TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Каботаж по Росии Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( SV » )
сомнения в том что водил транспортники запугивают плюс они сами могут рассказы расказать о корупционной составляющей маршрута. к тому же пункт загрузки - кондопога, а водила ну это того.

Если водила своих прав и правил перевозки не знает, это вина перевозчика. Менять его надо.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ThickAsABrick » )
А Вы в чём-то видите принципиальную разницу?

Только в статусе товара. Впрочем, ничего существенного.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Привет Епифанову!
Гость
 
Цитата ( Was ? » )
Епифанов сказал "можно", значит МОЖНО !....

КОАП РФ.
Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров



1. Использование транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц грузоотправителей, грузополучателей, посредников - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Осуществление без соответствующего разрешения международной автомобильной перевозки грузов и (или) пассажиров на зарегистрированных в другом государстве грузовом автотранспортном средстве или автобусе с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства либо на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, в котором указанное автотранспортное средство не зарегистрировано, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Привет Епифанову! » )
КОАП РФ.
Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров
1. Использование транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц грузоотправителей, грузополучателей, посредников - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Еще Библию процитируйте...
Вы хотите сказать, что перевозка осуществляется в таможню? Таможня - получатель товара? Смешно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Привет Епифанову!
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Смешно...

Это, конечно, сильный аргумент. Но есть и посильнее. Товар обретает статус российского(при импорте) на территории СВХ. Если был досмотр, то по Закону при досмотре товар, как правило, размещается (выгружается) на СВХ, что подтверждается ДОКУМЕНТАЛЬНО (читать АТД). А далее - самоподготовка. Читайте Российское законодательство в части законности перевозки иностранным перевозом Российского товара, загруженного в одном населенном пункте РФ для перевозки в другой. С ВАМИ я спорить не буду. И еще. Мне кажется, что не следует поминать всуе Святые книги, тем более в саркастическом смысле.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Привет Епифанову! » )
Это, конечно, сильный аргумент. Но есть и посильнее. Товар обретает статус российского(при импорте) на территории СВХ. Если был досмотр, то по Закону при досмотре товар, как правило, размещается (выгружается) на СВХ, что подтверждается ДОКУМЕНТАЛЬНО (читать АТД). А далее - самоподготовка. Читайте Российское законодательство в части законности перевозки иностранным перевозом Российского товара, загруженного в одном населенном пункте РФ для перевозки в другой. С ВАМИ я спорить не буду. И еще. Мне кажется, что не следует поминать всуе Святые книги, тем более в саркастическом смысле.

Просто домыслы. Это нигде не определяется, на пояснение я дала ссылку, она НИЧЕМУ не противоречит.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Привет Епифанову! » )
Это, конечно, сильный аргумент. Но есть и посильнее. Товар обретает статус российского(при импорте) на территории СВХ. Если был досмотр, то по Закону при досмотре товар, как правило, размещается (выгружается) на СВХ, что подтверждается ДОКУМЕНТАЛЬНО (читать АТД).

Читайте стартовое сообщение. Речь идет об экспорте. Вижу, аргументы у Вас закончились давно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Привет Епифанову! » )
И еще. Мне кажется, что не следует поминать всуе Святые книги, тем более в саркастическом смысле.

Ну для кого мож и святые (для христиан например), а для кого и нет (для мусульман к примеру). И еще вопрос... Вам не кажется странным, что религия придуманная одним народом, вдруг так рьяно приветствуется другим (не всем правда). Так для разнообразия почитайте Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах". Не говорю, что истина последней инстанции, но задуматься заставляет.
Прошу прощения за "непотеме".Просто ехал сегодня по МКАДу и на рекламных стендах-цитаты из Библии... а у нас между прочим, не только христиане проживают.
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Яжъ911 » )
Апреля нет. Других мнений не будет..

Цитата ( Привет Епифанову! » )
Это, конечно, сильный аргумент. Но есть и посильнее. Товар обретает статус российского(при импорте) на территории СВХ. Если был досмотр, то по Закону при досмотре товар, как правило, размещается (выгружается) на СВХ, что подтверждается ДОКУМЕНТАЛЬНО (читать АТД). А далее - самоподготовка. Читайте Российское законодательство в части законности перевозки иностранным перевозом Российского товара, загруженного в одном населенном пункте РФ для перевозки в другой. С ВАМИ я спорить не буду. И еще. Мне кажется, что не следует поминать всуе Святые книги, тем более в саркастическом смысле.

Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
За КоАПились до УКакивания...
Сидеть мне тУрма за ...каботажи( по 11.26)
А мужики-то( из транспортной ) не знают!!! (c)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
Последний раз редактировалось atreg64; 28.05.2010 в 06:18..
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru