TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опыт обмана китайским поставщиком Опции темы
ВЗРТ
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Добрый день! Я тоже попала на Китайского мошенника. Пожалуйста, помогите. Можете прислать Ваше заявление? Я поправлю своими данными и отправлю в ТПП. ПОЖАЛУЙСТА.
ВЗРТ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ВЗРТ » )
Добрый день! Я тоже попала на Китайского мошенника. Пожалуйста, помогите. Можете прислать Ваше заявление? Я поправлю своими данными и отправлю в ТПП. ПОЖАЛУЙСТА.

ду ю спик рашен?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ду ю спик рашен?

Она говорит, что ее обманул китаец. И хочет пожаловаться на него в ТПП Китая. Но не знает, как написать эту бумагу (заявление). Просит прислать ей образец, в котором она напишет свои данные и предполагаемые данные китайца. И отправит в ТПП.
Она предполагает, что это ей поможет.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ВЗРТ
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Да. Она (я) говорит и полагает, что как вариант (шанс) можно рассмотреть и попробовать. Об великом успехе речи нет. Если есть советы - БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА. На данный момент такая же ситуация с Эстонским поставщиком. "Везет" видно мне на таких (притягиваю.
ВЗРТ вне форума   Ответить с цитированием
ВЗРТ
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ду ю спик рашен? уес бикоз
ВЗРТ вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( OrenStep » )
А потом ни денег ни контрактодержателя

В общем - никаких проблем!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
NORMANDIK
Завсегдатай
 
Аватар для NORMANDIK
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
В общем - никаких проблем!

ну хватит над человеком прикалываться я сама была в такой ситуации.как вернула предоплату рассказать никто не поверит:-) это сейчас кажется смешным ну работа была проделана колоссальная,никто помочь не мог все только руками разводили.действительно российский покупатель ничем не подстрахован,если контракт не заверен иностранным тпп.
__________________

Любознательная
NORMANDIK вне форума   Ответить с цитированием
Жаннуся
Новичок
 
Аватар для Жаннуся
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NORMANDIK » )
заказным письмо отправили официальную жалобу в ТПП той провинции, где находится компания, хорошо если у вас есть регистрационный номер в ТПП, где компания зарегистрирована, прилагаете заявление на англ. кит и рус языках, контракт, инвойс, всю информацию, которая у вас есть об этой компании, мне пришлось изрядно попотеть чтобы на сайтах найти их регистрационный номер, помогла администрация сайта, куда отправила запрос, на их сайте и была опубликована информация о компании, они все проверили, попытались с ним связаться, а уже потом предоставили мне полную информацию, через интернет ищите сайт, адреса, телефоны ТПП, скорее всего это будет Торгово-промышленное Бюро одной из провинции, если есть электронке пишите на электронку, официальный запрос по почте обязательно отправьте, со своей печатью, опишите всю ситуацию, нервов было потрачено не мало, да и на наш счет они деньги не вернули, пришлось на китайского человека переводить деньги в Китае, а уже потом он перечислил нам,(как агент китайской ТПП) главное чтобы ваш агент в Китае потом мог грамотно все это обставить для валютного контроля, ведь по закону им тоже не разрешается перечислять деньги за границу, а вам будет необходимо, что бы в платежке по возврату было указано, что предоплата возвращается по такому то контракту за то то, то то. Ну и сами конечно попробуйте пробить по китайским сайтам что за компания, вдруг поможет.Удачи.

был бы такой сайт, черный список, куда заносили такие компании
Жаннуся вне форума   Ответить с цитированием
Алёна А.
Гость
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( NORMANDIK » )
Здравствуйте, все. Вот решила обязательно надо поделиться опытом с форумчанами, может кому пригодиться, да и совета хотелось бы попросить. Получилось так, что 2 месяца назад нас обманул китайский поставщик, взял предоплату в 12000 баксов и свалил, решила я бить тревогу, пока валютный контроль не очухался, во общем написала жалобу в Пекинскую ТПП, откуда получила ответ, так мол и так такой компании нет помочь ничем не можем, решила действовать сама.Вышла на администрацию сайта, где компания зарегистрирована, кто то же должен был в инете про нее инфу распространять.Написала им слезливое письмо, вот посмотрите такие рас такие кинули меня, вот контракт, вот проформа, вот все данные, во общем отчаялась совсем, а они все проверили и выслали мне информацию о компании с регистрационным номером, я опять писать в ТПП, только уже не в Пекинское, а в провинции, где компания якобы должна находится. И о-о, видимо есть бог на свете, подарок на рождество, эти нехорошие люди, сами выходят на связь и готовы мне вернуть предоплату, только бы я заявление забрала из ТПП, просят выслать договор на расторжение контракта. На что я им ответила, утром деньги, вечером договор на расторжение и заберу заявление, на что они попросили выслать им счет от меня на возврат предоплаты и гарантийное письмо для ТПП, что когда деньги поступят на счет я заберу заявление,да натерпелась я с ними, вот и боюсь чтобы опять не кинули, может кто посоветует.Буду благодарна за любой совет

Добрый день!
А действительно, можете направить Ваше заявление на почту или опубликовать здесь? Потому что на мошенников попадают многие
Алёна А. вне форума   Ответить с цитированием
NORMANDIK
Завсегдатай
 
Аватар для NORMANDIK
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Алёна А. » )
Добрый день!
А действительно, можете направить Ваше заявление на почту или опубликовать здесь? Потому что на мошенников попадают многие

Высылаю вам, но вряд ли оно вам поможем, необходимо рассматривать каждый случай индивидуально, да еще знать язык, не получится просто тупо взять и вбить например в переводчик, то что вы хотите написать, получится такая бредятина, и ТПП в Китае как собак не резанных, в каждой провинции, для того чтобы вам куда то писать, вам нужно знать, какой город, какая провинция, вообщем не так все просто, как кажется, что взял и отослал чье-нибудь письмо, в Китае за клевету тоже очень сильно наказывают.
Запомните еще раз у китайцев нет единой ТПП, в каждом городе, провинции есть ТПП(так называемые бюро), вам придется провести кропотливую работу по их поиску, сначала выяснить из какой провинции, потом город и т.д. потом звонить, ну а потом уже писать, по крайне мере я так делала.
__________________

Любознательная
NORMANDIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru