TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Является ли это каботажем?? Опции темы
Ravic
Гость
 

Цитата ( NickR )
Ну не пишите в ГТД, тогда что вы в контракте пропишите, а вы должны прописать, обязательно грузополучателем волгоград, ну напишете адрес, а предприятие, свое чтоли?

А как вы потом в банке при оформлении паспорта сделки это представите, тут уже не знаю чем вам помочь, а то что прошло с тем что просто РФ было в 3-й графе, это скажите тем кто транзитку оформлял, могли бы и завернуть с таким адресом "на деревню дедушке.." обратно.



В ВЭД контракте между нами и Луганском, будут стоять условия поставки DDU или CPT Волгоград. Это и будет основанием в CMR заполнить графу 3. У меня только вопрос нужно ли в графе 3 полный адрес писать, или достаточно название города?
  Ответить с цитированием
Ravic
Гость
 
Или так: в контракте мы прописываем - покупатель Ростов (мы), а место выгрузки - Волгоград и точный адрес. естественно это будет адрес не наш, а наших российских покупателей, это же не проверят? Такой вариант пройдет?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Ты же уже сам ответил, что достаточно названия страны...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( Ravic )
Или так: в контракте мы прописываем - покупатель Ростов (мы), а место выгрузки - Волгоград и точный адрес. естественно это будет адрес не наш, а наших российских покупателей, это же не проверят? Такой вариант пройдет?



Тебя не поймешь. Я тебе в самом начале написал, что в гр.3 пишется АДРЕС ВЫГРУЗКИ. Естественно, тот, который у тебя по продаже внутри страны предусмотрен. Для этого ты можешь и в контракте с Луганском указать, что товар поставляется на условиях DDU-Волгоград и указать адрес выгрузки.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ravic
Гость
 
это я и хотел услышать...точнее подтверждение моих предположений
  Ответить с цитированием
Ravic
Гость
 
но с другой стороны - если таможня задаст вопрос что это за адрес в Волгограде и кто по нему находится? Что говорить?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru