TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Цены на перевозки Опции темы
Роман
Гость
 
Здараствуйте!



Кто-нибудь может объяснить, почему так поднялись цены на перевозки Финляндия - Москва. Цена на фрахт была в районе 2700 - 3000 долларов за 150 кубовую машину. Теперь и за 4000 люди думают. Говорят мы мол по 5200 ездим. ?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цены на траки поднялись везде, во-первых - стандартный peak season, во-вторых - рост импорта и всвязи с этим нехватка подвижного состава, в третьих - доллар падает. В совокупности - резкий рост цен. Не знаток цен на кубовики в Финке, знаю о ценах на низкорамники-контейнеровозы в Мууге (Таллинн) до Москвы. Динамика та же.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
clark
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так же не забывайте про увеличевшиеся очереди на границах.

Фуры стоят на переходах до 5-6 дней
clark вне форума   Ответить с цитированием
Данил
Гость
 

Цитата ( Дмитрий Рыбак )
Цены на траки поднялись везде, во-первых - стандартный peak season, во-вторых - рост импорта и всвязи с этим нехватка подвижного состава, в третьих - доллар падает. В совокупности - резкий рост цен. Не знаток цен на кубовики в Финке, знаю о ценах на низкорамники-контейнеровозы в Мууге (Таллинн) до Москвы. Динамика та же.



Может подскажите цены на контейнеровозы?



  Ответить с цитированием
Роман
Гость
 
Спасибо всем за внимание. Очереди точно не причем. У меня есть возможность проводить машину под конвоем без очереди. Тоесть ходка Ваалимаа - Москва займет максимум 3-4 дня! и то не хотят.. Я не знаю, похоже на саботаж перевозчиков. Всех благодарю.
  Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288

Цитата ( Данил )
Цитата ( Дмитрий Рыбак )
Цены на траки поднялись везде, во-первых - стандартный peak season, во-вторых - рост импорта и всвязи с этим нехватка подвижного состава, в третьих - доллар падает. В совокупности - резкий рост цен. Не знаток цен на кубовики в Финке, знаю о ценах на низкорамники-контейнеровозы в Мууге (Таллинн) до Москвы. Динамика та же.



Может подскажите цены на контейнеровозы?



По низкорамникам: Таллинн - Москва ~ EUR 2350/1хНС40". Это сейчас.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Sheff
Гость
 

Цитата ( Роман )
Спасибо всем за внимание. Очереди точно не причем. У меня есть возможность проводить машину под конвоем без очереди. Тоесть ходка Ваалимаа - Москва займет максимум 3-4 дня! и то не хотят.. *Я не знаю, похоже на саботаж перевозчиков. Всех благодарю.



говорят Котку завалили грузами. Этот скачок цен начался еще в конце августа, peak-season тут ни при чем.

на той неделе за Москву просили $3800 за низкорамник, не удивлюсь если к Новому году ценник до 5000 доползет. А ведь помню в июле удавалось найти машину за $2100-2300.

Вот она, рыночная экономика блин...
  Ответить с цитированием
Duke
Гость
 
Господа, а не надоело переливать из пустого в порожнее?

Эта ситаация и эти вопросы возникают каждый год с завидной периодичностью.



Вторая половина Октября, Ноябрь, Декабрь и немножко январь перевозчики диктуют цены. Объективных причин для повышения ставок нет НИКАКИХ просто ажиотаж, коньюктура.

Начиная с февраля до Сентября все устаканивается и можно возить по обычным ставкам.

Выводы



Старайтесь затарить склады и вывезти грузы ДО СЕРЕДИНЫ НОЯБРЯ иначе будете переплачивать на фрахте огромные суммы.
  Ответить с цитированием
Роман
Гость
 
Уважаемый Дюк!



Цены никогда не доходили до 5200-5700(последние данные) за 150-ти кубовую машину. Покрайней мере из моих знакомых никто такого не платил.. За такую сумму ездили по проходам. Но по БЕЛОЙ схеме никогда таких цен не было. Вот я и говорю, что похоже перевосчики подняли цены и очень не слабо!



Спасибо всем Роман.
  Ответить с цитированием
Ferm
Гость
 
В основной массе,фрахты взвинчивают не сами транспортники,а экспедиторы,которые на этом очень хорошо зарабатывают.Знаю это,так сказать ,по себе,есть свои контейнеровозы и пользуюсь услугами таких экспедиторских компаний.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru