TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Китая Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Злой таможенник » )
Как таможенные брокеры кинули на деньги при растаможке автомобиля

https://dzen.ru/media/zloytam/kak-ta...43fa1e2fc00e9f

Ужыс! Раньше такого не бывало.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Synsyna
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Смотрите ребята рисую более менее идеальную схему по котрой бы я хотел пригнать себе авто.
Понятно что китайский автопром опрокинул всю европу и америку и скоро эти автосы погонят десятками тысяч. Надо надеятся что логистика упростится, бюрократии станет меньше итд.
Понятно что покупать надо на китайскую компанию с экспортной лицензией. Пусть эта компания обозначит: у нас есть агенты в таком-то и таком-то городе.
Средняя цена агента в Китае 100$ в день или одно задание. У меня потолок сейчас на доставку авто 2500$. Контейнер до Минска стоит 3200 в него влазит 3 машины.
Желательно чтоб и фирма и точка старта контейнера находились в одном городе.
Тогда я нахожу машину там, скидываю на осмотр 100$ решаю брать не брать, далее покупка 300-500$ компании за услугу, там надо пройти пару техосмотров ещё что-то 100$ в день агенту, в день работы именно, а не "простоя", отогнать в терминал погрузить 3200/3=1070. Итого 1070+500+500(пять дней работы агента) = 2к$ что вполне похоже на справедливую цену доставки авто из поднебесной. 500$ мне здесь на утильсборы и прочую мелочь.
В Китае всё дёшево - это давно известная вещь и никогда я не поверю в какие-то расходы. Как сейчас: фирмы в Минске - просто добавляют 7000$ к цене машины из Китая.
Пока я нормальну цену не увижу я ничего доставлять не буду.
Последний раз редактировалось Tiesto; 01.11.2023 в 09:21.. Причина: 3.7.7
Synsyna вне форума   Ответить с цитированием
VIN-auto
Новичок
 
Аватар для VIN-auto
 
Регистрация: 20.09.2023
Адрес: Армения
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Synsyna » )
Смотрите ребята рисую более менее идеальную схему по котрой бы я хотел пригнать себе авто.
Понятно что китайский автопром опрокинул всю европу и америку и скоро эти автосы погонят десятками тысяч. Надо надеятся что логистика упростится, бюрократии станет меньше итд.
Понятно что покупать надо на китайскую компанию с экспортной лицензией. Пусть эта компания обозначит: у нас есть агенты в таком-то и таком-то городе.
Средняя цена агента в Китае 100$ в день или одно задание. У меня потолок сейчас на доставку авто 2500$. Контейнер до Минска стоит 3200 в него влазит 3 машины.
Желательно чтоб и фирма и точка старта контейнера находились в одном городе.
Тогда я нахожу машину там, скидываю на осмотр 100$ решаю брать не брать, далее покупка 300-500$ компании за услугу, там надо пройти пару техосмотров ещё что-то 100$ в день агенту, в день работы именно, а не "простоя", отогнать в терминал погрузить 3200/3=1070. Итого 1070+500+500(пять дней работы агента) = 2к$ что вполне похоже на справедливую цену доставки авто из поднебесной. 500$ мне здесь на утильсборы и прочую мелочь.
В Китае всё дёшево - это давно известная вещь и никогда я не поверю в какие-то расходы. Как сейчас: фирмы в Минске - просто добавляют 7000$ к цене машины из Китая.
Пока я нормальну цену не увижу я ничего доставлять не буду.

Вы бы просто определились что вы хотите, какой конкретно автомобиль и бюджет, а пока это пожелания из разряда "привезите мне то не знаю что" "сколько будет стоить доставка оттуда не знаю откуда"

Для понимания посмотрите карту Китая - он намного больше вашей Белоруссии

Скажите что вы хотите получить и в какую цену.

$7000 это конечно жадность свыше лимита, но и за $300 никто заморачиваться не будет, только если вы сами все подготовите-решите и попутно для доукомплектации мест в автовозе вашу машину забрать.

С уважением,
Виталий
Последний раз редактировалось Vovez; 05.02.2024 в 08:35..
VIN-auto вне форума   Ответить с цитированием
Андр78
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
такой вопрос: китаец говорит, что для того чтобы отправить новую машину напрямую из автосалона в китае в РФ, нужно вначале поставить там ее на учет на местного жителя и затем снять с учета. Так ли это? похоже на неправду
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( Андр78 » )
такой вопрос: китаец говорит, что для того чтобы отправить новую машину напрямую из автосалона в китае в РФ, нужно вначале поставить там ее на учет на местного жителя и затем снять с учета. Так ли это? похоже на неправду

Да, всё верно. Для отправки в РФ машина должна формально получить статус бэушной.
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
uchved82
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Господа, я правильно понимаю что в связи с последними нововведениями для электричек из Киргизии поменялся только коэф утиль сбора с 0,17(личное пользование) на 1,63? Или еще что-то новое? А что с ОТТС и СБКТС на них?
uchved82 вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( uchved82 » )
Господа, я правильно понимаю что в связи с последними нововведениями для электричек из Киргизии поменялся только коэф утиль сбора с 0,17(личное пользование) на 1,63? Или еще что-то новое? А что с ОТТС и СБКТС на них?

Для физиков коэффициент остался 0,17 (и для личных, и для перепродажи). По ОТТС и СБКТС тоже изменений нет
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
uchved82
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Для физиков коэффициент остался 0,17 (и для личных, и для перепродажи). По ОТТС и СБКТС тоже изменений нет

Прямо сейчас в СПб собираются списывать по 1,63 для физика
Поскольку ввезли до 17.10 писали какое-то письмо с просьбой платить по 0,17
Но ответа нет и собираются списать по 1,63 и возвращать в случае положительного ответа
uchved82 вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( uchved82 » )
Прямо сейчас в СПб собираются списывать по 1,63 для физика
Поскольку ввезли до 17.10 писали какое-то письмо с просьбой платить по 0,17
Но ответа нет и собираются списать по 1,63 и возвращать в случае положительного ответа

Для физиков нет коэффициента 1,63 на электрички
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
uchved82
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Для физиков нет коэффициента 1,63 на электрички

разве согласно пп 1722 от 17.10 не нужно подтверждать личное пользование пассажирской ДТ?
uchved82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru