TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Роттердам - контейнер с санкционным товаром Опции темы
YulikA
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/2
Роттердам - контейнер с санкционным товаром

Добрый день!
В Роттердаме застрял конт с санкционкой 8481 с 11 марта. Проверку санкц. отделом в Роттердаме не прошли, понятно. Дальше сделали переадресацию коноса на компанию-перевозчика из Литвы. Бодались с линией, т.к. хотели почти за 2 мес. взять за хранение, отбились от половины суммы, новый получатель оплатил, линия дала ок. Дальше даже нашли того, кто сделал бы Т1, этот агент общался с таможней, пересылал доки (переделанные на получателя из Литвы) и пр. вопросы решал. Таможня сказала, ну ок, шлите Т1, снимем блок с груза. А агент не подаёт этот Т1, пока не снимет блок таможня на конт. Нивкакую. Замкнутый круг. Решаем уже 2 недели, никак. Таможня написала в ответ на прямое письмо от нового получателя груза из Литвы, что груз заблочен из-за санкций в РФ. Дальше ступор.
Вопрос ко всем таким же, как мы. Что в итоге делали, каким путем шли? Дает ли заблоченный конт таможня Роттердама отправить полностью обратно, а лучше например, на Турцию? В Турции есть агент, кто может этим заниматься. Расскажите пожалуйста подробно, какие у кого успехи в аналогичных ситуациях? Я читала тут на форуме, что аналогично не разблочивает таможня конт, если новый получатель - перевозчик из ЕС, типа он точно не покупатель, это несерьезно. Со своей стороны готова докладывать регулярно наш путь самурая дальше, чтобы кому-то это помогло. Всем спасибо заранее!
YulikA вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
возврат отправителю и его последующая переадресация на Турцию, Китай или Владик......
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( YulikA » )
Добрый день!
В Роттердаме застрял конт с санкционкой 8481 с 11 марта. Проверку санкц. отделом в Роттердаме не прошли, понятно. Дальше сделали переадресацию коноса на компанию-перевозчика из Литвы. Бодались с линией, т.к. хотели почти за 2 мес. взять за хранение, отбились от половины суммы, новый получатель оплатил, линия дала ок. Дальше даже нашли того, кто сделал бы Т1, этот агент общался с таможней, пересылал доки (переделанные на получателя из Литвы) и пр. вопросы решал. Таможня сказала, ну ок, шлите Т1, снимем блок с груза. А агент не подаёт этот Т1, пока не снимет блок таможня на конт. Нивкакую. Замкнутый круг. Решаем уже 2 недели, никак. Таможня написала в ответ на прямое письмо от нового получателя груза из Литвы, что груз заблочен из-за санкций в РФ. Дальше ступор.
Вопрос ко всем таким же, как мы. Что в итоге делали, каким путем шли? Дает ли заблоченный конт таможня Роттердама отправить полностью обратно, а лучше например, на Турцию? В Турции есть агент, кто может этим заниматься. Расскажите пожалуйста подробно, какие у кого успехи в аналогичных ситуациях? Я читала тут на форуме, что аналогично не разблочивает таможня конт, если новый получатель - перевозчик из ЕС, типа он точно не покупатель, это несерьезно. Со своей стороны готова докладывать регулярно наш путь самурая дальше, чтобы кому-то это помогло. Всем спасибо заранее!

кроме получателя по к/с нужно было еще поменять порт назначения. вы его поменяли?
где сейчас контейнер? вы знаете что такое Т1?



у вас не история, какой-то мисосуп.
купчино - это что-от типа китай-города ?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
YulikA
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/2
Цитата ( pe100 » )
кроме получателя по к/с нужно было еще поменять порт назначения. вы его поменяли?
где сейчас контейнер? вы знаете что такое Т1?



у вас не история, какой-то мисосуп.
купчино - это что-от типа китай-города ?

Добрый день!
Порт назначения поменен на Роттердам.
Контейнер в порту Роттердама.
Я знаю, что такое Т1, транзитная декларация, для начала из порта до склада перегрузки рядом с портом.
Купчино - это район Питера, но я там больше не живу.
Мисосуп? Ну кому как.
YulikA вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( YulikA » )
Добрый день!
Порт назначения поменен на Роттердам.
Контейнер в порту Роттердама.
Я знаю, что такое Т1, транзитная декларация, для начала из порта до склада перегрузки рядом с портом.
Купчино - это район Питера, но я там больше не живу.
Мисосуп? Ну кому как.

если заде мисосупом я извинясь

делюсь:
чтобы не связываться с голладнской таможней и но больше для того чтобы сэкономить на автомобильном плече, обычно (чаще всего) меняли порт на таллин/ригу/клайпеду/контку/хельсинки, и уже там вывозили силами местной экспедиции, которую указывали новым получателем по к/с в процессе смены порта назначения, предваритеьлно проверив возможность оформления Т1 из порта на россию


те грузы у которых порт назначения был изменен с спб на роттердам, под вывоз из роттердама на перетарку в тенты, стояли по 3-4 недели в ожидании зеленого света от таможни. т.е вы пока рано волнуетесь

были и грузы у которых порт назначения был изменен на стамбул. до сих порт стоят в NE трансшипменете - нет мест на лодках в сторону стамбула
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YulikA
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/2
Цитата ( pe100 » )
если заде мисосупом я извинясь

делюсь:
чтобы не связываться с голладнской таможней и но больше для того чтобы сэкономить на автомобильном плече, обычно (чаще всего) меняли порт на таллин/ригу/клайпеду/контку/хельсинки, и уже там вывозили силами местной экспедиции, которую указывали новым получателем по к/с в процессе смены порта назначения, предваритеьлно проверив возможность оформления Т1 из порта на россию


те грузы у которых порт назначения был изменен с спб на роттердам, под вывоз из роттердама на перетарку в тенты, стояли по 3-4 недели в ожидании зеленого света от таможни. т.е вы пока рано волнуетесь

были и грузы у которых порт назначения был изменен на стамбул. до сих порт стоят в NE трансшипменете - нет мест на лодках в сторону стамбула

Спасибо за комментарии!

Мы еще в марте, когда не думали, что так всё обернется полной блокировкой железобетонной, ждали проверку санкционным отделом таможни, либо линии Роттердама, я уже не помню, кто её и вёл. Долго ждали, проверку не прошли. С тех пор стоит блок на выдачу груза, а также на переадресацию на другой порт, Ригу, ну теперь уже и Турцию, в любую сторону, узнавали это. Т.е. блок на любое движение. В Риге мы бы вытащили, сильный агент на Т1 был, в Роттердаме - нет.

Из свежего, как и обещала, докладываю. Таможня стала отвечать нашему получателю - перевозчику из Литвы. Но ничего хорошего, работать с грузом может только агент в Роттердаме. Больше переписываться отказалась, по телефону тем более не общаются. А все агенты в Роттердаме, что были, не готовы работать с таможней с заблоченными контами, нивкакую, т.к. был опыт, вытаскивали по 2 мес.

Вышла на другую компанию, с которой давно были знакомы, но не возили, сказали, что могут выдернуть такие конты, списались, они проверили доки, сказали, что должны выдернуть, агент их вытаскивает санкционку, уже не первый раз за последнее время, попросили сделать новую смену получателя уже на их агента, вот сегодня начала этот мучительный долгий процесс через агента Индии с линией.

Если не смогут выдернуть, придется отправлять обратно. Проблема в том, что часть товара нам потом везти через Иран изначальный отправитель не даст, не работает больше с РФ, заблокирует и этот груз. Буду бороться до последнего. Вариантов мало.
YulikA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gerlsee
Завсегдатай
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 18
получено: 3/2
Если не сложно,поделитесь контактами агента в Роттердаме,в личку.
У нас аналогичная ситуация.
gerlsee вне форума   Ответить с цитированием
Shooz
Гость
 
Аватар для Shooz
 
Регистрация: 31.05.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Тоже столкнулись с проблемой в порту Роттердам...
Груз шел транзитом из Китая в СПб. 1 стандартная 40вка и два флета.
код 8457
Выгрузили 09 марта, 40вку маерск доставили через Данию до СПб еще в начале апреля, а два флета стоят там по сей день.
Линия Маерск.

Таможня Роттердама раз месяц запрашивала документы, все письма что не военка , не двойного назначения и тд отправили.

В конце апреля подали доки на смену порта в Ригу и с измененным шипером на агента Риги. На данный момент все в том же статусе.

Сейчас уже задумались менять порт на Турцию или отправлять обратно.

Подскажите, как долго сейчас меняться порт по практике?
Есть ли смысл дожидаться Ригу?
И в целом, поделитесь агентами в Роттердаме, вопрос с деньгами не важен, главное его уже от туда вытащить.

Маерск переодически обнавляет трекинг, сейчас он выглядит так:


Но таможня не выпускает:
Последний раз редактировалось Shooz; 02.06.2022 в 09:31..
Shooz вне форума   Ответить с цитированием
YulikA
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/2
Цитата ( Shooz » )
Тоже столкнулись с проблемой в порту Роттердам...
Груз шел транзитом из Китая в СПб. 1 стандартная 40вка и два флета.
код 8457
Выгрузили 09 марта, 40вку маерск доставили через Данию до СПб еще в начале апреля, а два флета стоят там по сей день.
Линия Маерск.

Таможня Роттердама раз месяц запрашивала документы, все письма что не военка , не двойного назначения и тд отправили.

В конце апреля подали доки на смену порта в Ригу и с измененным шипером на агента Риги. На данный момент все в том же статусе.

Сейчас уже задумались менять порт на Турцию или отправлять обратно.

Подскажите, как долго сейчас меняться порт по практике?
Есть ли смысл дожидаться Ригу?
И в целом, поделитесь агентами в Роттердаме, вопрос с деньгами не важен, главное его уже от туда вытащить.

Маерск переодически обнавляет трекинг, сейчас он выглядит так:


Но таможня не выпускает:

Добрый день! Меняли в Hapag Lloyd коносаменты со сменой и получателя, и порта - за 2 недели. Долговато, т.к. в 1 конте у нас 2 отправителя = 2 коносамента, их заглючивало от этого.
Сейчас сделали вторую смену, уже не порта назначения (остается по-прежнему Роттердам), а получателя груза. Ушла ровно неделя.
Но у нас очень хороший агент в Индии, он делал фрахт и оплачивал, только он мог править.
Кто у Вас заказывал фрахт? Кто может править коносы? Я еще параллельно долбила Hapag России, импортный отдел, они видят всё в системе происходящее, запросы, вопросы, помогали и проталкивали эту непрошибаемую тупость Hapag Роттердама.
Насколько я поняла, отправка в другой город Европы не особо возможна, нам отказали. Возможен возврат обратно. Но я еще бьюсь с новым агентом. Через 2-3 дня наступит последний день истины, когда либо получится, либо нет. Если что - поплывем обратно. Я дам знать, если у агента получится, дам его контакты.

А линия выдает новый фокус. Мы оплатили за хранение по 10 мая, когда думали, что сможем вытащить груз с первым агентом. А теперь линия снова повторно выставила счет с марта по завтрашний день. Мол оплатите за хранение конта дважды. И пофиг мороз. Видать, от двойной замены коносов их глючит и происходит нестыковка. Бьемся, а то повторно платить тыс. 10-15 евро - не хочется.
Последний раз редактировалось YulikA; 02.06.2022 в 11:50..
YulikA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Shooz
Гость
 
Аватар для Shooz
 
Регистрация: 31.05.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( YulikA » )
Добрый день! Меняли в Hapag Lloyd коносаменты со сменой и получателя, и порта - за 2 недели. Долговато, т.к. в 1 конте у нас 2 отправителя = 2 коносамента, их заглючивало от этого.
Сейчас сделали вторую смену, уже не порта назначения (остается по-прежнему Роттердам), а получателя груза. Ушла ровно неделя.
Но у нас очень хороший агент в Индии, он делал фрахт и оплачивал, только он мог править.
Кто у Вас заказывал фрахт? Кто может править коносы? Я еще параллельно долбила Hapag России, импортный отдел, они видят всё в системе происходящее, запросы, вопросы, помогали и проталкивали эту непрошибаемую тупость Hapag Роттердама.
Насколько я поняла, отправка в другой город Европы не особо возможна, нам отказали. Возможен возврат обратно. Но я еще бьюсь с новым агентом. Через 2-3 дня наступит последний день истины, когда либо получится, либо нет. Если что - поплывем обратно. Я дам знать, если у агента получится, дам его контакты.

А линия выдает новый фокус. Мы оплатили за хранение по 10 мая, когда думали, что сможем вытащить груз с первым агентом. А теперь линия снова повторно выставила счет с марта по завтрашний день. Мол оплатите за хранение конта дважды. И пофиг мороз. Видать, от двойной замены коносов их глючит и происходит нестыковка. Бьемся, а то повторно платить тыс. 10-15 евро - не хочется.

Фрахт заказывал наш Экспедитор + он же моежт все править.
Вчера пришли хорошие новости, спустя 3 месяца нас все таки выпустила таможня Роттердама.
Но у Маерска нет прямых рейсов из Роттердама в Риги, будет идти через Гамбург.
Теперь есть опасение что все повториться в Гамбурге...
Shooz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru