TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто нарушает законы? Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Середина » )
Абсолютно согласен. И отличительной особенностью такового общества является истинная подконтрольность ему власти. А наличие демократических институтов дает действенный инструмент для ротации власти и изгнания из нее проворовавшихся политиков. Есть и альтернатива - жесткая абсолютистская власть. Как можно менее многочисленная. Например, аятолла. Такая власть может покоится только на страхе и ортодоксальной вере. Все остальное, лежащее между этими полюсами, все одно, в большей или меньшей степени порочно.

Ни хрена она на страхе не покоится.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Кролик » )
Твое бы понимание и видение ситуации, Петя, да большинству граждан этой страны!
Эх, как смогли бы жить!

Судя по отчаянию, Кролик (к сожалению реального имени не знаю), ты не веришь в нашу возможность так жить. Открою секрет - я тоже сомневаюсь в реальности такого поворота в обозримом лично мною будущем (т.е. когда я смогу увидеть это своими глазами, м.б. просто в силу своего возраста). Такие превращения не происходят по мановению волшебной палочки, должно смениться по крайней мере одно поколение. Тем не менее, раньше начнём - раньше прийдём! Совсем как в известном "раньше сядешь - раньше выйдешь!"
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Appolon13
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Reaper46 » )
Судя по отчаянию, Кролик (к сожалению реального имени не знаю), ты не веришь в нашу возможность так жить. Открою секрет - я тоже сомневаюсь в реальности такого поворота в обозримом лично мною будущем (т.е. когда я смогу увидеть это своими глазами, м.б. просто в силу своего возраста). Такие превращения не происходят по мановению волшебной палочки, должно смениться по крайней мере одно поколение. Тем не менее, раньше начнём - раньше прийдём! Совсем как в известном "раньше сядешь - раньше выйдешь!"

не плохой итог, беседы про светлое будушее - "раньше сядешь - раньше выйдешь!", чисто советско-российский оптимизм.
А вот чтобы не садиться, есть другие варианты в счастливое будущее?!
Appolon13 вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Appolon13 » )
не плохой итог, беседы про светлое будушее - "раньше сядешь - раньше выйдешь!", чисто советско-российский оптимизм.
А вот чтобы не садиться, есть другие варианты в счастливое будущее?!

Сделайте акцент на "раньше выйдешь" и на душе заметно посветлеет.
Я же повторюсь: раньше начнём - раньше прийдём! Садиться никому не предлагал. А вот исправлять фольклор гиблое дело. Могу привести ещё парочку - от сумы и тюрьмы... дальше сами знаете. Конечно не веселит, зато никаких неожиданностей, в случае чего .
А это уж совсем для раздела "завалинка". Пожаловались татары в СовФед на дискриминационную русскую пословицу "Незваный гость хуже татарина" с просьбой отменить пословицу. На жалобу получили ответ. Мы не можем отменить пословицу, но мы можем улучшить её. Теперь она должна звучать "Незваный гость лучше татарина". Так что исправлять фольклор гиблое дело!
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Балашов Игорь
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согласен с Вами. Если себя и свои интересы не защищать то чиновники запятнают в момент.
Балашов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Вопилов
Гость
 
коррупция в таможне

согласен, я сам одежду ввожу из Китая, так меня на таможне за....ли полным досмотром, за 3 года ничего не нашли и все равно досмотр - зачем?
  Ответить с цитированием
Sirotkin
Гость
 
еще 3-х месяцев не прошло, а все горядо хуже стало.... (плачу)
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Sirotkin » )
еще 3-х месяцев не прошло, а все горядо хуже стало.... (плачу)

А Вы с выводами не торопитесь, шоу только начинается, весь праздник еще впереди!
потерпите чуть-чуть, вот тогда и сделаете вывод
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru