TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТД выпущена, товар не отдают, хотят шить дело за перевес 30 кг Опции темы
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Бывший таможенник » )
Ну чисто в теории можно возбудиться и по 16.2, и по 16.1.3

Нет. При верном заявлении в ДТ всех сведений по 16.2 возбудиться нельзя об том и речь.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Сампер » )
Только у нас грузоотправитель и перевозчик одно лицо (как я понял), так что "не имел возможности взвесить" тут не катит.
А не понимаю каких-то левых наездов на брокера, что первая страница, что сообщение на 20 странице сплошной сумбур, брокер задекларировал, товар выпущен, какие претензии?
АП на перевоза - причем тут брокер? Турецкая шина лежит на складе - "виртуально изъяли" - так и хочет сказать "что ты вообще несешь".

Я про 16.2 и 16.1.3 писал вообще абстрагировавшись от того бреда, который пишет автор. Понять что он пишет вообще невозможно, мне кажется, он даже сам себя не до конца понимает. Но еще раз говорю, в теории возбудиться по обеим статьям можно, правда на практике я о таком не слышал, надо будет подкинуть эту мысль зеленым человечкам за рюмкой чая
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Сампер » )
Нет. При верном заявлении в ДТ всех сведений по 16.2 возбудиться нельзя об том и речь.

Это при верном заявлении, а я рассматриваю случай, когда подавались строго по докам, с которыми приехали, а потом нашли недостоверку
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( Бывший таможенник » )
Это при верном заявлении, а я рассматриваю случай, когда подавались строго по докам, с которыми приехали, а потом нашли недостоверку

А Вы вон об чем, тут да тут и 16.2 и 16.1.3 можно одновременно впарить.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Сампер » )
Только у нас грузоотправитель и перевозчик одно лицо (как я понял), так что "не имел возможности взвесить" тут не катит.
А не понимаю каких-то левых наездов на брокера, что первая страница, что сообщение на 20 странице сплошной сумбур, брокер задекларировал, товар выпущен, какие претензии?
АП на перевоза - причем тут брокер? Турецкая шина лежит на складе - "виртуально изъяли" - так и хочет сказать "что ты вообще несешь".

Мне нравится, как вы изъясняетесь. Объясните, если вы платите деньги а в ответ вас просто тупейшим образом швыряют - это нормальное положение дел? Или может быть вы и есть тот ценные брокЁр который после жирных праздников решил "подмести" за собой?
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Бывший таможенник » )
Это при верном заявлении, а я рассматриваю случай, когда подавались строго по докам, с которыми приехали, а потом нашли недостоверку

Не так.
Подавались по документам, скорректированным брокером (включая "взвешивание" за которое он денег забрал в том числе). В итоге подались, и понеслась
Вас с прошедшими
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Перечитайте ветку "брокЁр" за ЭЦПшкой клюента ДТ делает.

дайте индивидуальный совет, где сеять месть и гнев в адрес виновника
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( nikitkin » )
дайте индивидуальный совет, где сеять месть и гнев в адрес виновника

Давно предлагал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Ну и в продолжение темы

По первой ДТ:
1. товар выпустили в конце 20х чисел (выпущен много ранее)
2. одно колесо ИЗЪЯЛИ с СВХ, никаких документов по АП не предоставили. На офиц.письма пока не отвечают - видимо нечего ответить

По второй ДТ выпущеной в тех же числах - экспертиза турецкой шины в единственном экземпляре
1. товар пролежал на СВХ почти 20 дней
2. эксперт не приехал
3. как заберем - будем требовать акт
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,578
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( nikitkin » )
Объясните, если вы платите деньги а в ответ вас просто тупейшим образом швыряют - это нормальное положение дел?

Вы заплатили за декларирование, вы получили декларирование. В чем вас швырнул брокер? В том что продавец вам веса неправильные указал?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru