TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ссылка на контракт в отказном Опции темы
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
ссылка на контракт в отказном

приветствую,
ситуация: собрались покупать товар, заключили контракт - получили отказное. потом передумали у этого продавца покупать - нашли другого продавца заключили с ним ДРУГОЙ контракт. а отказное УЖЕ получено но на другой номер контракта.
Внимание вопрос: имеет ли право таможня признать мое письмо не действитльным потому что там ссылка на контракт? но письмо адресовано мне как директору фирмы и товар идентичный.

Спасибо.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( customs service forever » )
приветствую,
ситуация: собрались покупать товар, заключили контракт - получили отказное. потом передумали у этого продавца покупать - нашли другого продавца заключили с ним ДРУГОЙ контракт. а отказное УЖЕ получено но на другой номер контракта.
Внимание вопрос: имеет ли право таможня признать мое письмо не действитльным потому что там ссылка на контракт? но письмо адресовано мне как директору фирмы и товар идентичный.

Спасибо.

Имеет и признает. Представьте, что у Вас паспорт с фашей фотографией, но с чужими ФИО - это тоже самое.
  Ответить с цитированием
Navig96
Активист
 
Аватар для Navig96
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 14
получено: 68/35
Не имеет, если конечно речь про ВНИИС. Читайте вот здесь:
Письмо ФТС России № 06-61/20288 от 17 июня 2005 года
О разъяснениях ВНИИС
Navig96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( Navig96 » )
Не имеет, если конечно речь про ВНИИС. Читайте вот здесь:
Письмо ФТС России № 06-61/20288 от 17 июня 2005 года
О разъяснениях ВНИИС

Да уж, что-то я отупел от жары
  Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Цитата ( Navig96 » )
Не имеет, если конечно речь про ВНИИС. Читайте вот здесь:
Письмо ФТС России № 06-61/20288 от 17 июня 2005 года
О разъяснениях ВНИИС

Большое спасибо.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
freakadelic
Гость
 
Аватар для freakadelic
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Navig96 » )
Не имеет, если конечно речь про ВНИИС. Читайте вот здесь:
Письмо ФТС России № 06-61/20288 от 17 июня 2005 года
О разъяснениях ВНИИС

Тут интересный момент - "должны содержать информацию о товарах, необходимую для их идентификации". Недавно впервые заказывал отказное, никакой информации о товаре там не содержалось, ни артикул, ни название с обозначениями производителя. Было просто написано "Джойстики". Вопросов я тогда не задавал, поскольку столкнулся впервые; видимо, подразумевалось, что товар идентифицируется по номерам инвойса и контракта.
В моем случае, получается, что письмо можно выбросить.
__________________

спасибо, у меня в всё в порядке.
freakadelic вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Цитата ( freakadelic » )
Тут интересный момент - "должны содержать информацию о товарах, необходимую для их идентификации". Недавно впервые заказывал отказное, никакой информации о товаре там не содержалось, ни артикул, ни название с обозначениями производителя. Было просто написано "Джойстики". Вопросов я тогда не задавал, поскольку столкнулся впервые; видимо, подразумевалось, что товар идентифицируется по номерам инвойса и контракта.
В моем случае, получается, что письмо можно выбросить.

А у нас в ТНВЭД пишут производителя? Или контракт, или боже упаси номера инвойсов? Сам формат письма заключается, в том что не надо проводить сертификацию товара "Джостики". Всё. Кудряшёв ясно объяснил, если ВНИИС дало отписку, на товар, что не требуется, значит не требуется. Тебе главное заверенное письмо показать . (или оригинал, если вы получали).
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
freakadelic
Гость
 
Аватар для freakadelic
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Roni » )
А у нас в ТНВЭД пишут производителя? Или контракт, или боже упаси номера инвойсов? Сам формат письма заключается, в том что не надо проводить сертификацию товара "Джостики". Всё. Кудряшёв ясно объяснил, если ВНИИС дало отписку, на товар, что не требуется, значит не требуется. Тебе главное заверенное письмо показать . (или оригинал, если вы получали).

Вы вообще о чем? Да, не надо проводить сертификацию, да, показали письмо, всё работает. Вопрос в том, что делать с этим письмом после.
По вашей логике, я теперь могу всё, что попадает под определение "джойстики" прогонять без сертификации? Какие джойстики? что это такое?
__________________

спасибо, у меня в всё в порядке.
freakadelic вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Цитата ( freakadelic » )
Вы вообще о чем? Да, не надо проводить сертификацию, да, показали письмо, всё работает. Вопрос в том, что делать с этим письмом после.
По вашей логике, я теперь могу всё, что попадает под определение "джойстики" прогонять без сертификации? Какие джойстики? что это такое?

вообще странно, когда мы работаем с ВНИИС они просят объяснить как инженер инженеру - для чего? из чего? как работает?
и соответсвенно в таком отказняке у нас полное описание.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Цитата ( freakadelic » )
Вы вообще о чем? Да, не надо проводить сертификацию, да, показали письмо, всё работает. Вопрос в том, что делать с этим письмом после.
По вашей логике, я теперь могу всё, что попадает под определение "джойстики" прогонять без сертификации? Какие джойстики? что это такое?

Всё зависит от того, в каком формате у вас написанно письмо от ВНИИС. Простым языком, я этих писем... короче много. В одном письме у меня стоит изоляция. ВСЁ. И по этому письму, я везу всю изоляцию, из разных матерьялов, разных размеров и разного назначения. В письме есть ссылка, на контракт и приложение к контракту, где тоже нет никакой конкретики.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru