TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих Опции темы
IG()R
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( упрямый » )
с новым ПКР отбиваться по старым поставкам тут скорее юридический вопрос - можно попытаться это сделать в судебном порядке, но таможня на судебном процессе вас скорее всего уделает, с элементарными причинами отказа типо даты выдачи ПКР ,невозможности идентификации выпущенного товара под ПКР и тд и тп.

у меня иной вопрос к автору - ставки пошлин тоже меняются , а если они потом наоборот поменяются между группами и по вашему коду в ПКР она станет большей , тогда что вы будете делать?))

Приветствую, выше я все расписал, но повторюсь.

Товар ввозил в Россию по коду 95 группы(сейчас 7,5% ТП), с 2008 года примерно 19 раз. в 2011 году решение по коду в Москве делал. И досмотры были не раз и ОпСУР не раз трёс это товар, ну 95 группа.
А сейчас мой брокер, именно брокер, подаёт этот товар по коду 83 группы, а это 12,5 % ТП. Как вы понимаете это и больше ТП и больше НДС. Товар этот постоянно ввожу. Нет смысла менять код. Но Брокер уперся и все. Я брокеру говорю-"Если по коду 83 подаем, то разницу вернете мне, конечно если решение по коду новое предоставлю". Вот брокер и говорит, "вернем, подадим КДТ и вернем". Вот и вопрос опять тот же снова: можно ли вернуть разницу на ЛС в этой ситуации.

Конечно есть вероятность что решение мне по коду дадут на 83 группу, все меняется, то тогда респект брокеру, я был не прав. Вот и пытаюсь понять не блефует ли брокер.
Последний раз редактировалось IG()R; 30.04.2020 в 21:24..
IG()R вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( IG()R » )
Приветствую, выше я все расписал, но повторюсь.

Товар ввозил в Россию по коду 95 группы(сейчас 7,5% ТП), с 2008 года примерно 19 раз. в 2011 году решение по коду в Москве делал. И досмотры были не раз и ОпСУР не раз трёс это товар, ну 95 группа.
А сейчас мой брокер, именно брокер, подаёт этот товар по коду 83 группы, а это 12,5 % ТП. Как вы понимаете это и больше ТП и больше НДС. Товар этот постоянно ввожу. Нет смысла менять код. Но Брокер уперся и все. Я брокеру говорю-"Если по коду 83 подаем, то разницу вернете мне, конечно если решение по коду новое предоставлю". Вот брокер и говорит, "вернем, подадим КДТ и вернем". Вот и вопрос опять тот же снова: можно ли вернуть разницу на ЛС в этой ситуации.

Конечно есть вероятность что решение мне по коду дадут на 3 группу, все меняется, то тогда респект брокеру, я был не прав. Вот и пытаюсь понять не блефует ли брокер.

1. Что за товар?
2. Тампреда менять не пробовали?
3. Корректировку можно делать на ДТ не старше трёх лет
stasiboro вне форума  
IG()R
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
1. Что за товар?
2. Тампреда менять не пробовали?
3. Корректировку можно делать на ДТ не старше трёх лет

Вот правильно.
Корректировку можно делать на ДТ не старше трёх лет, может нормативный документ подскажите?

А брокера поменяю, под своей ЭЦП подавать буду, как и раньше. Рисков конечно больше но зато сам себе хозяин.
Последний раз редактировалось IG()R; 30.04.2020 в 21:34..
IG()R вне форума  
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,881
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Стесняюсь спроситЪЪЪ,
сначала ужасно ВУмный деклОООраторЪ заявил одну хрень в ДТ ...
а потомЪ...
после пилюльки просветления отЪ местного босИКА прихвостя буржуЯЯЯ хозяинатора декрарируемой лабуды...

постулировал - что Вы типа конченые Булавицы дибильнЫЕ не поняли сакрального смысла заявленного мной в 31-й графе ДТ и правильнымЪ надо пони мать сё... а не сё...
Поэтому вы дибилы верните нам пенреплату по пошлине????
так???
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( IG()R » )
Вот правильно.
Корректировку можно делать на ДТ не старше трёх лет, может нормативный документ подскажите?

А брокера поменяю, я сам подавать буду, как и раньше. Рисков конечно больше но зато сам себе хозяин.

Насколько я помню, кдт завязана на сроки постконтроля, который составляет 3 года. С телефона неудобно нормативку искать
stasiboro вне форума  
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( IG()R » )
Вот правильно.
Корректировку можно делать на ДТ не старше трёх лет, может нормативный документ подскажите?

А брокера поменяю, под своей ЭЦП подавать буду, как и раньше. Рисков конечно больше но зато сам себе хозяин.

тут видимо все серьёзнее и надо разбираться, не торопитесь с КДТ, а то таможня начнет вникать и пересчитает вам все последние поставки по большей пошлине и еще выставит разницу по прошлым поставкам
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума  
IG()R
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Насколько я помню, кдт завязана на сроки постконтроля, который составляет 3 года. С телефона неудобно нормативку искать

Хорошо, спасибо я сам найду, где то по моему в решении 289 есть, только надо поискать.
IG()R вне форума  
IG()R
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 15
получено: 2/2
Цитата ( упрямый » )
тут видимо все серьёзнее и надо разбираться, не торопитесь с КДТ, а то таможня начнет вникать и пересчитает вам все последние поставки по большей пошлине и еще выставит разницу по прошлым поставкам


Конечно я не совсем глуп. Но совет принят. Спасибо.
IG()R вне форума  
Надежда61
Активист
 
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: ЮТУ, СКТУ
Сообщений: 247
Благодарности:
отдано: 37
получено: 9/9
Цитата ( IG()R » )
Получается, когда свежее решение по коду у меня уже на руках будет, мне необходимо сначала поправить декларацию, на основании выданного решения, а потом уж и "просить" возврат средств на счет. Я верно алгоритм понял?

Да, все верно.
В идеале Вы подаете в таможню Обращение на внесение изменений в гр.33 ДТ (за собой она тянет гр. 44, 47, В). Основанием в Вашем случае является предварительное решение. Но тут надо смотреть по срокам. Либо вы указываете старое пред.решение (если оно действует по сроку). Новое пред решение, если я не ошибаюсь, не будет иметь "обратной" силы. С новым решением вы (опять же теоретически) можете попытаться отбить код через суд. Но тут уже вопрос идентификации товара.

И после того, как таможня в порядке ведомственного контроля поменяет Вам код, можно уже кидать КДТ на пост.

Не забудьте, что смена кода, возможно, потянет за собой необходимость предоставления разрешительных документов (ДС) и изменение преференциального режима (если он был).

А вообще, подумайте, стоит ли игра свеч? Большая разница в платежах? Много ДТ надо корректировать?
Надежда61 вне форума  
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,492
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Надежда61 » )
Да, все верно.
В идеале Вы подаете в таможню Обращение на внесение изменений в гр.33 ДТ (за собой она тянет гр. 44, 47, В). Основанием в Вашем случае является предварительное решение. Но тут надо смотреть по срокам. Либо вы указываете старое пред.решение (если оно действует по сроку). Новое пред решение, если я не ошибаюсь, не будет иметь "обратной" силы. С новым решением вы (опять же теоретически) можете попытаться отбить код через суд. Но тут уже вопрос идентификации товара.

И после того, как таможня в порядке ведомственного контроля поменяет Вам код, можно уже кидать КДТ на пост.

Не забудьте, что смена кода, возможно, потянет за собой необходимость предоставления разрешительных документов (ДС) и изменение преференциального режима (если он был).

А вообще, подумайте, стоит ли игра свеч? Большая разница в платежах? Много ДТ надо корректировать?


Обращение на внесение изменений подается одновременно с КДТ, в 44 ую, добавляется КлассРешение.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru