TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка под контракт брокера Опции темы
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Вашу неприкрытую иронию я оценил - видимо по таком же принципу таможенники всех учВЭДов считают жуликами. Остается порадоваться за Вас, раз Вы всех насквозь видите и без всяких затруднений всем готовы навешать ярлыки. Удачи в разоблачениях. Adiós
STiger вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( STiger » )
Вашу неприкрытую иронию я оценил

Спасибо. Смех продлевает жизнь. Улыбка радует окружающих.

Цитата ( STiger » )
видимо по таком же принципу таможенники всех учВЭДов считают жуликами.

Не готов ответить за всех таможенников и их принципы. А как бы Вы назвали тех УчВэдов, которые возят под чужие контракты?
Красавчеги? Красавелы? Красапеты?

www.youtube.com/watch?v=GDdqjNvvv_M


Прям представил себе толпу "белых" импортеров с ценой ниже риска под брокерскими контрактами в Вашей Интерпретации.

Цитата ( STiger » )
Остается порадоваться за Вас

Спасибо.

Цитата ( STiger » )
раз Вы всех насквозь видите

Нет и не было родственников на стекольном заводе. Насквозь никого не вижу. А очень бы хотелось иногда.

Цитата ( STiger » )
без всяких затруднений всем готовы навешать ярлыки

Не вешал никому ярлыков. Где-то увидели? Посмотрите внимательно еще раз. Это точно ошибка.

Цитата ( STiger » )
Удачи в разоблачениях.

Мне всегда казалось, что ВЭД - это бизнес. А бизнес ставит во главу угла получение прибыли. И непонятными телодвижениями с минусовым или нулевым результатом хороший бизнесмен не занимается. И это очевидно для всех. Не думал, что для Вас это станет разоблачением.


Цитата ( STiger » )
Adiós

Обиделись? Зря. Обидеть Вас не хотел.
snp вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( GRC Spedition » )
Добрый день


Наша компания специализируется на перевозке грузов из Германии. Предлагаем услуги по ТО, складское хранение.
Каждую пт осуществляем доставку сборных грузов из Германии.
Предлагаем выгодные ставки по многим группам товаров, в т.ч. по автозапчастям.
Если ваш запрос актуален,присылайте нам заявку на расчет - info@grcspedition.com
Расчет осуществляем в кратчайшие сроки.


GRC Spedition GmbH

Прощай (С)
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Moralez
Завсегдатай
 
Аватар для Moralez
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 61
получено: 0/0
контракт брокера

Всем добрый день!
Прошу помочь и проконсультировать, т.к. опыта имею слишком мало.

Собрался везти грузы из Китая. От ИП. ПАртии мелкие - 10-15 кг, стоимость порядка от 500 USD до 1000 USD. С контрагентом всё обсудил и решил. Следующий вопрос о доставке и таможне - экспресс доставки типа ДХЛ, ЮПС и прочее не подходят, т.к. дорого. ПОчти столько же стоит, сколько сам груз. Нашел перевозчика, который возит сборные грузы, и ещё и таможит. ЦЕны устроили, всё хорошо, вроде бы. И растамаживает он под свой контракт. Я не против. Но выяснилось, что перевозчик работает на таких условиях - перевозчику (он же брокер) я буду оплачивать только стоимость его услуг, а китайскому поставщику сам должен буду платить. В накладных, которые получаю в России от брокера будет указана только та цена, которую я платил за доставку и растаможку. Получается, что те 500 Долларов, что я перевел в Китай - они просто растворились и пропали, и никаких закрывающих документов на эту сумму у меня не будет.

НАсколько узнал из разговоров с бухгалтерами - это нарушение. Очень прошу опытных людей помочь разобраться - это действительно нарушение и так работать не желательно? Или такая схема тоже приемлема? Но как тогда быть с деньгами, переведёнными в Китай? Как их закрывать?

Понимаю, что суммы небольшие, но не хочется потом получить больших проблем.
Moralez вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Moralez » )
Всем добрый день!
Прошу помочь и проконсультировать, т.к. опыта имею слишком мало.

Собрался везти грузы из Китая. От ИП. ПАртии мелкие - 10-15 кг, стоимость порядка от 500 USD до 1000 USD. С контрагентом всё обсудил и решил. Следующий вопрос о доставке и таможне - экспресс доставки типа ДХЛ, ЮПС и прочее не подходят, т.к. дорого. ПОчти столько же стоит, сколько сам груз. Нашел перевозчика, который возит сборные грузы, и ещё и таможит. ЦЕны устроили, всё хорошо, вроде бы. И растамаживает он под свой контракт. Я не против. Но выяснилось, что перевозчик работает на таких условиях - перевозчику (он же брокер) я буду оплачивать только стоимость его услуг, а китайскому поставщику сам должен буду платить. В накладных, которые получаю в России от брокера будет указана только та цена, которую я платил за доставку и растаможку. Получается, что те 500 Долларов, что я перевел в Китай - они просто растворились и пропали, и никаких закрывающих документов на эту сумму у меня не будет.

НАсколько узнал из разговоров с бухгалтерами - это нарушение. Очень прошу опытных людей помочь разобраться - это действительно нарушение и так работать не желательно? Или такая схема тоже приемлема? Но как тогда быть с деньгами, переведёнными в Китай? Как их закрывать?

Понимаю, что суммы небольшие, но не хочется потом получить больших проблем.

да. нарушение.
валюту, переведенную предпринимателем по контракту забугор закрывают ввозом товара (ДТ) или возвратом валюты.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru