TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
Гость
Гость
 
Смешно!!! "Мы никому не платим..." А продвижение ГТД? Пушут для первоклассников!
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Гость )
Смешно!!! "Мы никому не платим..." А продвижение ГТД? Пушут для первоклассников!



Ну не знаю, может это чисто наша специфика. Город небольшой, все друг друга знают. И не берут не потому, что кристально честные, а потому что всегда есть желающие заложить. Хотя, у меня нет повода в чем-то обвинять работников нашего таможенного поста. Но мне нет смысла вводить людей в заблуждение, пишу как есть на самом деле.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Анна Me4ta111
Гость
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А что Вы имеете в виду под "продвижением ГТД"?
Анна Me4ta111 вне форума   Ответить с цитированием
Прохожий
Гость
 
По объективным причинам у ГТД отсутствуют ноги, поэтому часто их приходится заменять ногами от мёртвых президентов и отцов-основателей США. В противном случае трудно перешагивать через все этапы (операции документального контроля).
  Ответить с цитированием
Прохожий
Гость
 
Кстати, а Вы уверены, что справитесь?

Если Ваш "специалист по таможенному оформлению" (я подозреваю, что это Вы и есть, иначе почему Вы задаёте вопрос на форуме, а не он) ищет ответ на такие вопросы, то очень сомнительно, что вопросы классификации, таможенной стоимости и etc. для него легко решаемы.

З.Ы. Никакого желания поиздеваться нет, а лишь предостережение, основанное на личном и чужом опыте: попытки сэкономить в малом, как правило, приводят к большим тратам.
  Ответить с цитированием
Анна Me4ta111
Гость
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Прохожий )
Кстати, а Вы уверены, что справитесь?

Если Ваш "специалист по таможенному оформлению" (я подозреваю, что это Вы и есть, иначе почему Вы задаёте вопрос на форуме, а не он) ищет ответ на такие вопросы, то очень сомнительно, что вопросы классификации, таможенной стоимости и etc. для него легко решаемы.

З.Ы. Никакого желания поиздеваться нет, а лишь предостережение, основанное на личном и чужом опыте: попытки сэкономить в малом, как правило, приводят к большим тратам.





Господин Прохожий!

Насколько я поняла, цель, с которой создаются подобного рода форумы, - получить или оказать помощь (советы, рекомендации, примеры из опыта). Лично я не знаю подводных течений и проволочек, которые могут встретиться при оформлении. Поэтому я обратилась с конкретным вопросом к конктретным участникам ВЭД, которые оформляют товар сами, которые столкнулись лично с тонкостями оформления. В даном случае абстрактные предостережения, попытки учить жизни и высказывания с претензиями на гениальность не имеют практического применения. Извините.
Анна Me4ta111 вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Анна Me4ta111 )
Цитата ( Прохожий )
Кстати, а Вы уверены, что справитесь?

Если Ваш "специалист по таможенному оформлению" (я подозреваю, что это Вы и есть, иначе почему Вы задаёте вопрос на форуме, а не он) ищет ответ на *такие вопросы, то очень сомнительно, что вопросы классификации, таможенной стоимости и etc. для него легко решаемы.

З.Ы. Никакого желания поиздеваться нет, а лишь предостережение, основанное на личном и чужом опыте: попытки сэкономить в малом, как правило, приводят к большим тратам.





Господин Прохожий!

Насколько я поняла, цель, с которой создаются подобного рода форумы, - получить или оказать помощь (советы, рекомендации, примеры из опыта). Лично я не знаю подводных течений и проволочек, которые могут встретиться при оформлении. Поэтому я обратилась с конкретным вопросом к конктретным участникам ВЭД, которые оформляют товар сами, которые столкнулись лично с тонкостями оформления. В даном случае абстрактные предостережения, попытки учить жизни и высказывания с претензиями на гениальность не имеют практического применения. Извините.



Могу только подтвердить слова Уважаемого Прохожего по поводу того, что "попытки сэкономить выливаются более серьезными затратами".

Таможенное оформление - вещь не простая, я хоть и не первый год в области ВЭД работаю, но не рискнула бы здоровьем. Лучше прибегать к услугам брокеров, это по большей части профессионалы, хорошо знакомые с сотрудниками таможни на нужных постах и в нужных отделах. А перед случайным человеком многие из нужных дверей не откроются.



А по поводу того, товарищ пишет, что в небольшом городе никому ни за что платить не надо - вполне верю И ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮ. Но мы-то с Вами в Питере находимся. У нас ситуация другая.
River2 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( River2 )
Цитата ( Анна Me4ta111 )
Цитата ( Прохожий )
Кстати, а Вы уверены, что справитесь?

Если Ваш "специалист по таможенному оформлению" (я подозреваю, что это Вы и есть, иначе почему Вы задаёте вопрос на форуме, а не он) ищет ответ на такие вопросы, то очень сомнительно, что вопросы классификации, таможенной стоимости и etc. для него легко решаемы.

З.Ы. Никакого желания поиздеваться нет, а лишь предостережение, основанное на личном и чужом опыте: попытки сэкономить в малом, как правило, приводят к большим тратам.





Господин Прохожий!

Насколько я поняла, цель, с которой создаются подобного рода форумы, - получить или оказать помощь (советы, рекомендации, примеры из опыта). Лично я не знаю подводных течений и проволочек, которые могут встретиться при оформлении. Поэтому я обратилась с конкретным вопросом к конктретным участникам ВЭД, которые оформляют товар сами, которые столкнулись лично с тонкостями оформления. В даном случае абстрактные предостережения, попытки учить жизни и высказывания с претензиями на гениальность не имеют практического применения. Извините.



Могу только подтвердить слова Уважаемого Прохожего по поводу того, что "попытки сэкономить выливаются более серьезными затратами".

Таможенное оформление - вещь не простая, я хоть и не первый год в области ВЭД работаю, но не рискнула бы здоровьем. Лучше прибегать к услугам брокеров, это по большей части профессионалы, хорошо знакомые с сотрудниками таможни на нужных постах и в нужных отделах. А перед случайным человеком многие из нужных дверей не откроются.



А по поводу того, товарищ пишет, что в небольшом городе никому ни за что платить не надо - вполне верю И ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮ. Но мы-то с Вами в Питере находимся. У нас ситуация другая.





А что, в Питере участники ВЭД ничего сами не оформляют? Не может быть такого. А чтобы снять лишние вопросы, недолго и обучение пройти хоть в том же Ростэке.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Прохожий
Гость
 
Анна Me4ta111.

Часть 1.

Я так и знал, что мой пост будет воспринят как личное оскорбление, но тем не менее, выполняя Ваше пожелание попытаюсь структурировать и расширить ранее написанное.

Совет:

обратитесь к другому брокеру или специалисту по оформлению любого окраса (чёрного, серого, белого или даже чепрачного), причём ОЧЕНЬ желательно, чтобы он работал именно на этом посту (ОТОТК) в тесном взаимодействии с должностными лицами. В случае его добропорядочности во взаимоотношениях в Вами - всё будет в порядке при минимальных дополнительных материальных затратах. Поверьте определённому опыту (более 14 лет как с той, так и с другой стороны баррикады), попытки самостоятельного погружения в пучину таможенного дела с большой долей вероятности приводят к разнообразным сложностям, особенно на первых порах.

Рекомендация: (хм, я не лингвист и, к сожалению, применительно к данной ситуации не вижу смысловой разницы между рекомендацией и советом, поэтому этот подраздел опускаем). Хотя, ладно, рекомендация: попытайтесь найти человечка который давно и плотно оформляется на конкретном, интересующем Вас, посту и узнать у него побольше подробностей (все не расскажет, проверено).
  Ответить с цитированием
Трезвый взгляд
Гость
 
То, что Вы хотите сделать, имеет смысл только в одном случае - у Вас не менее одного груза приходит каждый день на таможню+ грузы АБСОЛЮТНО белые и правильно оформлены с момента отгрузки у отпраителя (но я таких за многолетнюю практику не встречал ни одного). В противном случае Ваше желание отказаться от услуг брокера экономически нецелесообразно.




Цитата ( Анна )
Очень нужна помощь!

Хотим отказаться от брокера. В связи с чем вопрос - осуществляет ли брокер какие-либо денежные отчисления за оформление документов? Другими словами, надо ли будет нашему специалисту платить что-нибудь, кроме таможенных платежей по ГТД?

Наверняка среди посетителей сайта есть участники ВЭД, которые обходятся без брокера - помогите нам справиться с этой задачей, пожалуйста!

  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru