TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Велосипед и "навеснуха" Опции темы
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Велосипед и "навеснуха"

Помогите разобраться, что у велосипеда навесное оборудование? При декларировании велосипедов (8712) в гр.31 обязательно необходимо указать торговую марку и серию навесного оборудования. Однозначного ответа, что относится к навесному оборудованию, я не нашла. Из найденой мной онформации получается, навесное- все оборудование кроме рамы (вернее я так поняла). Помогите, плиииз.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Помогите разобраться, что у велосипеда навесное оборудование? При декларировании велосипедов (8712) в гр.31 обязательно необходимо указать торговую марку и серию навесного оборудования. Однозначного ответа, что относится к навесному оборудованию, я не нашла. Из найденой мной онформации получается, навесное- все оборудование кроме рамы (вернее я так поняла). Помогите, плиииз.

я думаю что так оно и есть..навесным оборудованием является все кроме рамы, руля, ...и возможно колес с сидушкой! Во всяком случае переключатели скоростей и всякие рычаги на руле точно являются навесным оборудованием! При чем некоторые велосипеды могут комплектоваться оборудованием не с завода изготовителя, а по просьбе заказчика. То бишь н.оборудование ваше может быть от разных производителей и если велосипед оснащен индивидуально, то его реальная цена может здорово превышать заводскую.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Я тоже так подумала, что "без навесного оборудования"- это рама, вилка, колёса, руль, седушка, т.н. "педали" (шатун-кривошип) и тормоза. Можно ли "классический" велосипед назвать велосипедом "без навесного оборудования". В примерах декларирования такое описание (без навесного оборудования) встречалось. Интересуюсь этим вопросом в свете недостоверного декларирования. Чёткого определения "навесного оборудования велосипеда" нет, а требования ПК 1202 к описанию товара в гр.31 есть. Вот и ломаю голову.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Я тоже так подумала, что "без навесного оборудования"- это рама, вилка, колёса, руль, седушка, т.н. "педали" (шатун-кривошип) и тормоза. Можно ли "классический" велосипед назвать велосипедом "без навесного оборудования". В примерах декларирования такое описание (без навесного оборудования) встречалось. Интересуюсь этим вопросом в свете недостоверного декларирования. Чёткого определения "навесного оборудования велосипеда" нет, а требования ПК 1202 к описанию товара в гр.31 есть. Вот и ломаю голову.

Уменя дома велосипед есть: у него на раме и колесах одна марка, однако на сидушке, руле, передней вилке с аммортизаторами - уже другая.

Вот, например, с велосипедного сайта:


Велосипеды
Велосипеды горные
Двухподвесы
Велосипеды BMX
Велосипеды триал
Велосипеды детские
Велосипеды все

Навесное оборудование
Вилка
Седло
Руль
Рулевая колонка
Ручки
Вынос
Педали
Обода
Покрышки
Камеры
Спицы
Втулки
Каретка
Система
Эксцентрик
Манетки
Переключатели
Тормоз
Тормозные колодки
Тормозные ручки
Рога
Якорь
Подседельный штырь
Кассета
Звезда
Цепь
Тросс
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Что можно посоветовать, так это проконсультироваться в выпускающей таможне о достаточности описания навесного оборудования. На мой взгляд самое главное из навесухи у великов это переключатели скоростей и тормоза (дисковые механические или гидравлические или обычные)ну может еще про крылья, багажник, насос и бибикалку написать, а еще смотрю диаметр колеса народ пишет.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Vahmurka » )
Уменя дома велосипед есть: у него на раме и колесах одна марка, однако на сидушке, руле, передней вилке с аммортизаторами - уже другая.

Вот, например, с велосипедного сайта:


Велосипеды
Велосипеды горные
Двухподвесы
Велосипеды BMX
Велосипеды триал
Велосипеды детские
Велосипеды все

Навесное оборудование
Вилка
Седло
Руль
Рулевая колонка
Ручки
Вынос
Педали
Обода
Покрышки
Камеры
Спицы
Втулки
Каретка
Система
Эксцентрик
Манетки
Переключатели
Тормоз
Тормозные колодки
Тормозные ручки
Рога
Якорь
Подседельный штырь
Кассета
Звезда
Цепь
Тросс

всё-таки "ТРОС" , с одним "С"!
Далее, рога, система, и "велосипеды все" - это явно не технические термины, и конечно, рассматриваться всерьёз не могут.
Далее,дополнительным навесным следует называть оборудование, без которого велосипед может выполнять свою функцию, но которое улучшает его потребительские характеристики.
Функцию свою велосипед не может выполнять без: рамы, руля, колес, рулевой вилки, шатунов и главной звездочки, цепи,ведущей и ведомой втулок, седла, тормозов разных типов. При этом есть велосипеды и без седла и без тормозов. (Отставить смех!) - для уличных прыжков, не помню как это называется. Ну а остальное - это дополнительное навесное оборудование. А вот просто "навесное оборудование" - это всё то, что не составляет единое целое с рамой, т.е. то, что можно отвинтить .
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( таможенник » )
всё-таки "ТРОС" , с одним "С"!
Далее, рога, система, и "велосипеды все" - это явно не технические термины, и конечно, рассматриваться всерьёз не могут.

Да ладно Вам! Как на сайте у них написано - так и скопировала, для примера просто.

А что, если и у того оборудования, без которого велик ездить не может - другой товарный знак?

Велосипед: рама и колеса т.м. "Эхпрокачу", с передней вилкой и амортизаторами т.м. "Ойулечу"; шатунами, главной звездочкой, цепью, ведущей и ведомой втулками т.м. "Тризуба", с рулем, рулевой колонкой и седлом т.м. "Ойзарулю"...

- так что ли?
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Нормальное предложение уже прозвучало выше. Подать письменный запрос в таможенный орган и заполнять 31 на основании письменного ответа. Иначе "вольностей толкования" и возможного попадалова не избежать. Пусть таможня над ответом репу почешет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Бумбараш » )
Нормальное предложение уже прозвучало выше. Подать письменный запрос в таможенный орган и заполнять 31 на основании письменного ответа. Иначе "вольностей толкования" и возможного попадалова не избежать. Пусть таможня над ответом репу почешет.

Вы сами себе верите, что будет конкретный ответ?
В частном порядке может и подскажут, а вот официоз разводить - себе дороже
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Vahmurka » )
Да ладно Вам! Как на сайте у них написано - так и скопировала, для примера просто.

А что, если и у того оборудования, без которого велик ездить не может - другой товарный знак?

Велосипед: рама и колеса т.м. "Эхпрокачу", с передней вилкой и амортизаторами т.м. "Ойулечу"; шатунами, главной звездочкой, цепью, ведущей и ведомой втулками т.м. "Тризуба", с рулем, рулевой колонкой и седлом т.м. "Ойзарулю"...

- так что ли?

Об этом кстати речь и идет: велики все сплошь "стелс" и т.п. ведра, а навесное у них или Шимано или Трек. Если велик подороже, то там и настоящий Шимано может обнаружиться, а не китайский, и некоторые европейские марки. Вы посмотрите, сколько велики в магазинах стоят и почем " проходные" цены.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru