TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Челноки пополнят бюджет Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( jhg » )
Откуда вы берете 300 %?
"Спрос рождает предложение". С этим трудно поспорить.

Трудно. Но Вы зачем-то спорите. Причём, не со мной, поскольку я такого постулата не высказывал.
Цитата
Если уважаемый Просто готов слетать в Китай из СПб, купить там кроссовки за 2 доллара, то я готов купить их у него за 15. Про размер и фасон может не спрашивать, я выберу себе подходящую пару.Остальные продаст - навариться. Пусть везёт побольше.

Я уже летал в Китай. В начале 90-х. Правда, в то время кроссовки стоили 1 доллар. Инфляция, понимаете ли...
Цитата
Я привозил мячи для фитнеса из Германии. Они стоили 5 марок (приблизительно 3 доллара). Цена в России была 80 долларов. Я продавал по 50 долларов. За год продал 4 мячика, остальные раздарил. Вопрос - сильно ли я наварился?

Пример говорит об ущербности бизнес-плана. Продавать надо было по 10 долларов.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Пример говорит об ущербности бизнес-плана. Продавать надо было по 10 долларов.

Браво!
+1
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( jhg » )
Максимыч, Вы в своём уме?
Кому нужны 10 000 пар кроссовок в Выборге (самый крупный город в Лен.области с населением в 80 000 человек)? Тем более за 1000 рублей!

Я вполне в своем. А Вы, как я понимаю, думаете, что в России остался всего 1 город - Выборг???
Москва и Питер уже не в счет???
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( jhg » )
Максимыч, Вы в своём уме?
Кому нужны 10 000 пар кроссовок в Выборге (самый крупный город в Лен.области с населением в 80 000 человек)? Тем более за 1000 рублей!

Простите, возможно я не в теме, но 1000 рублей за красовки - это дорого?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( NTVK-RU » )
Простите, возможно я не в теме, но 1000 рублей за красовки - это дорого?

А это кому как. Спрос определяет предложение. В фирменном магазине Адидас модель Porsche Design около 5500 руб, в среднем цены от 2500 до 4500.
А на рынке где-то 500-700 руб/пара. На каждый товар свой покупатель.

Может быть, конечно, сейчас, ввиду обострившейся борьбы с контрабасом рыночные цены чуток подросли...
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Позвольте не согласиться с расчетами на предыдущей странице. Наша фирма занимается как раз обувью, поэтому расклад более точный могу сказать.
По 2$ кроссовки - полное дерьмо, такие здесь продать можно рублей за 500 в рознице, не больше. Это не кожа за такую цену будет, кожзам скорее всего самого плохого качества, группа 6402. Проходная 5,25$, пошлина 0,7 EUR/пара + 15%. Ну или если сетки много сверху, то можно запихнуть в "тряпку" - группа 6404, проходная 7,35$, пошлина 1 Евро/пара.
Нормальные кроссовки, которые не стыдно ввезти сюда, в Китае на фабриках без всяких посредников стоят от 6 долларов, причем я говорю опять же о кожзаме + текстиль (mesh). Спортивная обувь вообще редко кожаная бывает, так что группа 6403 в пошлиной 2 Евро сюда не покатит.
В 40'HQ с трудом влезет 10000 пар взрослых кроссовок в обычной упаковке (каждая пара в коробке, коробки в коробе в среднем по 10 пар). Скорее я бы расчитывала на 8000 пар мужских кроссовок размеров 41-46.
Мы розницей сами не занимаемся, наша прибыль далеко не 300%, и даже не 100%, причем я говорю сейчас не о чистой прибыли. И при этом не забывайте, что мы очень надолго замораживаем деньги в товаре, это тоже имеет цену. Наши покупатели тоже 300% прибыль не имеют, хотя у них разница между закупочной и продажной ценой побольше нашей, но у них и расходы с рисками тоже немаленькие.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вот и получается, что наше государство хочет иметь с пары обуви столько же прибыли как производитель-импортёр-розница. Хороший бизнес, однако.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( S.T.A. » )
Позвольте не согласиться с расчетами на предыдущей странице. Наша фирма занимается как раз обувью, поэтому расклад более точный могу сказать.
По 2$ кроссовки - полное дерьмо, такие здесь продать можно рублей за 500 в рознице, не больше.

А с чем Вы несогласны?
Вот мои слова:
Цитата
Кроссовки в Китае стоят 2 доллара. В России (розница) - 15 долларов.

В чем противоречие?
P.S. Те кроссовки, которые стоят шесть долларов, в рознице будут по 2000 руб.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Бумбараш » )
Вот и получается, что наше государство хочет иметь с пары обуви столько же прибыли как производитель-импортёр-розница. Хороший бизнес, однако.

Так эти деньги в бюджет идут. Общий для всех граждан, промежду прочим.
Может, обрушить гневный пыл на не формирование доходов бюджета, а на расходование средств? Конструктивней будет, однако...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( prosto » )
А с чем Вы несогласны?
Вот мои слова:

В чем противоречие?
P.S. Те кроссовки, которые стоят шесть долларов, в рознице будут по 2000 руб.

Сорри, не хотела много писать, и так сообщение длинным получилось. Но честно - не бывает сейчас в Китае нормальных кроссовок по 2$. За такую цену это должно быть такое ......, что оно тут никому не надо даже за 500 р. Его только и продать-то можно на рынке в каком-нибудь глухом поселке, где сроду ничего хорошего не видели. Это будет откровенный дермантин на подошве EVA, криво простроченный, весь заляпанный клеем от косо приклеенной подошвы. Нормальные магазины такое не возьмут и даром. Но и нормальную обувь задорого от поставщика магазины тоже не возьмут. Они хотят кроссовки, которые в Китае стоят 10$, здесь закупить у импортера по 500 р., даже не закупить, а взять на реализацию. Вот и посчитайте прибыль импортера. И по 2000 р. такие кроссовки здесь продавать не будут. Мы же сейчас говорим о самых обычных кроссовках, не о всемирно известных марках? Кстати, на брендовую обувь проходные другие, повыше будут, и расходы таких компаний на рекламу сопоставимы часто с себестоимостью их товаров.

И вообще, я не говорила, что не согласна конкретно с Вами. Я просто хотела более корректные цифры по обуви дать. Основная цифра, с которой я больше всего не согласна - 300% прибыли. Вот этого точно нет.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
Последний раз редактировалось S.T.A.; 08.07.2009 в 12:07..
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru