TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Программное обеспечение ТКС

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь новичкам Опции темы
Лоя
Гость
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
cпасибо)
Лоя вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Valentina_ » )
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Уважаемые эксперты) прежде чем послать меня обратно к брокеру, дайте ответ на вопрос)

1 раз в месяц получая груз (на ип), не очень большой и не очень дорогой из-за чего услуги брокера составляют 10% себестоимости (я бы лучше покупателям делала скидку почаще). Кроме того, есть ощущение, что из-за небольшого объема моих поставок - она задвигает меня в дальний угол. В последний раз растамаживали меня 5 дней.

Груз однородный (1 артикул), без сертификатов и вот этого вот всего. Каждый раз забираю у брокера выпущенную декларацию в которой менчется только номер инвойса и дата и грущу. Потому что есть ощущение, что если сделаю ЭЦП и куплю ПО смогу и сама набирать эти две бумажки.

Собственно вопрос: помимо видимого листа декларации и второго листа с перечнем документов , как много подводных камней в процессе декларирования? Может быть мне только кажется, что брокер делает это за 20 минут, а на самом деле там 300 побочных документов, бумаг и формул в которых самостоятельно не разобраться?

Просто опять пришел груз и так хочется попробовать самой. Но чем больше я читаю форум, тем сильнее запутываюсь.

Спасибо в любом случае, даже если пошлете обратно к брокеру)

попробуйте по РКТС 263 оформится, в упрощенном порядке
(Решение Комиссии таможенного союза № 263 от 20 мая 2010 года)

а так то, да, к декларации прилагается пакет документов подтверждающих ВСЕ заявленные сведения
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Valentina_
Гость
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
попробуйте по РКТС 263 оформится, в упрощенном порядке
(Решение Комиссии таможенного союза № 263 от 20 мая 2010 года)

а так то, да, к декларации прилагается пакет документов подтверждающих ВСЕ заявленные сведения

Спасибо за ответ! Я читала, что там какое-то ограничение по таможенной стоимости? У меня вместе с транспортом выходит больше 1000 евро (1500-2000$) я так поняла. Что это уже не пройдет?
Valentina_ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Valentina_ » )
Спасибо за ответ! Я читала, что там какое-то ограничение по таможенной стоимости? У меня вместе с транспортом выходит больше 1000 евро (1500-2000$) я так поняла. Что это уже не пройдет?

в этом случае надо подавать ДТ,

скачайте демо версию программного обеспечения и попробуйте сделать ДТ,
потом отпишитесь
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( Valentina_ » )
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Уважаемые эксперты) прежде чем послать меня обратно к брокеру, дайте ответ на вопрос)

1 раз в месяц получая груз (на ип), не очень большой и не очень дорогой из-за чего услуги брокера составляют 10% себестоимости (я бы лучше покупателям делала скидку почаще). Кроме того, есть ощущение, что из-за небольшого объема моих поставок - она задвигает меня в дальний угол. В последний раз растамаживали меня 5 дней.

Груз однородный (1 артикул), без сертификатов и вот этого вот всего. Каждый раз забираю у брокера выпущенную декларацию в которой менчется только номер инвойса и дата и грущу. Потому что есть ощущение, что если сделаю ЭЦП и куплю ПО смогу и сама набирать эти две бумажки.

Собственно вопрос: помимо видимого листа декларации и второго листа с перечнем документов , как много подводных камней в процессе декларирования? Может быть мне только кажется, что брокер делает это за 20 минут, а на самом деле там 300 побочных документов, бумаг и формул в которых самостоятельно не разобраться?

Просто опять пришел груз и так хочется попробовать самой. Но чем больше я читаю форум, тем сильнее запутываюсь.

Спасибо в любом случае, даже если пошлете обратно к брокеру)

при определенных навыках ваш 1 товар и 1 артикул делается как раз минут 20, а если на потоке то вообще 10 плюс на выпуск максимум 2 дня
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( backtrack » )
при определенных навыках ваш 1 товар и 1 артикул делается как раз минут 20, а если на потоке то вообще 10 плюс на выпуск максимум 2 дня

смотрю, Валя, вообще молодец и вяжет и товар закупает, щас еще и таможить сама научится,
Изображения
Тип файла: jpg валя.jpg (268.8 Кб, 18 просмотров)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Valentina_
Гость
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
смотрю, Валя, вообще молодец и вяжет и товар закупает, щас еще и таможить сама научится,

Вот дела😅 Это что это получается, камеру на ноутбуке лучше все таки заклеивать?)))
Valentina_ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Valentina_ » )
Вот дела😅 Это что это получается, камеру на ноутбуке лучше все таки заклеивать?)))

Вырвать с корнем
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( Лоя » )
всем привет и здравствуйте)) я у вас новенькая, работаю 2 недельки всего на помощника декларанта) хочу задать вопрос, дали exel файл считать таможенные платежи. Вопрос у меня по игрушкам, ну собственно конкретно если, игрушечный развивающий конструктор, отнесла к коду 9503003500 , как и большинство похожих со списка игрушек. вопрос в том, ставка ндс есть 18 % как базовая и 10 % если детский товар. Переискала весь интернет, что входит в понятие детские? возраст и т.п . Помогите)

если нужна помощь по "взрослым" игрушкам - обращайся
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Ditrix » )
если нужна помощь по "взрослым" игрушкам - обращайся

Магазин открыл?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru