TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Определение кода ТН ВЭД для прикормки Опции темы
Олена
Гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Определение кода ТН ВЭД для прикормки

Озадачили непрофильным вопросом, не знаю даже откуда начать...


Есть рыболовная прикормка, промышленного производства (). Состав (примерно, ибо есть "БСФ"=БАальшой Секрет Фирмы): какой-то грунт (песок ??), какие-то ароматизаторы, что-то хлебное, крупяное, "мясное" а-ля мотыль молотый (мож и опарыша туда перемалывают, не знаю ), еще какая-нибудь фигня из этой серии...

Некие товарищи хотят импортировать эту прикормку и продавать в России.
Все бы ничего, но как определить код ТН ВЭД столь нетрадиционного товара ?


Как один из вариантов, мне предложили отнести прикормку к "зерновым-хлебным" товарам, но, по слухам (непроверенным, я пищевыми продуктами совсем не занимаюсь) как-то с их растаможкой кисло (затягивается по времени ??) да и не поняла, почему именно туда отнести... С таким же успехом мотыль можно счесть за "мясо"..


Таки хотелось бы умный совет
Олена вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Олена » )
Озадачили непрофильным вопросом, не знаю даже откуда начать...


Есть рыболовная прикормка, промышленного производства (). Состав (примерно, ибо есть "БСФ"=БАальшой Секрет Фирмы): какой-то грунт (песок ??), какие-то ароматизаторы, что-то хлебное, крупяное, "мясное" а-ля мотыль молотый (мож и опарыша туда перемалывают, не знаю ), еще какая-нибудь фигня из этой серии...

Некие товарищи хотят импортировать эту прикормку и продавать в России.
Все бы ничего, но как определить код ТН ВЭД столь нетрадиционного товара ?


Как один из вариантов, мне предложили отнести прикормку к "зерновым-хлебным" товарам, но, по слухам (непроверенным, я пищевыми продуктами совсем не занимаюсь) как-то с их растаможкой кисло (затягивается по времени ??) да и не поняла, почему именно туда отнести... С таким же успехом мотыль можно счесть за "мясо"..


Таки хотелось бы умный совет

23099.....
Поскольку в коде ТН ВЭД 10 знаков, а не 5, данный совет можно считать наполовину умным.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
2309 Продукты, используемые для кормления животных:
230910 - корм для собак или кошек, расфасованный для розничной продажи:
230990 - прочие:
2309901000 - - растворимые рыбные продукты или продукты из морских млекопитающих животных
2309902000 - - продукты, описанные в дополнительном примечании 5 к данной группе
- - прочие:
- - - содержащие крахмал, глюкозу, сироп глюкозы, мальтодекстрин или сироп мальтодекстрина, включенные в подсубпозиции 1702 30 510 0 - 1702 30 990, 1702 40 900 0, 1702 90 500 0 и 2106 90 550 0, или молочные продукты:
- - - прочие:
2309909100 - - - - свекловичный жом с добавкой мелассы
- - - - прочие:
2309909500 - - - - - содержащие 49 мас.% или более хлорида холина, на органической или неорганической основе
2309909900 - - - - - прочие
Могла бы и сама найти.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
2309 Продукты, используемые для кормления животных:
230910 - корм для собак или кошек, расфасованный для розничной продажи:
230990 - прочие:
2309901000 - - растворимые рыбные продукты или продукты из морских млекопитающих животных
2309902000 - - продукты, описанные в дополнительном примечании 5 к данной группе
- - прочие:
- - - содержащие крахмал, глюкозу, сироп глюкозы, мальтодекстрин или сироп мальтодекстрина, включенные в подсубпозиции 1702 30 510 0 - 1702 30 990, 1702 40 900 0, 1702 90 500 0 и 2106 90 550 0, или молочные продукты:
- - - прочие:
2309909100 - - - - свекловичный жом с добавкой мелассы
- - - - прочие:
2309909500 - - - - - содержащие 49 мас.% или более хлорида холина, на органической или неорганической основе
2309909900 - - - - - прочие
Могла бы и сама найти.

А Вы наличие/отсутствие крахмала, мальтодекстрина и проч. как определили? Органолептически?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Либо Ваша фирма раскрывает свой БАЛЬШОЙ секрет, либо остаётся на уровне 5 цифр кода и "никуда не едет". А секрет, видимо, в ароматизаторе, а не в основе. Какой смысл скрывать основу?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( prosto » )
А Вы наличие/отсутствие крахмала, мальтодекстрина и проч. как определили? Органолептически?

Никак. Я тупо взял примеры декларирования.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Бумбараш » )
Либо Ваша фирма раскрывает свой БАЛЬШОЙ секрет, либо остаётся на уровне 5 цифр кода и "никуда не едет". А секрет, видимо, в ароматизаторе, а не в основе. Какой смысл скрывать основу?

Насчёт "никуда не едет" это, конечно, слишком.
Поскольку нетарифные меры и пошлина едины, то можно, в принципе, "корзиночный" код написать.
Правда, следует приготовиться к тому, что оформление подзатянется.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru