TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Россия вошла в пятерку стран с высокой вероятностью дефолта Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Россия вошла в пятерку стран с высокой вероятностью дефолта

Обсуждение материала Россия вошла в пятерку стран с высокой вероятностью дефолта

Об этом сообщает Bloomberg. По информации издания, в ближайшие девяносто дней агентство S&P может понизить суверенный рейтинг России. Вероятность такого сценария Bloomberg оценивает в 50%
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
у России 60% мировых запасов полезных ископаемых, а у всяких блумбергов - лишь дутые и заказные "рейтинговые" пузыри.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Суд в США оправдал рейтинговые агентства

Цитата ( att77 » )
у России 60% мировых запасов полезных ископаемых, а у всяких блумбергов - лишь дутые и заказные "рейтинговые" пузыри.


Апелляционный суд США постановил, что Moody's Corp., Standard & Poor's и Fitch Ratings не могут нести ответственность за выставленные ими же рейтинги ипотечных ценных бумаг, пишет газета The Wall Street Journal.
Этим решением суд подтвердил постановление нижестоящей инстанции. Истцами выступили пенсионные фонды из штата Вайоминг и города Детройт. Международные рейтинговые агентства одержали громкую юридическую победу: американский суд защитил их от истцов, требующих привлечь их к ответственности за громадные убытки инвесторов в период глобального финансового кризиса.
Рейтинговые агентства предоставили клиентам "всего лишь мнения" о кредитоспособности ценных бумаг, которые заинтересовали пенсионные фонды как объект инвестиций. Право выражать мнения гарантируется Первой поправкой к Конституции США, подчеркнул суд.
Хотя, как отмечает издание, рейтинговые агентства и могли принять активное участие в создании и разработке ипотечных ценных бумаг, судьи посчитали, что они не несут ответственности, потому что не выступали в качестве официальных андеррайтеров (гарантов размещения ценных бумаг).
Инвесторы, вкладывавшие в ценные бумаги с ипотечным покрытием, потеряли миллиарды долларов, когда стоимость этих финансовых инструментов (зачастую с очень высоким рейтингом от Moody's, Standard & Poor's и Fitch) упала в результате финансового кризиса.

http://korrespondent.net/business/ec...ovye-agentstva
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Бергблум
Гость
 
Цитата ( att77 » )
у России 60% мировых запасов полезных ископаемых, а у всяких блумбергов - лишь дутые и заказные "рейтинговые" пузыри.

А мне вероятность в 50% понравилась. Предсказатели, мать их...)))) Это доказывает отсутствие четкого просчитанного мнения. Они расписались в том, что НИЧЕГО не знают. Т.е их позиция сводится к следующему, "дефолт в России может будет, а может - не будет, мы точно не знаем.". Но свое незнание опубликуем. Ибо нам тоже нужно что-то "вякать", ибо у нас тоже "рейтинг".
  Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Бергблум » )
А мне вероятность в 50% понравилась. Предсказатели, мать их...)))) Это доказывает отсутствие четкого просчитанного мнения. Они расписались в том, что НИЧЕГО не знают. Т.е их позиция сводится к следующему, "дефолт в России может будет, а может - не будет, мы точно не знаем.". Но свое незнание опубликуем. Ибо нам тоже нужно что-то "вякать", ибо у нас тоже "рейтинг".

любая вероятность = 50/50. либо будет, либо нет
остальное - Эйнштейновские измыслы.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( att77 » )
у России 60% мировых запасов полезных ископаемых, а у всяких блумбергов - лишь дутые и заказные "рейтинговые" пузыри.


Где тут кнопка"+1000 в гору!!!"
Задрали уже эти рейтингораздуватели из ненашенских дворов.


Цитата ( att77 » )
любая вероятность = 50/50. либо будет, либо нет
остальное - Эйнштейновские измыслы.


Под соусом мартышек от Дарвина(а ведь сколько пук от резус-фактора протянул на небосклоне (млять!!!) учёного небосклона.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
для разнооразия
Гость
 
http://wiki.shelek.ru/index.php/%D0%...B8%D1%81%D0%B0
Глобальная авантюра:Фазы кризиса
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Где тут кнопка"+1000 в гору!!!"
Задрали уже эти рейтингораздуватели из ненашенских дворов.

Под соусом мартышек от Дарвина(а ведь сколько пук от резус-фактора протянул на небосклоне (млять!!!) учёного небосклона.

У Венесуэлы хренова гора нефти, самые большие подтверждённые запасы и что толку? Страна добилась чего-то? Научилась что-то делать лучше других?
Рейтинги, конечно, хрень полная, более того - одно из средств влияния, но если у неандертальца есть только дубина, какая разница, что его пещера находится над самыми большими в лесу залежами золота или нефтяными пластами?

Около сотни лет назад молодая Советская республика нанимала за золото иностранных специалистов для того, чтобы поднять промышленность, разрушенную войной. Своих инженеров не хватало, ведь мы "накормили" кадрами полмира в те времена. Люди голодали и умирали, а руководство страны платило самой, что ни на есть, твердой валютой буржуйским спецам. Не маркетологам, млять, а ИНЖЕНЕРАМ.

Так вот. Если нынешняя власть наконец сделает ЭТО, я первый выйду на улицу с плакатом поддержки Путина. Я даже, скрепя сердце, постараюсь забыть о том, что всё это нужно было делать в тучные нулевые.
Но, полагаю, я этого не дождусь... (((
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Превед » )
Но, полагаю, я этого не дождусь... (((


Вот что ты хоронишь себя раньше времени?
Вспомни сколько раз думали что не дождёмся того или иного события, начиная с молодости: первый осознаный/ожидаемый НГ, первое ЭТО, потом что-то уже привычное... Дожидались. Как там у Соломона: И это пройдёт.(с) Ну так и у нас: И это придёт.

Плюнь ты на всё, не забивай дурным голову, в ней место для еды нужно оставлять.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Вот что ты хоронишь себя раньше времени?
Вспомни сколько раз думали что не дождёмся того или иного события, начиная с молодости: первый осознаный/ожидаемый НГ, первое ЭТО, потом что-то уже привычное... Дожидались. Как там у Соломона: И это пройдёт.(с) Ну так и у нас: И это придёт.

Плюнь ты на всё, не забивай дурным голову, в ней место для еды нужно оставлять.

Себя? Нееее... )))

Я просто понимаю, что поддерживать репутацию страны, которую все боятся, проще, чем заниматься созиданием. Значительно проще.

Твоя философия сродни китайской (чего там про сидение на берегу и труп врага? ) и мне она тоже нравится. Но ведь ты, злодей, не сидишь на бережке, а барахтаешься в сметане, сбивая её в масло. Потому - лукавишь, ирод. Ждать не в твоём характере... )))))

Еды уже хватит. Праздники заканчиваются...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru