TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переработка на там территории Опции темы
Villy
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Переработка на там территории

Привет знатокам!
Подскажите, плиз, при переработке на таможенной территории, платятся какие пошлины? Вроде как уверяют, что со стоимости работ, но в ТК ТС ничего такого не нашел...
В завершение переработки планируется обратный вывоз.
Заранее спасибо за содержательные ответы.
Villy вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,275
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,419/1,154
Цитата ( Villy » )
Привет знатокам!
Подскажите, плиз, при переработке на таможенной территории, платятся какие пошлины? Вроде как уверяют, что со стоимости работ, но в ТК ТС ничего такого не нашел...
В завершение переработки планируется обратный вывоз.
Заранее спасибо за содержательные ответы.

Никакие. Обеспечение уплаты там.платежей берётся.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Villy
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( Мия » )
Никакие. Обеспечение уплаты там.платежей берётся.

Т.е. и при заявлении переработки (при ввозе), и при заявлении реэкспорта (при вывозе), не платим ничего (кроме, наверное, сборов за ТО).
А обеспечение берется в связи с условным освобождением, в сумме как бы ввозимые товары были выпущены в ИМ40, так? Это либо депозит вносить, либо банковскую гарантию?
Villy вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,275
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,419/1,154
Цитата ( Villy » )
Т.е. и при заявлении переработки (при ввозе), и при заявлении реэкспорта (при вывозе), не платим ничего (кроме, наверное, сборов за ТО).
А обеспечение берется в связи с условным освобождением, в сумме как бы ввозимые товары были выпущены в ИМ40, так? Это либо депозит вносить, либо банковскую гарантию?

Совершенно верно.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Villy
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( Мия » )
Совершенно верно.

Прям странно, таможня с этой ситуации себе ничего не урвала))
Хоть деньгами нашими временно попользуются...

Бааальшое пасиба!
Villy вне форума   Ответить с цитированием
SmithV
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Можно дать ссылку на норматив для обоснования внесения обеспечения?
SmithV вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,355
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,830/3,243
Цитата ( SmithV » )
Можно дать ссылку на норматив для обоснования внесения обеспечения?

ст.248 со ст.227 311-ФЗ
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Romtir
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, чтобы не плодить темы - "оживлю" данную.
Вопросы по переработке на территории.

Подскажите,
планируем оформлять в таможне разрешение на переработку.
А именно -- ввозим по одному контракту импортное хим. сырье -- в России мы его перерабатываем -- и уже по-другому контракту (другому контрагенту) мы продаем на экспорт готовый продукт.
Планируем заключать долгосрочные контракты на 2-3 года и оформить разрешение в таможне на те же 2-3 года.

Вопросы сейчас с количеством сырья, которое надо указывать в заявлении на переработку, подаваемое в таможню.
1) Сейчас при подаче заявление на переработку мы пока точно не знаем сколько сможем завести всего сырья за 2-3 года, так как зависим от объемов продаж готового продукта на экспорт.
Отсюда вопрос: если в заявление на переработку укажем примерное кол-во импортного сырья, чуть больше чем планируем. А в реальности к концу срока переработки завезем немного меньше этого значения - будет ли это основанием для аннулирования разрешения на переработку таможней? Мы вроде бы не превышаем объемы импорта разрешенные таможней.

2) Поставщик импортного сырья требует, чтобы в Контракте были прописаны помесячные объемы. Но из опыта работы знаю, что эти объемы не всегда соблюдаются (в один месяц можем меньше прописанного в контракте месячного объема завести, в другой месяц чуть больше = НО общий итог будет равен контрактному и указанному в разрешении). В разрешении на переработку как я понимаю указывается только общий итог.
Отсюда вопрос: Если мы будем отклоняться от помесячных объемов ввоза сырья, указанных в нашем импортном контракте, но в итоге ввезем сырья ровно столько сколько указано в разрешении на переработку - есть ли здесь основания для отказа в разрешении на переработку?

В общем аналогичные вопросы и по количеству готового продукта, которое нужно указывать в заявлении на переработку.

Заранее спасибо за любую подсказку и помощь.
Romtir вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 16,164
Благодарности:
отдано: 299
получено: 4,497/3,657
Цитата ( Romtir » )
Добрый день, чтобы не плодить темы - "оживлю" данную.
Вопросы по переработке на территории.

Подскажите,
планируем оформлять в таможне разрешение на переработку.
А именно -- ввозим по одному контракту импортное хим. сырье -- в России мы его перерабатываем -- и уже по-другому контракту (другому контрагенту) мы продаем на экспорт готовый продукт.
Планируем заключать долгосрочные контракты на 2-3 года и оформить разрешение в таможне на те же 2-3 года.

Вопросы сейчас с количеством сырья, которое надо указывать в заявлении на переработку, подаваемое в таможню.
1) Сейчас при подаче заявление на переработку мы пока точно не знаем сколько сможем завести всего сырья за 2-3 года, так как зависим от объемов продаж готового продукта на экспорт.
Отсюда вопрос: если в заявление на переработку укажем примерное кол-во импортного сырья, чуть больше чем планируем. А в реальности к концу срока переработки завезем немного меньше этого значения - будет ли это основанием для аннулирования разрешения на переработку таможней? Мы вроде бы не превышаем объемы импорта разрешенные таможней.

2) Поставщик импортного сырья требует, чтобы в Контракте были прописаны помесячные объемы. Но из опыта работы знаю, что эти объемы не всегда соблюдаются (в один месяц можем меньше прописанного в контракте месячного объема завести, в другой месяц чуть больше = НО общий итог будет равен контрактному и указанному в разрешении). В разрешении на переработку как я понимаю указывается только общий итог.
Отсюда вопрос: Если мы будем отклоняться от помесячных объемов ввоза сырья, указанных в нашем импортном контракте, но в итоге ввезем сырья ровно столько сколько указано в разрешении на переработку - есть ли здесь основания для отказа в разрешении на переработку?

В общем аналогичные вопросы и по количеству готового продукта, которое нужно указывать в заявлении на переработку.

Заранее спасибо за любую подсказку и помощь.

1) Нет. Не превысите объемы указанные в разрешении и всех делов.
2) Нет. Таможню не волнуют промежуточные этапы. Вывезите все что заявлено ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПЕРЕРАБОТКИ и ни у кого вопросов не будет.

Отклонения по количеству прописываются в виде толеранса +/- ХХ% к средней норме завоза/вывоза в контракте и всех делов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
kakevya
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Romtir » )
Добрый день, чтобы не плодить темы - "оживлю" данную.
Вопросы по переработке на территории.

Подскажите,
планируем оформлять в таможне разрешение на переработку.
А именно -- ввозим по одному контракту импортное хим. сырье -- в России мы его перерабатываем -- и уже по-другому контракту (другому контрагенту) мы продаем на экспорт готовый продукт.
Планируем заключать долгосрочные контракты на 2-3 года и оформить разрешение в таможне на те же 2-3 года.

Вопросы сейчас с количеством сырья, которое надо указывать в заявлении на переработку, подаваемое в таможню.
1) Сейчас при подаче заявление на переработку мы пока точно не знаем сколько сможем завести всего сырья за 2-3 года, так как зависим от объемов продаж готового продукта на экспорт.
Отсюда вопрос: если в заявление на переработку укажем примерное кол-во импортного сырья, чуть больше чем планируем. А в реальности к концу срока переработки завезем немного меньше этого значения - будет ли это основанием для аннулирования разрешения на переработку таможней? Мы вроде бы не превышаем объемы импорта разрешенные таможней.

2) Поставщик импортного сырья требует, чтобы в Контракте были прописаны помесячные объемы. Но из опыта работы знаю, что эти объемы не всегда соблюдаются (в один месяц можем меньше прописанного в контракте месячного объема завести, в другой месяц чуть больше = НО общий итог будет равен контрактному и указанному в разрешении). В разрешении на переработку как я понимаю указывается только общий итог.
Отсюда вопрос: Если мы будем отклоняться от помесячных объемов ввоза сырья, указанных в нашем импортном контракте, но в итоге ввезем сырья ровно столько сколько указано в разрешении на переработку - есть ли здесь основания для отказа в разрешении на переработку?

В общем аналогичные вопросы и по количеству готового продукта, которое нужно указывать в заявлении на переработку.

Заранее спасибо за любую подсказку и помощь.




Romtir, добрый день! Как слепой новичок в режиме переработки
на ТТ, прошу вашей помощи))
Подскажите пожалуйста, с чего вы начинали работу с данной процедурой? Сразу писали заявление на переработку в таможню? Или как-то согласовывали заранее с ней это "обращение"? Как много времени занял у вас процесс подготовки заявления? Ведь там столько факторов нужно учесть и указать)
Заранее крайне благодарна за хоть сколько-нибудь информативный ответ.

kakevya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru