TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Если номер пломбы не соответствует коносаменту? Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Поржал!!!
Реально поржал!!!


ПыСы: дайте мне эту смелую линию, которая примет коносы с "левыми" пломбами и попробует всучить мне эти ящики!!!
Акт осмотра с зафиксированными номерами реально висящих пломб, коносы с номерами указанных пломб, лист с текстом вежливого предложения предложения принять позу, удобную для продолжения диалога перевозу(я так полагаю: линии) и всё: имейте их как и сколько хотите...

В какомдоме день открытых дверей???!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
2 СказочнеГ:
Ммм... линия несет ответственность перед нанимателем, так что в позу таки надобно ставить отправителя, а уж до чего дойдет между ними - эт останется за кадром

То, что на FOB с ходу начнут косячить - эт факт(явление временное, пока не найдут способ, как Вас ишшо нахлобучить на $$$). Причем начнется с отпуска контейнера; изготовитель должен сообщить, когда готов принять в ящик - уйдут в глухую несознанку, с агентом не будут разговаривать неделями и все ссылаться: дескать никто не звонил, или ему сказали, а он не приехал, а когда по Вашему распоряжению приедет - скажут что товар не готов. Вапще, для упрощения диалога - ищите альтернативного поставщика - будет повод слетать в кЕтай



Странно почему это на FOB низя перейти?!
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
Kavalerova
Гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все описанное очень похоже на правду,вполне допускаю так и будет если на fob подпишемся.Тока у нас не Китай а Саудовская Аравия, но -менеджмент бельгийский, так что не все уж так плохо.
от FOB они не отказываются, но настоятельно не рекомендуют
Kavalerova вне форума   Ответить с цитированием
Dm76
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста. У нас совсем недавно был подобный случай, в порту прибытия контейнера выяснилось несоответствие пломб, висящие пломбы отличались от указанных в коносаменте. Контейнер из Азии, после выяснилось что в Китае был досмотр перед погрузкой на судно, пломбы поменялись а изменить в коносе забыли. У нас условия поставки ФОБ.Отправитель обвинял в этом агента, а агент ну или экспедитор говорил что не несет за это ответственности, что мол за все предоставляемые сведения по заполнению коноса несет отправитель, какие данные дали то и указали в коносе. Чья реально в этом вина? Мне не совсем понятно, неужели никто не сверяет эти данные при погрузке на судно? Получается отправитель подал неправильные данные агенту, а агент или линия (не знаю кто точно) спокойно делают документ по этим данным? И еще, отправитель утверждал что был не в курсе что его контейнер досматривала китайская таможня перед погрузкой на судно. Ведь такого не может быть что без присутствия отправителя груз досматривается?
Dm76 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
[QUOTE=Gwenko;1323453]2 СказочнеГ:
Ммм... линия несет ответственность перед нанимателем, так что в позу таки надобно ставить отправителя, а уж до чего дойдет между ними - эт останется за кадром

Ну...где-то так...©
Линия несёт ответственность за сохранность и доставку груза. Кто кому чего говорит, это уже вербальноморфологические изыски...при любом раскладе, стоит раз составить акт осмотра с целью уточнения соответствия идентификационных средств, задокументировав таким образом несоответствие пломб, наложенных до начала перевозки (а конос выпускается именно после погрузки на судно) и уведомить об этом перевоза(линию в нашем случае). Результат не заставит себя ждать...
Линейщики отчётливо понимают, что из этого может вырасти...начиная от осмотра ( с приглашением сювейра... не пять копеек стоящего) с целью выяснения соответствия количества и качества груза коммерческим документам отправителя, до (не дай бог!!!) обнаружения посторонних вложений...

По поводу ФОб и прочих вариантов курсов кройки и шитья, могу ещё раз повторить азбучную истину про кроилово и попадалово.
Экспедитор должен быть один, от и до...тогда есть с кого спросить и кому доверить решение всех недоразумений.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru