TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЭРА ГЛОНАСС: как оборудовать автомобиль и пройти сертификацию (получить СБКТС) Опции темы
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Я написал ответ следующего содержания:

У меня к Вам тогда возникают вопросы: производитель моего автомобиля не проводит на данный момент сертификацию УВОЭС, (вопрос времени, только у меня новый автомобиль в гараже здесь и сейчас стоит)!
1)Разработчики сертифицированных терминалов - это кто, где мне их искать, есть какая-либо информация о них? Я правильно понимаю, - это "Сантел Навигация", "Спейс Тим", "Форт Телеком", "DENSO", "CONTINENTAL" и т.д., из списка НП "ГЛОНАСС"?
2) Мне с этими разработчиками о чём договариваться, что они должны сделать: подогнать прибор под характеристики моего автомобиля и сертифицировать его? Какую мне надо решить задачу с ними?
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( tiboris » )
Я написал ответ следующего содержания:

У меня к Вам тогда возникают вопросы: производитель моего автомобиля не проводит на данный момент сертификацию УВОЭС, (вопрос времени, только у меня новый автомобиль в гараже здесь и сейчас стоит)!
1)Разработчики сертифицированных терминалов - это кто, где мне их искать, есть какая-либо информация о них? Я правильно понимаю, - это "Сантел Навигация", "Спейс Тим", "Форт Телеком", "DENSO", "CONTINENTAL" и т.д., из списка НП "ГЛОНАСС"?
2) Мне с этими разработчиками о чём договариваться, что они должны сделать: подогнать прибор под характеристики моего автомобиля и сертифицировать его? Какую мне надо решить задачу с ними?

Читайте форум. Было пару дней назад, чел получил точно такой же ответ.

Также обратите внимание, что АО и НП "Глонасс" это разные юрлица.

Список фирм имеющих право выдавать разрешение на производство работ по монтажу УВОЭС должен быть здесь Федеральная служба по аккредитации
Вчера там искал, не нашёл. Надо глубже искать. Попробуйте.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( IgorV » )
Читайте форум. Было пару дней назад, чел получил точно такой же ответ.

Также обратите внимание, что АО и НП "Глонасс" это разные юрлица.

Список фирм имеющих право выдавать разрешение на производство работ по монтажу УВОЭС должен быть здесь Федеральная служба по аккредитации
Вчера там искал, не нашёл. Надо глубже искать. Попробуйте.

Насчёт НП и АО разобрались сразу, ещё на прошлой неделе, спасибо!
Список компаний производителей есть, общаюсь с ними плотно. Проблема только в том, что моя машина не прошла сертификацию с этим устройством, как со штатным прибором, а как с Дополнительным она не может быть интегрирована, т.к. нет ГОСТов на это, просто не существует!!! Специалист говорит, ждите, для физ. лиц что-то должно будет решиться в феврале-марте (как мне сказали: ждите решения регулятора)! А кто регулятор в ЕВРАЗЭС, какого ждать решения, ничего не понятно?!
Как я понял, схема должна быть следующей (если действовать с нуля): Заявка производителю устройства от завода-изготовителя или его представителя на разработку устройства на конкретную марку, модель авто; Разработка и производство этого устройства; Установка этого устройства на авто с проведением всех, необходимых для сертификации мероприятий, вкл. краш-тест и опрокидывание; Выдача Сертификата на УВОЭС и ОТТС на марку, модель, с указанием ТИПА УВОЭС для конкретной марки/модели авто; на базе этого Сертификата УВОЭС заинтересованное физическое лицо приобретает Устройство у этого производителя, в сертифицированной компании-партнёре его устанавливают, потом обращение в АО "ГЛОНАСС" о привязке SIM-карты и IDD к базе данных ЭРА ГЛОНАСС (с выдачей подтверждающего документа, думаю), получение СБКТС с указанием этого самого идентификационного номера и, вуаля, получение Российского ПТС!
До "особого распоряжения" схема эта выглядит только так и никак иначе! Поправьте меня, кто не согласен, где я ошибся или что-то недопонял.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( tiboris » )
.

Цитировать не буду, чтобы не загромождать.
Итак, как мне видится.

1. Сразу разделяем новые авто вышедшие с завода и
2. Б\у авто.

Увы, меня интересует только п.2. С 1м пунктом крупняки сами успешно справятся. Извините.

На б\у авто должно быть установлено УВОЭС. Тут 2 момента:

1. Собственно само устройство ВОЭС д.б. сертифицировано. Кем? Компаниями, которым дано центром госаккредитации такое право. Можно предположить, что это одна из компашек ВидСобственности "Глонас ХХХ". При этом производители устройств ВОЭС м.б. самые разные. Перечень есть у вас выше постом.

2. Сам монтаж должна выполнять контора, имеющая сертификат на выполнение данного вида работ. Внимание, именно сертификат, не лицензия. Этот сертификат конторе может выдать другая контора типа лаборатории аккредитованной в центре госаккредитации.

Теперь некоторые замечания по УВОЭС.
Производители и монтажники заинтересованы предоставить как можно больше платных услуг. А нам этого хочется избежать. Не суём голову в петлю. Посмотрите, что за устройства предлагают производители? Ответ - треккеры. Есть устройства с видеосвязью, принтерами, замерами уровнями топлива в баке, контроля температуры груза и т.п. Что ждёт от нас Правительство? Только автокнопку СОС в УВОЭС. Даже ручной кнопки не требуется. Отсюда никаких SIM карт нам не надо. Треккеров и тому подобной шняки нам не надо. Экстренная связь с оператором осуществляется с любого телефона бесплатно и через любого оператора сотовой связи и без СИМ карты! Вот что требуется. Это существенно снижает стоимость УВОЭС.

ГОСТу тут нет места. Что мы за сертифицированные конторы думаем. Есть б\у авто модели N, разве на все модели ГОСТ придумаешь? Эти конторы должны провести работы с сертификационными лабораториями на предмет исполнения ими "правильной" технологии монтажа УВОЭС и получить такой сертификат.

Итак, имеем сертифицированную минималистскую по возможностям и дешёвую коробку УВОЭС и имеем сертифицированную контору, которая установит эту коробку на б\у авто. Всё. Далее то как хочет таможня. Ну там бумаги, отметки и т.п.

Это всё если считать за данность требование законодателя установки УВОЭС на б\у авто. Возникает вопрос - С какой стати? Закон ввели в действие с 2017 г, а авто ведь выпущено раньше! Всё. Исправляйте закон.

Что-то сдаётся мне, что сейчас две группировки борятся: одна из них за введение поправки в закон и это справедливо и правильно, вторая отстаивает интересы непроизводительно работающих сертификационных контор, производителей приблуд (коробочек с лампочками УВОЭС) и подвизающихся вокруг них. Им, видите ли, мало новых авто, на всякий случай хотят прихватить ещё и б\у авто.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Не всё так просто, посмотрите, как сертифицируется прибор на N3:

Сведения о документах, на основании которых выдан сертификат

Представленные документы
Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008) № POCC RU.ИС79.К00110 от 01.07.2016г, выданный Органом по сертификации систем менеджмента качества «СВЯЗЬ-СЕРТИФИКАТ», Российская Федерация (Аттестат аккредитации № RA.RU.13ИС79 дата регистрации 16.02.2015г.) Сообщение об официальном утверждении типа электрического/электронного сборочного узла № Е22 10R-04 16026 от 06.06.2016г., выданное Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Российская Федерация

Основание выдачи сертификата
Протоколы № 22СС05-01/15-Ф от 11.08.2015г., № 22СС05-01/15-Н от 17.08.2015г., № 22СС05-01/15-С от 16.09.2015г., № 22СС05-01/15-ЭКМ от 23.09.2015г., выданные Испытательной лабораторией «ЭРА» (Аттестат аккредитации № RA.RU.22CC05 от 23.12.2014г.); протоколы № 1811/Z0/54620/NS/260-16 от 16.12.2016г., № 1597/K0/A3P16/TCU/573-16 от 19.12.2016г., выданные Испытательным центром механических транспортных средств, запасных частей и принадлежностей НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (Аттестат аккредитации № RA.RU.21MT02 от 06.11.2015г.); Сообщение об официальном утверждении типа электрического/электронного сборочного узла № Е22 10R-04 16026 от 06.06.2016г., выданное Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Российская Федерация
Сведения о продукции

«Тип объекта сертификации»: серийный выпуск, партия, единичное изделие
Серийный выпуск

Вид продукции
Отечественная

Полное наименование продукции
Устройство вызова экстренных оперативных служб модели FORT-112EG

Сведения о продукции (тип, марка, модель, сорт, артикул и др.), обеспечивающие ее идентификацию
в конфигурации штатного оборудования транспортных средств марки ВОЛГАБАС (VOLGABUS) коммерческого наименования СИТИРИТМ 18 (CITYRHYTHM 18) типа 6271, СИТИРИТМ 15 (CITYRHYTHM 15) типа 6270, СИТИРИТМ 12 (CITYRHYTHM 12) типа 5270 категории M3, класса I, II, выпускаемое в соответствии с техническими условиями ИЛПГ.305177.058 ТУ. Состав устройства (см. приложение на бланке № 0335025)

Код ТН ВЭД
8526918000
Прочие сведения о сертификате соответствия
Состав устройства вызова экстренных оперативных служб, модель FORT-112EG № Компонент Модель (Артикул) Изготовитель 1 Телекоммуникационный блок (ТКБ), в составе: FORT-112EG (30517705800) ООО «Форт-Телеком» Управляющий микроконтроллер STM32F407VGT6 STMicroelectronics Навигационный приемник NEO-M8M U-blox Коммуникационный модуль GSM/UMTS AHS2-E Cinterion/Gemalto Тональный модем Встроенная неснимаемая универсальная многопрофильная SIM/e UICC микросхема MultiSIM Gemalto Резервный источник питания 3H-AAA550T4085 Recom – ЗАО Регионэлектрокомплект 2 Блок интерфейса пользователя, в составе: BIP-02 (30517705600) ООО «Форт-Телеком» Кнопка «Экстренный вызов» Кнопка «Дополнительные функции» Индикатор состояния Микрофон POW-1644L-B-R PUI Audio 3 Антенны Вариант 1 Антенна ГНСС 2J431G-500RG174-C95 2J-Antennae Антенна для коммуникационного модуля GSM/UMTS BY-GSM-05-01-10KR Beyondoor Вариант 2 Совмещенная антенна ГНСС/GSM/UMTS MA.204.A.LB.005 Taoglas 4 Динамик AU-25 (68561315300) ООО «Форт-Телеком»
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Нас как раз тоже интересуют б/у единичные транспортные средства. И схему я как раз для них свою выкладывал и обоснование делал.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
А теперь, внимание:Сведения об органе по сертификации
Полное наименование
Орган по сертификации автомототехники - механических транспортных средств, запасных частей и принадлежностей АНО "Центр содействия сертификации автомототехники"

Номер аттестата
RA.RU.11МТ25

Дата регистрации аттестата
30.12.2014

ФИО руководителя
Гусаров Александр Павлович

Юридический адрес
141800,Московская область, Дмитров-7, Центральный автополигон





Адрес места нахождения
141830, Россия, Московская обл., Дмитровский район, п. Автополигон, НИЦИАМТ

141830, Россия, Московская область, Дмитровский район, п. Новосиньково, дом 115-15





Номер телефона
4959949905
9191096735


Номер факса
9191096735


Адрес электронной почты
mt25@cssamt.ru

То есть всё-таки были реальные испытания?!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Это СЕРТИФИКАЦИЯ самого Устройства вызова экстренных оперативных служб модели FORT-112EG на определённую марку/модель ТС.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( tiboris » )
Это СЕРТИФИКАЦИЯ самого Устройства вызова экстренных оперативных служб модели FORT-112EG на определённую марку/модель ТС.

Ещё сертификация УСТРОЙСТВА:
Сведения о продукции
«Тип объекта сертификации»: серийный выпуск, партия, единичное изделие
Серийный выпуск
Вид продукции
Отечественная
Вид продукции (в соответствии с техническим регламентом и согласно действующим в Российской Федерации классификаторам продукции)
Устройство вызова экстренных оперативных служб
Полное наименование продукции
Устройство вызова экстренных оперативных служб c функцией автоматического срабатывания в момент аварии
Сведения о продукции (тип, марка, модель, сорт, артикул и др.), обеспечивающие ее идентификацию
модели «Радиостанция абонентская возимая «Гранит-Навигатор-6.18» ЕРМК.464514.006-18, исполненное в конфигурации штатного оборудования, для установки на транспортные средства производства HuaChen Automotive Group Holdings Co., Ltd марки Brilliance (коммерческое наименование V3) типа YD модификаций A0-BM15LC-M, A0-BM15LC-A категории М1. Состав и версии аппаратного и программного обеспечения продукции указаны в Приложении (бланк RU № 0246771).
Код ТН ВЭД
8517120000
Наименование и реквизиты документа, в соответствии с которыми изготовлена продукция
Продукция изготовлена в соответствии с ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» (утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877)
Иная информация, идентифицирующая продукцию
Условия хранения: в упакованном виде, в отапливаемых помещениях при температуре +5..+40 °С, относительной влажности не более 60%. Срок хранения: 1 год. Срок службы: не менее 7 лет.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Вот и BENTLEY подтянулся: Полное наименование продукцииБлок интерфейса пользователя, в составе:Кнопка «Экстренный вызов»,Индикатор состояния

Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.)
Модель:36A.947.135.R/S. Изготовитель: Hella InnenleuchtenSystem GmbH или BJ Automotive.



Полное наименование продукции
Телекоммуникационный блок (ТКБ). Изготовитель:Peiker acustic GmbH & Co. KG. (Управляющий микроконтроллер модель SPC560B54L3C6E0X, изготовитель: STM; Навигационный приёмник, Коммуникационный модуль GSM/UMTS, Тональный модем - модель 2189-082-622-51, изготовитель: Peiker acustic GmbH & Co. KG; Встроенная неснимаемая универсальная многопрофильная SIM/e UICC микросхема модель IC SLI76CF5120P, производитель: Infineon; Резервный источник питания модель 1065-410-000-00, изготовитель:Tadiran).

Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.)
Модель: 2609-076-001-51



Полное наименование продукции
Антенна ГНСС.

Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.)
Модель 36A.907.248, Изготовитель WISI Automotive GmbH & Co. KG



Полное наименование продукции
Антенна для коммуникационного модуля GSM/UMTS.

Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.)
Модель: 4M0.035.504, Изготовитель: WISI Automotive GmbH & Co. KG.



Полное наименование продукции
Микрофон. Изготовитель Paragon.

Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.)
Модель: 4M1.035.711.G.



Полное наименование продукции
Динамик

Сведения о продукции, обеспечивающие ее идентификацию (тип, марка, модель, артикул и др.)
Модель 4M0.035.454.A, Изготовитель: D&M Premium Sound Solution или PSS.




Свободная форма



Номер бланка приложения к СС для свободной формы
0344002

Прочие сведения о сертификате соответствия
Перечень транспортных средств, подлежащих оборудованию устройством вызова экстренных оперативных служб модели Peiker B01. Изготовитель и его адрес: Bentley Motors Limited, Pyms lane, Crewe, Cheshire, CW1 3PL, Великобритания. Представитель изготовителя и его адрес: Общество с ограниченной ответственностью "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", ОГРН: 1025005336564, юридический и фактический адрес: 248926, г. Калуга, ул. Автомобильная, 1, Российская Федерация, тел.: +7 (499) 957-00-00, факс: +7 (499) 957-39-99, электронная почта: reception@volkswagen.ru. Сборочный завод и его адрес: Bentley Motors Limited, Pyms lane, Crewe, Cheshire, CW1 3PL, Великобритания.Марка: BENTLEY. Тип: 4V. Коммерческое наименование: Bentayga (Модификации: AA4ZB, AA4ZA, AA5ZB, AA5ZA, AA7ZB, AA7ZA). Коммерческое наименование: Bentayga V8 Diesel (Модификации: AB4YB, AB4YA, AB5YB, AB5YA, AB7YB, AB7Y). Категория: M1, M1G.


Ну что, есть у нас (физиков) шансы или всё-таки ещё ждём чуда?
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru