Важно, что директором мебельного магазина. Ведь в обороне главное что? Правильно, крепкий стул. Во всех значениях и смыслах.... Никакой там не шаткий, а то и вообще жидкий, не приведи Господь!
Поэтому директор мебельного и оказался самой подходящей кандидатурой на всю Россию, на устрашение всем её врагам...
Вот давно бы так! Кто к нам с мечом прийдёт, тому стулом по башке Бацц... и в конец очереди!
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Reaper46 » )
Ну да! Тем, кем родился! Чего там князем, слабовато будет для этой должности. Важно, что директором мебельного магазина. Ведь в обороне главное что? Правильно, крепкий стул. Во всех значениях и смыслах.... Никакой там не шаткий, а то и вообще жидкий, не приведи Господь!
Поэтому директор мебельного и оказался самой подходящей кандидатурой на всю Россию, на устрашение всем её врагам...
Вот давно бы так! Кто к нам с мечом прийдёт, тому стулом по башке Бацц... и в конец очереди!

Возможно, Вам будет интересно узнать, что у всех врагов даже в министерствах обороны во главе администраторы, а не военные. Это мировая практика, которая для нас в диковинку. Но то, что это для нас в диковинку, совсем не значит, что это не правильно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Vovez » )
Возможно, Вам будет интересно узнать, что у всех врагов даже в министерствах обороны во главе администраторы, а не военные. Это мировая практика, которая для нас в диковинку. Но то, что это для нас в диковинку, совсем не значит, что это не правильно.

Ну по поводу "для нас в диковинку" это вы слишком обобщили. Меня из вашего круга, пожалуйста, исключите. По роду своей деятельности знаю биографии намекаемых вами глав министерств обороны и попытаюсь подправить - Да, это не профессиональные военные. Это профессиональные политики достаточно высокого ранга, искушенные или, по-крайней мере, имеющие определенный опыт в сфере международных отношений собственного государства, как одно из главных условий (и уж никак не бизнес администраторы). Подобных Российскому примеров не знаю. Может вы поделитесь информацией?
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Reaper46 » )
Ну по поводу "для нас в диковинку" это вы слишком обобщили. Меня из вашего круга, пожалуйста, исключите. По роду своей деятельности знаю биографии намекаемых вами глав министерств обороны и попытаюсь подправить - Да, это не профессиональные военные. Это профессиональные политики достаточно высокого ранга, искушенные или, по-крайней мере, имеющие определенный опыт в сфере международных отношений собственного государства, как одно из главных условий (и уж никак не бизнес администраторы). Подобных Российскому примеров не знаю. Может вы поделитесь информацией?

Профессиональными политиками они родились? А у нас давно начали обучать профессиональных политиков?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Vovez » )
Профессиональными политиками они родились? А у нас давно начали обучать профессиональных политиков?

Да, вы правы. Нет ещё у нас профессиональных политиков такого плана и ранга. Стало быть всё-таки пока лучше иметь на этой должности профессионального военного. Для которого долг офицерской чести реальная вещь, а не "комплекс"; который хоть немного понимает в том, чем руководит; который не заглядывает в рот Верховному, а имеет своё собственное понимание вещей в сфере обеспечения оборонных интересов государства и способен его отстаивать. IMHO. Честь имею.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru