TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТД выпущена, товар не отдают, хотят шить дело за перевес 30 кг Опции темы
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Бывший таможенник » )
Да я не понимаю что спрашивать - я читаю, и вообще ничего не понимаю

я примерно таким же был когда то
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( nikitkin » )
я примерно таким же был когда то

Но потом изменился, стал заговариваться, терять мысль беседы, дезориентировать собеседников итд. Не стесняйтесь, обратитесь за помощью к узким специалистам
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Бывший таможенник » )
Но потом изменился, стал заговариваться, терять мысль беседы, дезориентировать собеседников итд. Не стесняйтесь, обратитесь за помощью к узким специалистам

Какая из моих мыслей показалась вам незавершенной или неоформленной?
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( IM-EX » )
Маразм во всем этом заключается в том что Ваш т.н. брАкер, подставил Вас по полной программе, сначала прощелкав при подаче ДТ, полученный при предосмотре реальный вес.
Таможня в нарушение инструкции, после закрытия доставки перевозчиком, пытается вменить ему нарушение и повесить статью.

Что-то я не вижу тут подставы со стороны брокера.
Если брокер не заявил в ДТ правильный вес, то АП было бы на брокера.
А АП у нас на перевозчика, что значит, что брокер перевесил в ДТ указал реальные веса, а таможня установив, что вес в ДТ и транзитке отличается, возбудилась на перевоза по 16.1.3.
Такие ситуации сплошь и рядом. Перевоз приезжает в место доставки, СВХ перевешивает груз и опля 16.1.3. Причем тут брокер?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( nikitkin » )
Какая из моих мыслей показалась вам незавершенной или неоформленной?

Все ваши мысли незавершенные и неоформленные.
Вы сначала установите реальное положение, а потом уже пишите опусы.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Сампер » )
Что-то я не вижу тут подставы со стороны брокера.
Если брокер не заявил в ДТ правильный вес, то АП было бы на брокера.
А АП у нас на перевозчика, что значит, что брокер перевесил в ДТ указал реальные веса, а таможня установив, что вес в ДТ и транзитке отличается, возбудилась на перевоза по 16.1.3.
Такие ситуации сплошь и рядом. Перевоз приезжает в место доставки, СВХ перевешивает груз и опля 16.1.3. Причем тут брокер?

Перечитайте ветку "брокЁр" за ЭЦПшкой клюента ДТ делает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Vovez » )
Перечитайте ветку "брокЁр" за ЭЦПшкой клюента ДТ делает.

Да нафига мне эти 20 страниц непонятно чего перечитывать, мне последнего сообщения ТС хватает, где он кратко что-то изложил.
Если брокер все делает за ЭЦП клиента, то АП в случае недостоверного веса в ДТ было бы на самого клиента (16.2.2), а не перевозчика (16.1.3).
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Сампер » )
Что-то я не вижу тут подставы со стороны брокера.
Если брокер не заявил в ДТ правильный вес, то АП было бы на брокера.
А АП у нас на перевозчика, что значит, что брокер перевесил в ДТ указал реальные веса, а таможня установив, что вес в ДТ и транзитке отличается, возбудилась на перевоза по 16.1.3.
Такие ситуации сплошь и рядом. Перевоз приезжает в место доставки, СВХ перевешивает груз и опля 16.1.3. Причем тут брокер?

Если перевоз не дурак, то он сделал в цмр отметку о приеме груза под исправной пломбой без пересчета грузовых мест и взвешивания товара. На тентах, которые грузят типа под присмотром водителя, (который реально спит в кабине) такие отметки обычно не проходят, хотя и там можно доказать, что водила не имел возможности взвесить каждую коробочку, а на контейнерах такое проскакивает аж бегом... Но, только не на границе
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Сампер » )
Да нафига мне эти 20 страниц непонятно чего перечитывать, мне последнего сообщения ТС хватает, где он кратко что-то изложил.
Если брокер все делает за ЭЦП клиента, то АП в случае недостоверного веса в ДТ было бы на самого клиента (16.2.2), а не перевозчика (16.1.3).

Ну чисто в теории можно возбудиться и по 16.2, и по 16.1.3
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Бывший таможенник » )
Если перевоз не дурак, то он сделал в цмр отметку о приеме груза под исправной пломбой без пересчета грузовых мест и взвешивания товара. На тентах, которые грузят типа под присмотром водителя, (который реально спит в кабине) такие отметки обычно не проходят, хотя и там можно доказать, что водила не имел возможности взвесить каждую коробочку, а на контейнерах такое проскакивает аж бегом... Но, только не на границе

Только у нас грузоотправитель и перевозчик одно лицо (как я понял), так что "не имел возможности взвесить" тут не катит.
А не понимаю каких-то левых наездов на брокера, что первая страница, что сообщение на 20 странице сплошной сумбур, брокер задекларировал, товар выпущен, какие претензии?
АП на перевоза - причем тут брокер? Турецкая шина лежит на складе - "виртуально изъяли" - так и хочет сказать "что ты вообще несешь".
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru