TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывезти авто (на эвакуаторе) в Латвию на ремонт! Опции темы
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( YYYY » )
Так для эвакуатора МТТ оформляется, за нарушение сроков доставки штраф будет.

Свою ввозили как груз, со всем вытекающим оформлением...Штрафы за просрочку там не хилые однако.

Цитата ( Andrreyyyy » )
Т.е. я как житель материка не могу перевезти на эвакуаторе свой разбитый автос в Калининградскую обл.- тоже вроде территория РФ, (для таможни легенда - типо для продажи везу ), а сам в тихую отремонтирую авто в прибалтике!

Для таможни легендой будет, если житель Кениг обл повезет ее уже оформив битье на себя.По ген доверке, либо переоформив на жителя с Кениг пропиской.И транзит дают тоже там что-то не совсем много.Как говорили ее доставляют в Кениг обл,потом вывозят обратно, мол типо обратно едет домой,отпуск закончился...,чинят и вывозят. так сказать "Курортная тема"
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
backflip
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Похожая ситуация. Попал в лобовуху, хочется отремонтироваться подешевле. З/ч в РФ стоят несусветно дорого, будет не выгодно. Машина стоит 400к (рублей) у нас в РФ. Донор в прибалтике - меньше 100к. Восстанавливать ее у нас в РФ с нашими ценами - больше 200к получится. И ездить на восстановленной машине! Не вариант.
Какой-то вариант нормальный нужен: либо пригнать авто в Латвию/Литву и там отремонтироваться (это тяжело, ибо чтоб проехать через таможню какое-то восстановление нужно делать у нас в РФ, стоит ли игра свеч?), либо из Латвии/Литвы перегнать "донора", на как-нибудь так, чтоб поменьше платить за растаможку машины или деталей (или не платить). Временный ввоз какой-нибудь.
Опытные ребята! Прошу совета у вас! Ни разу не сталкивался с такой ситуацией! Как ее решить? Если машину не восстановить - придется пешком ходить (виновник дтп был пьяный, без прав, без ОСАГО, безработный и вообще козел, ничего не выплатит).
Предложите что-нибудь Можно в личку!
backflip вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Так для эвакуатора МТТ оформляется, за нарушение сроков доставки штраф будет.

Причем тут МТТ, приедет литовец на эвакуаторе и вывезет. Обратно поедет своим ходом и закроет вывоз. Остальное как Дмитрый писал

1. АКТ Примерного расчета авто сервиса по ремонту ТС.
2. Договор между ИП или ЮР лицами.
3. ТС поставленная на учет с доками и номерами.
4. Открывают таможенный режим от 10дней до 3х месяцев.
5. При вывозе ТС гос пошлина 30% от стоимости ремонта.
6. Таможня просит 2ва акта (отдельно на стоимость ремонта,отдельно на стоимость запчастей)

///Только Псковская таможня требует на временный вывоз ТС оплатить все платежи по предстаяшему ремонту и оформит ь таможенную расписку.///

Если стоимость ремонта занизить, могут рассчитать по своим ставкам.(Ставки так и не удалось посмотреть).Выезжать можно своим ходом,главное чтоб границу обратно пересекал тот кто ввозил ТС на ремонт.На переходе оформляют бумаги по закрытию таможенного режима,и конвоируют на СВХ для дальнейших расчетов уплаты пошлин.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backflip
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Еще вопрос: в какую именно контору можно обратиться для ремонта? Наверняка же есть какие-то, где это на конвеер поставлено. Чтобы приехал литовец на эвакуаторе и вывез обратно... Договор сделать. И т.д. Мне надо с ними как-то связаться, оценить, во что ремонт у них встанет, а я там ничего не знаю Можно в личку.
backflip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru