TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный склад расчет ТС при смене владельца товара. Опции темы
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
А в связи с чем АП???
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Paladin » )
А в связи с чем АП???

Если при МОС 1 будет нарушена структура ТС или занижен один элемент структуры ТС, например транспортные расходы, какие ни будь комиссионные и т.п.
Или например экзотическое и любимое таможней. Везем по ж/д из Украины, российский пункт пропуска на границе Валуйки. Но по незнанию, не включили в ТС ж/д тариф от границы до станции Валуйки..
При МОС 6 этой темы нет.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( пенсионер » )
Если при МОС 1 будет нарушена структура ТС или занижен один элемент структуры ТС, например транспортные расходы, какие ни будь комиссионные и т.п.
Или например экзотическое и любимое таможней. Везем по ж/д из Украины, российский пункт пропуска на границе Валуйки. Но по незнанию, не включили в ТС ж/д тариф от границы до станции Валуйки..
При МОС 6 этой темы нет.

тема про Валуйки здесь не при чем.. видимо для примера...
Все равно не понял Вашу мысль... причем рассматриваемая ситуация к занижению элементов структуры ТС? Тем более при 6 на базе 1-го метода структура та же, что и просто при 1-ом..
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Paladin » )
тема про Валуйки здесь не при чем.. видимо для примера...
Все равно не понял Вашу мысль... причем рассматриваемая ситуация к занижению элементов структуры ТС? Тем более при 6 на базе 1-го метода структура та же, что и просто при 1-ом..

При МОС 6 нельзя обвинить в занижении ТС , можно только не согласиться, на то это и МОС 6
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( пенсионер » )
При МОС 6 нельзя обвинить в занижении ТС , можно только не согласиться, на то это и МОС 6

с чего это такие выводы???? если есть таможенная стоимость, значит возможно и занижение... В рамках 6 метода гибко применяются иные методы, т.е. правила есть и структура есть...
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Paladin » )
с чего это такие выводы???? если есть таможенная стоимость, значит возможно и занижение... В рамках 6 метода гибко применяются иные методы, т.е. правила есть и структура есть...

Вот вцепился. Только при МОС 1 ТС равна цене ФАКТИЧЕСКИ уплаченной или подлежащей уплате. Следовательно, если недостоверно заявляются эти фактичесие сведения есть основания для АП.
Во всех остальных МОС ТС определяется на основании иных, можно сказать справвочных сведений и поэтому декларанта нельзя обвинить, если он неправильно рассчитал ТС.
Не проверял, но думаю трудно будет найти в судебной практике дело о недостоверном заявлении ТС если декларант использовал не МОС 1 .

На этом давайте закончим, тут нечего обсуждать
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( пенсионер » )
Вот вцепился. Только при МОС 1 ТС равна цене ФАКТИЧЕСКИ уплаченной или подлежащей уплате. Следовательно, если недостоверно заявляются эти фактичесие сведения есть основания для АП.
Во всех остальных МОС ТС определяется на основании иных, можно сказать справвочных сведений и поэтому декларанта нельзя обвинить, если он неправильно рассчитал ТС.
Не проверял, но думаю трудно будет найти в судебной практике дело о недостоверном заявлении ТС если декларант использовал не МОС 1 .

На этом давайте закончим, тут нечего обсуждать

Во-первых ТС не равна ЦФУ, есть еще допначисления и вычеты...
а занизить ТС по другим методам еще проще, чем по 1-му, например неправильно выбрав основу для расчета, не произведя необходимые поправки и пр.

А насчет закончим... давайте закончим, только не стоит давать неверные советы людям...
Как я писал выше, придерживаюсь мнения, что в рассматриваемой ситуации, 1-й метод можно и нужно применять
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Paladin » )
Во-первых ТС не равна ЦФУ, есть еще допначисления и вычеты...
.....

А что допначисления и вычеты при МОС1 разве не в суммах фактически уплаченных или подлежащих уплате ?
Я вижу у Вас пробелы в знаниях основ


Цитата ( Paladin » )
...А насчет закончим... давайте закончим, только не стоит давать неверные советы людям...

Виноват, больше не буду, как может давать советы пенсионер уже 15 лет не читающий НПА
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Paladin
Завсегдатай
 
Аватар для Paladin
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/11
Цитата ( пенсионер » )
А что допначисления и вычеты при МОС1 разве не в суммах фактически уплаченных или подлежащих уплате ?
Я вижу у Вас пробелы в знаниях основ

Видимо Вы позабыли, что ТС=Стоимость сделки=ЦФУ+Допначисления-вычеты
Читайте кодекс


Виноват, больше не буду, как может давать советы пенсионер уже 15 лет не читающий НПА

Ну значит и не надо..
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Paladin » )
Ну значит и не надо..

При цитировании моего последнего поста Вы приписали мне ( вписали ) то что я не говорил
Некрасиво.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru