TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка под контракт брокера Опции темы
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( AME-UNIVERSAL » )
Там сумма 12000 Евро с копейками, а про договор комиссии так и не понял где почитать. В итоге оплату мы ведь и сами можем произвести? Просить брокера переводить оплату - не выгодно, комиссия большая.

либо через брокера кто вам повезет, либо через другого кто переведет)
сами по этой схеме никак..
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Вот поэтому лучше возить напрямую. И никаких проблем )
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Дохтер » )
Вот поэтому лучше возить напрямую. И никаких проблем )

лучше не значит дешевле
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( AME-UNIVERSAL » )
Там сумма 12000 Евро с копейками, а про договор комиссии так и не понял где почитать. В итоге оплату мы ведь и сами можем произвести? Просить брокера переводить оплату - не выгодно, комиссия большая.

Если Вы будете оформлять под контракт брокера, то не можете. Ну, то есть физически, конечно, можете, но:
Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию (не полученные в Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги либо за непереданные информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы денежных средств, не возвращенных в Российскую Федерацию
snp вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( snp » )
Если Вы будете оформлять под контракт брокера, то не можете. Ну, то есть физически, конечно, можете, но:
Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию (не полученные в Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги либо за непереданные информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы денежных средств, не возвращенных в Российскую Федерацию

Зачем так пугать? Люди как работали, так и работают под контракты брокеров, просто есть нюансы про которые не стоит забывать.
А 12000 евро можно заплатить и от физика, разбив на несколько платежей через банк или какой-нибудь вестерюнион.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Maks_imusVVO » )
Зачем так пугать? Люди как работали, так и работают под контракты брокеров, просто есть нюансы про которые не стоит забывать.
А 12000 евро можно заплатить и от физика, разбив на несколько платежей через банк или какой-нибудь вестерюнион.

они хотят платить сами от ООО
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Слушайте, может это и страшная военная тайна, но инструкция №138-И вполне себе допускает оплату за держателя паспорта сделки третьим лицом - процедура достаточно подробно описана в п. 12.4 - так что читайте матчасть
STiger вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( STiger » )
Слушайте, может это и страшная военная тайна, но инструкция №138-И вполне себе допускает оплату за держателя паспорта сделки третьим лицом - процедура достаточно подробно описана в п. 12.4 - так что читайте матчасть

Спасибо Вам за рекомендации. Это будет очень полезно. Но Вам я также рекомендовал бы поизучать практику по использованию так называемых "брокерских контрактов". А также то, что из себя представляют эти самые "брокерские контракты" и с кем они заключены. На всякий случай.
Если Вы считаете, что ТС переведет бабло своему продавцу, а потом брокер заключит вместо него контракт с его продавцом, растаможит все это на себя по реальной стоимости, и все дружно потом отчитаются перед ВК за перевод, то возникает вопрос - на черта тут брокер с его контрактом?
snp вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( snp » )
Спасибо Вам за рекомендации. Это будет очень полезно. Но Вам я также рекомендовал бы поизучать практику по использованию так называемых "брокерских контрактов". А также то, что из себя представляют эти самые "брокерские контракты" и с кем они заключены. На всякий случай.
Если Вы считаете, что ТС переведет бабло своему продавцу, а потом брокер заключит вместо него контракт с его продавцом, растаможит все это на себя по реальной стоимости, и все дружно потом отчитаются перед ВК за перевод, то возникает вопрос - на черта тут брокер с его контрактом?

Ну что я могу на это сказать - мне неоднократно приходилось сталкиваться с такого рода контрактами и вопрос в данном случае стоит в правильном юридическом оформлении обязательств сторон и гарантий исполнения этих обязательств. Никого не собираюсь агитировать за или против работы с брокерскими контрактами - у каждого своя голова за плечами .
Только в инструкции 138 вопрос стоит совершенно не так, как Вами интерпретировано - там речь идет о том, что сначала заключается контракт с поставщиком, в котором оговаривается, что оплату за товар производит не только да и не столько покупатель, сколько иное лицо - вот тогда это и будет работать в полном соответствии с законом, потому что оплата за товар будет жестко завязана именно на ПС по этому контракту и закрываться оплата будет ввозом товара именно в рамках этого ПС.
А то что вы говорите - это совсем другая схема, которая никак (!!!) не вписывается в 138 инструкцию и поэтому - это ничто иное, как подстава того, кто переводит деньги.
А начерта нужен брокер - так реальному покупателю виднее - хочет он сам заморачиваться со всеми вопросами, либо он просто платит деньги и получает на выходе товар - так сказать, полностью готовый к употреблению...
STiger вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( STiger » )
Ну что я могу на это сказать - мне неоднократно приходилось сталкиваться с такого рода контрактами.

Это прекрасно. И я в этом нисколько не сомневался и до Вашего сообщения.

Цитата ( STiger » )
и вопрос в данном случае стоит в правильном юридическом оформлении обязательств сторон и гарантий исполнения этих обязательств. Никого не собираюсь агитировать за или против работы с брокерскими контрактами - у каждого своя голова за плечами .

Не могу с Вами не согласиться насчет правильного юридического оформления. Также, я не могу тягаться с Вами опытом, без сомнения, но мои более опытные бывшие коллеги всегда говорили мне, что брокерский контракт - это, как правило, контракт между подконтрольным брокеру ООО с директором из Псковской области и известной и надежной торговой компанией с Британских Виргинских островов или Шотландии (вообще, крутяк), которая занимается закупкой разнообразного товара по всему миру и перепродажей его с колес, или во время морской перевозки по цене, значительно отличающейся от цены закупки. Очень часто, эта торговая компания работает в хороший минус. Но, возможно, такой альтруизм обьясняется хорошим оборотом по такому контракту.

Цитата ( STiger » )
Только в инструкции 138 вопрос стоит совершенно не так, как Вами интерпретировано - там речь идет о том, что сначала заключается контракт с поставщиком, в котором оговаривается, что оплату за товар производит не только да и не столько покупатель, сколько иное лицо - вот тогда это и будет работать в полном соответствии с законом, потому что оплата за товар будет жестко завязана именно на ПС по этому контракту и закрываться оплата будет ввозом товара именно в рамках этого ПС.

Я не интерпретирую инструкции ЦБ. Боюсь, моих скудных знаний для этого явно недостаточно.

Цитата ( STiger » )
А то что вы говорите - это совсем другая схема, которая никак (!!!) не вписывается в 138 инструкцию и поэтому - это ничто иное, как подстава того, кто переводит деньги.

Хорошо, что мы с Вами говорим об одном и том же. Главное, чтобы ТС разобрался с этим вопросом, а не концентрировался только на одной мысли об экономии xx тысяч долларов на платежах.

Цитата ( STiger » )
А начерта нужен брокер - так реальному покупателю виднее - хочет он сам заморачиваться со всеми вопросами, либо он просто платит деньги и получает на выходе товар - так сказать, полностью готовый к употреблению...

Возможно, возможно Вы тысячу раз правы.

Offtopic Мне рассказывали про чувака, который до 20 лет верил, что подарки под елку кладет Дед Мороз.

Вам, кстати, какая детская сказка нравилась больше всего? Мне вот о Попе и работнике его Балде. А Вам?
Последний раз редактировалось snp; 31.07.2015 в 13:09..
snp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru