TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Имею ВНЖ в Чехии автомобиль оформлен на Чешскую фирму Опции темы
piccio
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В конечном счете пришли к чему? Можно ли попробовать сунув ID (карточку с биометрическими данными - ВНЖ) в которой адрес в Чехии прописан и сказать, что живу там постоянно, российского паспорта нет с собой, т.к. нет необходимости в нем и т.п.

Взял в аренду кемпер и хочу въехать на неделю в РФ, даже заплатить залог готов, но почитав информацию на сайтах пришел к выводу, что я даже заплатить не смогу по человечески данный залог. Сумма около 20 тыс. евро по рассчетам вышла. Наликом везти (не интересно). Списать с карты или заблокировать сумму на карте, как я понял, они не могут. Снять в банке на таможне в Бресте не получится, т.к. лимиты и по золотой карте не позволят снять такую сумму... замкнутый круг.

А если попробовать на дурака, то лезть в зеленый коридор или при любом раскладе надо в красный заезжать?
piccio вне форума   Ответить с цитированием
Garry808
Гость
 
Аватар для Garry808
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( piccio » )
В конечном счете пришли к чему? Можно ли попробовать сунув ID (карточку с биометрическими данными - ВНЖ) в которой адрес в Чехии прописан и сказать, что живу там постоянно, российского паспорта нет с собой, т.к. нет необходимости в нем и т.п.

Взял в аренду кемпер и хочу въехать на неделю в РФ, даже заплатить залог готов, но почитав информацию на сайтах пришел к выводу, что я даже заплатить не смогу по человечески данный залог. Сумма около 20 тыс. евро по рассчетам вышла. Наликом везти (не интересно). Списать с карты или заблокировать сумму на карте, как я понял, они не могут. Снять в банке на таможне в Бресте не получится, т.к. лимиты и по золотой карте не позволят снять такую сумму... замкнутый круг.

А если попробовать на дурака, то лезть в зеленый коридор или при любом раскладе надо в красный заезжать?

Не пытайтесь! Бесполезно опыт уже есть!
Garry808 вне форума   Ответить с цитированием
piccio
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну вроде проехал без проблем Были какие-то изменение в феврале по данному вопросу. Подробностей не знаю, но риск оказался оправдан.
piccio вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Garry808 » )
Я гр. России живу в Чехии на ВНЖ купил авто оформил его на свою Чешскую фирму, есть необходимость периодически мотаться на авто в Россию.
Вопрос:
Могу ли я на этом авто приезжать в Россию имея на руках доверенность и договор аренды автомобиля?
Нужно ли мне вносить каждый раз депозит для въезда, хотя получается полный бред, мне иногда приходится по 2 раза в месяц приезжать в Россию?

Неважно, гражданин Вы или с ВНЖ, главное, где стоите на консульском учете. Вы сдаете (или теряете) российский общегражданский паспорт и у Вас есть только загран, в нем должна стоять отметка "Принят на консульский учет ГК России в Чешской республике". И ВНЖ будет основанием для уравнивания Вас с остальными иностранными лицами.
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Garry808
Гость
 
Аватар для Garry808
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( manager2000 » )
Неважно, гражданин Вы или с ВНЖ, главное, где стоите на консульском учете. Вы сдаете (или теряете) российский общегражданский паспорт и у Вас есть только загран, в нем должна стоять отметка "Принят на консульский учет ГК России в Чешской республике". И ВНЖ будет основанием для уравнивания Вас с остальными иностранными лицами.

О том что если стоишь на консульском учете за бугром и имеешь отметку об этом - можно проехать я знаю! Но я не хочу никуда становиться, это потом гиморой во всем и с новым загранпаспортом и с любыми документами. Поэтому и планировать оформить машину на чешскую фирму чтобы на ней ездить спокойно не только по Европе но и в Россию.
Garry808 вне форума   Ответить с цитированием
Garry808
Гость
 
Аватар для Garry808
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( piccio » )
Ну вроде проехал без проблем Были какие-то изменение в феврале по данному вопросу. Подробностей не знаю, но риск оказался оправдан.

А у вас только ВНЖ или вы еще и стоите на консульском учете?
Garry808 вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( Garry808 » )
О том что если стоишь на консульском учете за бугром и имеешь отметку об этом - можно проехать я знаю! Но я не хочу никуда становиться, это потом гиморой во всем и с новым загранпаспортом и с любыми документами. Поэтому и планировать оформить машину на чешскую фирму чтобы на ней ездить спокойно не только по Европе но и в Россию.

Кто-то тут сослался, что проехал - пробуйте.
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( manager2000 » )
Кто-то тут сослался, что проехал - пробуйте.

Не пойму в чем тут проблема, тысячи граждан России имеющих место жительства в Латвии ездят регулярно в Россию и оформляют в.в. без вопросов. Не знаю случая,чтоб кто платил депозит. В основном у всех есть и внутренние паспорта (дорог как память), в том числе с пропиской. Их и с собой обычно не берут.
На какой машине едешь, своя, по доверенности или на фирме, не имеет ни какого значения. В.В. виписивается на лицо ввозившего авто.
Для продления ввоза в некоторих регионах регистрацию не требуют и кому там нужен внутренний паспорт, если в ввозе данные загранпаспорта.
Уже давно регистрация оформляется в отделении почты (не позднее 5 дней с приезда) и не нужно идти в паспортный отдел. Корешок с бланка с печатью почты, вот и вся регистрация.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Garry808 » )
О том что если стоишь на консульском учете за бугром и имеешь отметку об этом - можно проехать я знаю! Но я не хочу никуда становиться, это потом гиморой во всем и с новым загранпаспортом и с любыми документами. Поэтому и планировать оформить машину на чешскую фирму чтобы на ней ездить спокойно не только по Европе но и в Россию.

Какой гемор с документамы от того, что будет КУ. Это единственный вариант оформить в.в как иностранцу. А авто можно ставить на учет хоть консульства Рф, от етого ни чего не изменится. Била такая тема
Воз оформляется на физ лицо, кто за рулем
Последний раз редактировалось mastercraft; 13.03.2013 в 05:11..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Не пойму в чем тут проблема, тысячи граждан России имеющих место жительства в Латвии ездят регулярно в Россию и оформляют в.в. без вопросов. Не знаю случая,чтоб кто платил депозит. В основном у всех есть и внутренние паспорта (дорог как память), в том числе с пропиской. Их и с собой обычно не берут.
На какой машине едешь, своя, по доверенности или на фирме, не имеет ни какого значения. В.В. виписивается на лицо ввозившего авто.
Для продления ввоза в некоторих регионах регистрацию не требуют и кому там нужен внутренний паспорт, если в ввозе данные загранпаспорта.
Уже давно регистрация оформляется в отделении почты (не позднее 5 дней с приезда) и не нужно идти в паспортный отдел. Корешок с бланка с печатью почты, вот и вся регистрация.

Ето потому что в псковской таможне - колхозники местные, кстати, с учетом закона о резиновыхЪ квартирах штраф для граждан с действующей регистрацией, но не проживающих по месту регистрации ( прописки в РФ -нет 20 лет), перестает быть символическим ( 1500 рублей), и будет вызывать большое рвение у правоохранителей РФ ( полиция, пограничники, ФМС и т.д.)
з.ы. наличие паспорта несданного паспорта РФ с регистрацией по месту жительства в РФ и заявление сведений при ВВ машины для ввоза без депозита - состав статьи 16.2 КоАП
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru