TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А если нет КУ? Опции темы
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если нет КУ?

Здравствуйте! Я постоянно живу в Швеции, но гражданство РФ и прописка там же - т.е. КУ не получить.
Машина зарегистрирована в Швеции на меня. Хочу съездить на ней в Россию на неделю (паром на Питер). Как я понял нужно платить депозит.
Прочитал здесь, что депозит на границе внести нельзя.
В другом месте нашел, что: "размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС."
Так где и что платить?
Потом, как считать депозит если машине 5 лет (по калькулятору есть 2 варианта 3-5 и 5-7 лет)?
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Nilsnils » )
Здравствуйте! Я постоянно живу в Швеции, но гражданство РФ и прописка там же - т.е. КУ не получить.
Машина зарегистрирована в Швеции на меня. Хочу съездить на ней в Россию на неделю (паром на Питер). Как я понял нужно платить депозит.
Прочитал здесь, что депозит на границе внести нельзя.
В другом месте нашел, что: "размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС."
Так где и что платить?
Потом, как считать депозит если машине 5 лет (по калькулятору есть 2 варианта 3-5 и 5-7 лет)?

На неделю не надо, проведете её на таможне. Проще здесь машину в прокат взять.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,222
Благодарности:
отдано: 344
получено: 667/512
Цитата ( Nilsnils » )
гражданство РФ и прописка там же - т.е. КУ не получить.

На основании чего Вы заявляете это?
Цитата ( Nilsnils » )
Я постоянно живу в Швеции,

Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 07.02.2012 в 16:48..
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
На основании чего Вы заявляете это?

Насколько я знаю, на консульский учет в посольстве РФ можно встать только предварительно выписавшись с места прописки в РФ.
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
На неделю не надо, проведете её на таможне. Проще здесь машину в прокат взять.

Что, реально все так запущено?! А что там на таможне-то неделю делать если временно въезжаешь?
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Nilsnils » )
Насколько я знаю, на консульский учет в посольстве РФ можно встать только предварительно выписавшись с места прописки в РФ.

Вы не правы. По новым правилам КУ на учет ставят всех граждан РФ, находящихся за рубежом, согласно поданного заявления.В заявлении, которое подает встающий на учет, указывает следующие данные:
Цитата
В заявлении о постановке на учёт приводятся следующие сведения о гражданине, подлежащем постановке на учёт:

1) фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения;

2) сведения о документе, удостоверяющем личность (в случае постановки на учёт несовершеннолетнего ребенка, данные о котором внесены в паспорт родителя, указываются сведения о паспорте родителя);

3) адрес места жительства в Российской Федерации (при наличии);

4) адрес места жительства на территории консульского округа, телефон, адрес электронной почты (при наличии);

5) сведения о предполагаемом периоде временного нахождения либо постоянном проживании на территории консульского округа;

Все эти данные переносятся в справку о постановке на консульский учет, и по этим данным таможенник на границе уже решит, живете ли вы постоянно за границей (и имеете льготы по В.В.) или находитесь там временно со всеми вытекающими последствиями.
И если по пункту 3, в заявлении о постановке на КУ, будет указано "место жительства в РФ", то вряд ли на таможне вас признают "иностранным гражданином".
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Вы не правы. По новым правилам КУ на учет ставят всех граждан РФ, находящихся за рубежом, согласно поданного заявления.В заявлении, которое подает встающий на учет, указывает следующие данные:

Все эти данные переносятся в справку о постановке на консульский учет, и по этим данным таможенник на границе уже решит, живете ли вы постоянно за границей (и имеете льготы по В.В.) или находитесь там временно со всеми вытекающими последствиями.
И если по пункту 3, в заявлении о постановке на КУ, будет указано "место жительства в РФ", то вряд ли на таможне вас признают "иностранным гражданином".

Спасибо за информацию. Интересно, но вопрос был про депозит. У меня КУ нет и как видно вставать на учет смысла нет (в моем случае).
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Nilsnils » )
Интересно, но вопрос был про депозит. .

Не знаю. Депозит при В.В. никогда не платил.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Не знаю. Депозит при В.В. никогда не платил.

Может тогда подскажите, действительно при BB можно на таможне неделю провести?
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Nilsnils » )
Может тогда подскажите, действительно при BB можно на таможне неделю провести?


Вам сколько раз уже сказали?

1. ну фик с ним НЕ неделю, а за пару дней управитесь с внесением депозита.

ГЛАВНОЕ:
2. как Вы его возвращать будете??

Вот возврат точно 2-3 месяца занимает (иногда до полугода) и Вам для этого еще отдельно без машины вернуться в РФ придется

3. если машину сопрут, то депозит Вам НЕ вернут.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru