TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А если нет КУ? Опции темы
Dmitry Berg
Гость
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Nils,
А вы когда планируете поехать в РФ?
Расскажите потом как у вас получилось оформить временный ввоз со справкой о КУ, но при этом и с регистрацией в РФ. Сам хочу так же попробовать скоро. Удачи!
Dmitry Berg вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Не могли бы вы выложить здесь скан со справки?

Справка самая простая KU0591.jpg
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dmitry Berg » )
Nils,
А вы когда планируете поехать в РФ?
Расскажите потом как у вас получилось оформить временный ввоз со справкой о КУ, но при этом и с регистрацией в РФ. Сам хочу так же попробовать скоро. Удачи!

Да, здесь без удачи не пройти спасибо!
Я собираюсь ехать на Майские праздники. Как все пойдет, опишу.
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Nilsnils » )
Справка самая простая Вложение 7202

Гложут смутные сомнения, что на границе такая справка мало вам поможет(может и ошибаюсь и таможенники стали очень лояльны).
Дело в том, что такая справка ни о чем не говорит и не доказывает, что вы являетесь в настоящее время жителем иностранного государства.
Такую справку сейчас может получить и российский турист, приехавший по турпутевке в Европу на 2 недели и ставший на учет в российском генконсульстве.
Может быть на первых порах такие справки и могут прокатить(в смысле доказательств проживания за границей.) Но думаю таможенники быстро раскусят всю "пустоту" этого документа.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Гложут смутные сомнения, что на границе такая справка мало вам поможет(может и ошибаюсь и таможенники стали очень лояльны).

Может вы и правы. Но посольство другие документы о постановке на учет не дает и в паспорт ничего не вписывает (как мне сказали там). А ПМЖ уже отменен.
Если таможне это не подходит, буду показывать другие документы: шведскую "выписку из домовой книги", справку о месте жительства из посольства и т.д.
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Не знаю, как там у вас в Швеции, но в Германии для тех, у кого ПМЖ всё несколько иначе, копирую:
"В случае подачи заявления лично или направлении документов по почте необходимо дополнительно предоставить заполненную регистрационную карточку (учетную карточку) с наклеенной фотографией и копию форзаца заграничного паспорт гражданина Российской Федерации. Для граждан, выехавших в ФРГ на постоянное жительство – дополнительно копию страницы со штампом о снятии с регистрационного учёта в РФ."
Если же человек регистрируется временно с указанием срока,то это обычная временная регистрация, так сказать, "для улучшения связи в каком-либо случае", как пишут консульства. Думается, что эти временные регистрации и их КУ - вообще ни о чем. Есть же еще визы, постоянные и туристические.
Хотя интересно, в курсе ли всех этих изменений таможня, буду следить тоже за темой
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Spiridonov
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
1. На консульский учет вы можете встать, теперь нет связи с пропиской в РФ.
2. Для подачи заявления оформите все он-лайн https://passportzu.ru/NewPetitionTes.../mainpage.aspx, распечатайте и подайте в выбранное консульство/посольство
3. После постановки на КУ возьмите справку об этом (лишней не будет)
4. Вот здесь https://docs.google.com/open?id=0B5i...lhYWE0MTM1NmM5 - официальный ответ ЦТУ на вопрос, схожий с вашим.
5. В соседней ветке http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=260610 обсуждали, что таможенник в любом случае может докопаться, но справки КУ и документов, подтверждающих постоянное проживание в Швеции (вид на жительство есть же?) - должно хватить
Spiridonov вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Spiridonov » )
1. На консульский учет вы можете встать, теперь нет связи с пропиской в РФ.

Да что же вы(многие из отвечающих) всё время этот пункт то приводите. Как будто он означает, что И гражданин России, постоянно проживающий и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в Москве, поехавший по тур путевке на 2 недели в Германию и по новым правилам имеющий право встать на КУ, имеет какие то шансы, встав на этот КУ, ввезти беспошлинно в России по временному ввозу авто из-за границы.
Вы вчитайтесь в приведенный вами пункт: "На консульский учет вы можете встать, теперь нет связи с пропиской в РФ. ". Ну и что? Встали вы на КУ!
Пока вы не докажете, что вы РЕАЛЬНО живете за границей, вам никакое КУ не поможет.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Spiridonov
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( alex20080 » )
Да что же вы(многие из отвечающих) всё время этот пункт то приводите. Как будто он означает, что И гражданин России, постоянно проживающий и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в Москве, поехавший по тур путевке на 2 недели в Германию и по новым правилам имеющий право встать на КУ, имеет какие то шансы, встав на этот КУ, ввезти беспошлинно в России по временному ввозу авто из-за границы.
Вы вчитайтесь в приведенный вами пункт: "На консульский учет вы можете встать, теперь нет связи с пропиской в РФ. ". Ну и что? Встали вы на КУ!
Пока вы не докажете, что вы РЕАЛЬНО живете за границей, вам никакое КУ не поможет.

Спокойно, не нужно нервничать Я просто пояснил, что прописка в РФ не является препятствием для КУ, больше ничего Тем более, что топикстартер указал, что он постоянно проживает в Швеции.

Я понимаю, что никакой КУ не поможет ввезти машину. Для этого нужны другие документы, подтверждающие постоянное проживание за границей. Надеюсь, что топикстартер тоже это понимает.
Spiridonov вне форума   Ответить с цитированием
Nilsnils
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Да что же вы(многие из отвечающих) всё время этот пункт то приводите. Как будто он означает, что И гражданин России, постоянно проживающий и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в Москве, поехавший по тур путевке на 2 недели в Германию и по новым правилам имеющий право встать на КУ, имеет какие то шансы, встав на этот КУ, ввезти беспошлинно в России по временному ввозу авто из-за границы.

А интересно, какие документы на 100% могут определить ваше место постоянного проживания? Из тех, что таможня принимает (ПМЖ уже не в счет).
Nilsnils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru