TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автомобиль из Беларуси. Получение ПТС Опции темы
Agella
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Автомобиль из Беларуси. Получение ПТС

Уважаемые форумчане! Нужен совет. Очень прошу не отправлять к другим темам, где подобные вопросы уже обсуждались. Перечитал практически все, но зачастую информация противоречивая, выводы так и не сделал.

Я, гражданин Беларуси, хочу ввезти из Германии и растаможить в Беларуси автомобиль 2008 года, Евро4. Затем хочу продать этот автомобиль россиянину.
Вопросы:
1. Сможет ли он получить ПТС на такой автомобиль? Слышал, что сейчас российская таможня не выдает ПТС на авто из РБ, хоть они и растаможены по единым ставкам.
2. При положительном ответе на первый вопрос, как долго займет получение ПТС (г. Москва)?
3. Акт купли-продажи должен быть составлен именно в Беларуси? Или я могу на транзитах пригнать машину в Россию и оформить продажу здесь?
4. Если я оформляю продажу в Беларуси, то как мне пригнать ее в Россию, проблем на границе не будет? Нужна доверенность покупателя?

Заранее спасибо за ответ!
Agella вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Agella » )
Уважаемые форумчане! Нужен совет. Очень прошу не отправлять к другим темам, где подобные вопросы уже обсуждались. Перечитал практически все, но зачастую информация противоречивая, выводы так и не сделал.

Я, гражданин Беларуси, хочу ввезти из Германии и растаможить в Беларуси автомобиль 2008 года, Евро4. Затем хочу продать этот автомобиль россиянину.
Вопросы:
1. Сможет ли он получить ПТС на такой автомобиль? Слышал, что сейчас российская таможня не выдает ПТС на авто из РБ, хоть они и растаможены по единым ставкам.
2. При положительном ответе на первый вопрос, как долго займет получение ПТС (г. Москва)?
3. Акт купли-продажи должен быть составлен именно в Беларуси? Или я могу на транзитах пригнать машину в Россию и оформить продажу здесь?
4. Если я оформляю продажу в Беларуси, то как мне пригнать ее в Россию, проблем на границе не будет? Нужна доверенность покупателя?

Заранее спасибо за ответ!


1. если он ЕВРО-4 - сможет
2. от 2 дней до 2-х месяцев
3. а кто узнает где его составили? Сможете
4. Границы нет. Доверенность на что?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Тема - баянище полный, модераторы, закройте, pls.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Agella
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. если он ЕВРО-4 - сможет
2. от 2 дней до 2-х месяцев
3. а кто узнает где его составили? Сможете
4. Границы нет. Доверенность на что?

Спасибо за ответ!
4. После того, как я продал машину другому человеку, это уже его собственность. В Беларуси доверенность не нужна, достаточно при себе иметь документы на машину. Но как только я въехал в Россию, то ситуация меняется. Будут ли здесь проблемы?
Agella вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Agella » )
Спасибо за ответ!
4. После того, как я продал машину другому человеку, это уже его собственность. В Беларуси доверенность не нужна, достаточно при себе иметь документы на машину. Но как только я въехал в Россию, то ситуация меняется. Будут ли здесь проблемы?

Тем про авто из РБ несколько
про новые http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005
про доверенности и непроходные http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382
про получение ПТС http://www.tks.ru/forum/showthread.p...8%E5+%CF%D2%D1
есть и про особенности в регионах....
Если вам выдадут пустой бланк справки-счет, то сможете продать и на транзитах, если покупателя найдете на авто с такими документами.
В век интернета колесить по РФ на белорусский транзитах с целью продажи будет дорого и малоперспективно.
Последний раз редактировалось YYYY; 09.06.2012 в 16:18..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru