TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( user's » )
Надо. Сейчас самое интересное про гиперборейцев будет.

Да, честно говоря, мне и хочется дождаться гиперборейцев. С ними занятнее будет. Один уже подтянулся, начал мне в глаза правду-матку резать про то, что если хомяка тянуть за уши, то он зайцем станет.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Да, честно говоря, мне и хочется дождаться гиперборейцев. С ними занятнее будет..

Умных не дождетесь. А другие вам к чему?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Умных не дождетесь. А другие вам к чему?

Вас же дождался. Что-то мне подсказывает - Вы опер. И не совсем дурной.
Но я не настаиваю.
И младше меня - не знаете, что в середине 90-х творилось, по каким причинам танкисты, трактористы, милиционеры и учителя в таможню пошли работать. Сто лет мне бы эта таможня не колыхалась. Тоже мне -счастье! Только когда ты в армии не получал зарплату 8 месяцев, а потом получил и отдал ее здесь же за долги, потому что ты и предыдущую зарплату не получал полгода, а в поселке рабочие места только в таможне и ментовке, и кушать хочется - выбора нет. Кстати, я и в милицию устраивался, там ваканта не было на тот момент, ждать нужно было пару месяцев, в таможне ждать нужно было меньше. А пока документы оформлялись я на стройке отделочником впахивал, но в те времена я и там заработанное только через полгода получил, когда уже в таможне был. Времена были интересные.
Последний раз редактировалось Балаев; 29.11.2013 в 16:47..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Dream » )
Вы думаете, в пятницу вечером у людей занятия поинтересней не найдется?!
Пиар не ваш конек...

Вы уже 24 часа и десять страниц форума пытаетесь доказать, как Вам неинтересно
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Балаев » )
Вас же дождался. Что-то мне подсказывает - Вы опер. И не совсем дурной.
Но я не настаиваю.
И младше меня - не знаете, что в середине 90-х творилось, по каким причинам танкисты, трактористы, милиционеры и учителя в таможню пошли работать. Сто лет мне бы эта таможня не колыхалась. Тоже мне -счастье! Только когда ты в армии не получал зарплату 8 месяцев, а потом получил и отдал ее здесь же за долги, потому что ты и предыдущую зарплату не получал полгода, а в поселке рабочие места только в таможне и ментовке, и кушать хочется - выбора нет. Кстати, я и в милицию устраивался, там ваканта не было на тот момент, ждать нужно было пару месяцев, в таможне ждать нужно было меньше. А пока документы оформлялись я на стройке отделочником впахивал, но в те времена я и там заработанное только через полгода получил, когда уже в таможне был. Времена были интересные.

В те времена вообще все удивительно было, инженеров на завод брали с распростертыми объятьями, но только молодых и только без гарантии зарплаты, вернее с гарантией, что без зарплаты.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Svetlana-Vl » )
В те времена вообще все удивительно было, инженеров на завод брали с распростертыми объятьями, но только молодых и только без гарантии зарплаты, вернее с гарантией, что без зарплаты.

Вот и остались мы, кто с детства мечтал быть инженерами, военными..., ветеринарами - перед выбором: таможня и милиция, либо в коммерсанты купи-продай - кому как повезет. Мы и не выбирали - шли туда, где по-быстрей брали.
И не нравилась мне эта работа в таможне никогда. Что бы оперативная работа нравилась, нужно иметь серьезный вывих в голове. Ее можно знать, можно уметь, но что бы балдеть от нее...! Я всегда говорил: на оперативную работу попадают либо по дурости, либо по стечению обстоятельств.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
И младше меня

"Молод, каюсь! (...) Но вы не успеете заметить, как я изменюсь - каким рассудительным я буду, каким внимательным стану я..." (к/ф "Покровские ворота")

Цитата ( Svetlana-Vl » )
Вы уже 24 часа и десять страниц форума пытаетесь доказать, как Вам неинтересно

Так не в пятницу же вот зуб даю: после 18-нуль-нуль вы меня сегодня тут не увидите
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Балаев » )
Вот и остались мы, кто с детства мечтал быть инженерами, военными..., ветеринарами - перед выбором: таможня и милиция, либо в коммерсанты купи-продай - кому как повезет. Мы и не выбирали - шли туда, где по-быстрей брали.
И не нравилась мне эта работа в таможне никогда. Что бы оперативная работа нравилась, нужно иметь серьезный вывих в голове. Ее можно знать, можно уметь, но что бы балдеть от нее...! Я всегда говорил: на оперативную работу попадают либо по дурости, либо по стечению обстоятельств.

Это верно, в 90-е мы все приспосабливались, кто как мог, не взирая на мечты и желания. Не думаю, что за это нужно оправдываться, кто знает, тот поймет, а кто не знает/не поймет - пусть наслаждается неведением))))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
"Молод, каюсь! (...) Но вы не успеете заметить, как я изменюсь - каким рассудительным я буду, каким внимательным стану я..." (к/ф "Покровские ворота")


Так не в пятницу же вот зуб даю: после 18-нуль-нуль вы меня сегодня тут не увидите

Да вас, молодых, особенно и жалко. Мы хоть в ранней молодости знали такое счастье: начальник мудак - ты его послал на хрен, завтра же нашел работу по специальности и с нормальной зарплатой. А вы сразу попали в жернова капитализма.
Блин, уже уволился, приехал в ЦОТ за расчетом, иду по его коридорам с счастливой рожей, наверное, все говорят - ни фига себе, ты даже помолодел!
Уже все получил, вышел из здания, на улице подходят два паренька, опера, глаза тоскливые: Петр Григорьевич, вот Вы уволились, а у нас что, это паскудство так и останется?
Твою мать! Руководители - у вас у самих же дети такого возраста! Вы чего с пацанами делаете?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Это верно, в 90-е мы все приспосабливались, кто как мог, не взирая на мечты и желания. Не думаю, что за это нужно оправдываться, кто знает, тот поймет, а кто не знает/не поймет - пусть наслаждается неведением))))

Приспосабливаться можно физически-в силу обстоятельств, а можно морально-в силу состояния души.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru